Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Помогите пожалуйста! У шуши случаются странные приступы(!

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АнюткаМиш
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 27 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста! У шуши случаются странные приступы(!

    Выпускаем, но строго в определенное время. Он привык и спокойно дожидается

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помогите пожалуйста! У шуши случаются странные приступы(!

    Цитата Сообщение от zennia Посмотреть сообщение
    а что можно для успокоения ему подавать? мяту? или может какие-то таблетки? А то он и правда очень превозбужденный, бесится, хулиганит
    Вам пишут в первую очередь от прогулок отказаться и плюс к этому успокоительное.. А вы слышите то, что хотите услишать)

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Zhizelka
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста! У шуши случаются странные приступы(!

    Цитата Сообщение от naf naf Посмотреть сообщение
    Это судороги правильно описали они так и проходят.Давайте кальций и магний В6 по одной четвертой таблетки.Если не пройдет идите к врачу чтоб найти причину.
    А как правильно давать эти таблетки? Их разводить надо? В течении какого времени, сколько раз в день? Сегодня у шушки были такие симптомы как описывала zennia, я была в панике не знала за что хвататься!!! При чем на ровном месте, прогулок до этого не было.
    Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для naf naf
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    давыдово
    Сообщений
    347
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста! У шуши случаются странные приступы(!

    Кальций Ди продается в ветаптеке.Магний В6 и нейромультивит в человеческой.Давать четвертую часть таблетки но если не ест так то растолочь и разбавить водичкой немного и выпоить.Прогулки отменить они провоцируют пристут.Людям еще назначают для кровообращения таблетки и противосудорожные но как для шуш я не знаю так как не знаю причину приступов.Если узнаю то напишу

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zennia
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 9 Час(ов) 8 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста! У шуши случаются странные приступы(!

    Цитата Сообщение от zennia Посмотреть сообщение
    АнюткаМиш, а вы имеете ввиду под "режимом" - что выпускаете его гулять в определенное время, или вообще не выпускаете теперь гулять?
    ну он всегда у меня примерно в одно и то же время гулял, просто теперь я выпускаю его ненадолго. я заметила что он много бегает, прыгает, бесится, а пить не заходит в клетку-боится что закроют. Теперь у нас "в ручном режиме" полчаса прошло -беру его и в клетку- он пьет, успокаивеается и ложится отдыхать. иногда вкусняшкой обратно заманиваю). Раньше он у меня все-таки долго гулял

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите пожалуйста! У шуши случаются странные приступы(!

    Была у нас с шиншиллой такая проблема. Время от времени случались такие приступы у него и со временем все чаще и чаще. Одну ночь я с ним в клинику ездила даже, у него приступы были каждые 5-10 минут. До этого давали кальций, витамины группы B, но оказалось все от нервного перевозбуждения и в некоторой степени стресса. Мальчик в добавок начал сильно худеть. Я так же выпускала его погулять в одно и то же время, а оно оказалось, давало ему сильную эмоциональную перенагрузку. Плюс ко всему он сидел с самочкой и видимо вдобавок переживал за нее. Вроде бы все идеальным кажется для нас - подружка, прогулки, а на деле случались судороги. Отсадила мальчишку в отдельную клеточку, убрала прогулки, поставила колесо чтоб так скучно не было пушистику... Сейчас сидит с сыном (он ему как друг, но не нервничает из-за него) как результат набрал 70 грамм, приступов не было уже почти полгода (ттт). Крутят колесо и резвятся в клетке играя друг с дружкой Вот такой наш опыт

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zennia
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 9 Час(ов) 8 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста! У шуши случаются странные приступы(!

    Siama, я тоже пришла к такому же решению сейчас потихоньку сокращаю прогулки,чтобы шушки постепенно отвыкали, скоро витрина будет у нас и думаю прогулки можно будет полностью отменить. К тому же шушей сейчас двое и им вместе все-таки не так скучно).

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...