Опрос: Сколько потратили времени на ссаживание пары

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 116

Тема: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

  1. #101
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lubathka
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 33 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    скажите, а если у меня одна большая витрина, разделенная на две части (между частями есть проход, но он закрывается), я могу их поселить в эту витрину, на разных уровнях, чтобы они принюхивались и привыкали?

  2. #102
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    Lubathka,
    Конечно можно.Но проход нужно закрыть.

    О ссаживании. Знакомила я пару больше месяца. Потом 2 недели они совместно гуляли по дивану(в первый раз пытались драться, потом более или менее спокойно). Сегодня после прогулки я "помариновала" их в переноске часа 3 и отправила в витрину.
    Теперь всю ночь буду вести наблюдения. Вроде и не дерутся (ТТТ), но мальчик домагается даму, что ей очень не нравится. Час он гоняет ее по витрине, потом час чистит шерстку (т.к. струи пускать девочка умеет более, чем хорошо).Надеюсь к утру парочка поймет, что им придется жить вместе независимо от их желания)

    Забыла добавить: до этого процесс ссаживания шиншилл занимал у меня не боее 5 минут - просто сажала девочку к мальчику и сразу дружная семья
    Последний раз редактировалось belle; 07.05.2009 в 02:00. Причина: добавление информации

  3. #103
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Нюша
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва (Марьино)
    Сообщений
    305
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 45 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    у меня на ссаживание уходит 1-2 дня, если пара агрессивно расположена друг к другу, то ссаживаю в тесную переноску с песком, они купаются вместе, запахи смешиваются и проходит сближение мягче и быстрее, еще мне показывали, как самца посыпают использованными по назначению опилками из туалета самки, а самку посыпают опилками из туалета самца, запахи противоположного пола становятся более "родными"

  4. #104
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анатолий 1
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    У нас сели через 3 часа (з часа пришлось подержать самку в переноске).-сейчас пытаемся ссадить самку с самцом(другая пара)--пока ничего не получается--огрызаются друг на друга.
    LUTIK

  5. #105
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для moneta
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    мои сами сели
    в первый день пробовала знакомить по правилам через переноску, ставить клетки рядом, купать в одном песке, пускать погулять в клетку в отсутствии хозяина, просто пускать гулять вместе по комнате ... но все же мадама моя гоняла мужчишку (тот еще и мелковат был) жуть как!!! я его запускала к ней в клетку и сразу вынимала, т.к. она очень агрессивно на него бросалась, мне страшновато было на это смотреть. Думала пару месяцев мучительных ссаживаний предстоит. Но на след. день вопрос решился сам собой. Поехали на птичку и купили новую клетку. Мальчишка сидел в новой клетке посреди комнаты, клетка была открыта. Наша мадам гуляла по комнате и решила разведать, что это за новая мебель такая появилась. Зашла с осторожностью, без своих бандитстких выходок, т.к. дом своим не чувствовала. Осмотрела, мальчишку обнюхала, и решила, что новая клеточка очень даже ничего, да и мужчина не плох Через пару часиков они целовались, обнимались и спали в одном домике, хотя специально ставила два )
    Любовь у них неописуемая))) Она его побольше, но не обижает никогда, даже если он прыгает на нее или отнимает вкусняки, реагирует на это все спокойно Спят все время в домиках вдвоем Одна только с ними проблема: пол в дырочку, чтобы мусор сыпался в поддон, мальчик ходит в туалет, а девочка привыкла, что у нее весь пол был засыпан стружкой и теперь даже без стружки спускается на пол и писает посреди клетки, туалет игнорирует

  6. #106
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    У меня только пару дней назад закончилась эпопея с ссаживанием: после полутора месяцев знакомства, пары драк, прокушенного уха и двух ночей в переноске, стоящей в витрине, они вдруг смирились и сели )))))
    Мы для шиншилл или шиншиллы для нас?Информация скрыта

  7. #107
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    я первый раз подсаживала к 3-х летнему самцу 8 мес.самку,ссаживались около месяца и очень тяжело,при чем именно самка забивала мужа,а потом такая лябофф была...а второй раз к этой же самке подсадила 4-х мес.самца,так они в первую же минуту сели,как родные.

  8. #108
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    В карцер обоих (очень тесную клетку) и в течении недели обычно получалось ссадить, с перерывами

  9. #109
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    все-таки карцер творит чудеса ссадила сейчас пару, которая в принципе любящая, но самка за полгода обитания на разных этажах витрины забыла самца. Полагая, что сядут легко, я сначала выпустила их на нейтральной территории, а потом посадила в витрину самца... через 10 секунд полетел мех в наказание самка отправилась в переноску с маленькими отверстиями (чтоб лапки не пролезли), просидела там 40 минут и стала шелковой.

    вторую пару однополую (самка + самка) ссадила без дополнительной помощи. Старшую подсадила к младшей. Младшая некоторое время верещала, но уже успокоилась. Тут помогло то, что вторая самка в принципе никогда не отвечает на агрессию. Буду дальше наблюдать, т.к. по-настоящему понять, насколько удачно села пара, можно только ночью.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  10. #110
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    в наказание самка отправилась в переноску с маленькими отверстиями
    а моя самка сидела две ночи в переноске у самца в витрине и ни какого толку.Самец ее уже боится.хотя у них два раза дети были.Я уж и усы обрезала и все без толку.вот теперь течку дождусь и тогда уж все варианты испробаваны будут

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...