Страница 8 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 199

Тема: Прошу помочь в определении окраса

  1. #71
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Соглашусь с valkeryne,
    Вот если человек хочет купить, к примеру, экстрадарка, то абсолютно логично перешерстить инет, чтоб понять, как он выглядит и какая на него ценовая политика. По крайней мере, я так всегда делала, когда загоралась каким-то окрасом - всё о нем узнавала, пересматривала кучу фоток, узнавала приблизительные цены.
    Думаю, если б каждый так делал, обманутых людей было бы меньше.

  2. #72
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anv
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    221
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 44 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Было бы удачнее привести другие примеры. Хоть того же просто бежфио.
    можно приводить разные примеры и конечно покупателю, если не уверен в окрасе, проще не покупать. Только не понятно почему так сложно продавцу, если не уверен не заявлять сложные окрас?

  3. #73
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Ну так о чем и речь)) на 100% можно быть уверенным, если покупаешь от пары белый фиолет + бежфио.
    А как же вариант бело-роз фио + фио

    Но в целом мне казалось, что речь идет о хотя бы каком-то базовом понимании окрасов, а не о каких-либо нюансах. Есть вещи очевидные, есть не очень, а есть вообще "повезет - не повезет". И каждый сам для себя должен решить, с чем и как ему "играть" и по чьим правилам.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #74
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    А как же вариант бело-роз фио + фио
    ну если этот бело-роз фио-родитель рожден от белфиолета и бежфио, то да но как правило это уже невозможно проверить, разве что бабушки и дедушки продаваемой шишлы не живут в том же доме. Санта-барбара.

    У меня такой вопрос, а шиншилла продавалась тут или через сайт заводчика? Была ли помимо ген базы тема на форуме, кто знает?
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  5. #75
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от Викун Посмотреть сообщение
    Вот если человек хочет купить, к примеру, экстрадарка, то абсолютно логично перешерстить инет, чтоб понять, как он выглядит и какая на него ценовая политика. По крайней мере, я так всегда делала, когда загоралась каким-то окрасом - всё о нем узнавала, пересматривала кучу фоток, узнавала приблизительные цены.
    Думаю, если б каждый так делал, обманутых людей было бы меньше.
    Я тоже с этим согласна.
    А вот с примером бело-роз фиолета не очень. К сожалению, это далеко не самый распространенный окрас и в большинстве случаев тут действует принцип "повезет - не повезет". Хотя "предупрежден - значит вооружен" и если покупаешь бело-роз фио, у которого один из родителей - носитель (при отсутствии ярко выраженной мозаики, где видно, что он именно фио) - будь готов к тому, что зверь может оказаться носителем.

    Но вообще речь не об этом. В спорных случаях покупатель всегда может договориться с заводчиком, если заводчик не ставит себе целью "впарить зверя подороже лишь бы продать".
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #76
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос, а шиншилла продавалась тут или через сайт заводчика? Была ли помимо ген базы тема на форуме, кто знает?
    Как я поняла из сообщений темы, шиншилла продавалась через сайт, на форуме темы не было (заводчик был сильно против), а по факту покупкки шиншилла в базе была передана новому владельцу. Вот тогда-то и закрались подозрения...

    Могу и ошибаться (надеюсь, тогда меня поправят).


    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    ну если этот бело-роз фио-родитель рожден от белфиолета и бежфио, то да но как правило это уже невозможно проверить, разве что бабушки и дедушки продаваемой шишлы не живут в том же доме. Санта-барбара.
    Я думаю, это временная проблема. Окрас в данный момент довольно редкий, но по мере его "развития" и распространения, мне думается, такие сложности отпадут в какой-то степени.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #77
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xan
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    167
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Викун,
    Одно дело экстрадарк, другое оттенки цветных фио и т.п.
    ИМХО, с экстрадарком проще, если шуш не соответствует моему представлению об экстра дарке, я его не куплю. А вот если дело в оттенках... где ж мне посмотреть вживую кучу тех же цветных фио, к примеру? По фоткам на компе совсем не то, неизвестно насколько фото окрас отражает правильно и неизвестно, насколько это все правильно мой монитор передает... Остается только на заводчика надеяться.
    По-моему покупатель - сам дурак неправильно в данном случае. Не тот случай, когда окрас можно только по потомству провеить или с возрастом разобрать.

  8. #78
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
    Одно дело экстрадарк, другое оттенки цветных фио и т.п.
    Такие окрасы, как разные цветные фио и т.п. уже покупают люди далеко не новички. И если знают такой окрас и он им нужен, то и всё об этом окрасе знают, а так же подводные камни, которые тут могут быть. А если не мочь определить тот или иной окрас, то как же определять окрасы деток, которые рождаться будут? Постоянно надеятся на помощь кого-то?Не вижу в таком случае вообще смысла заводить таких шиншилл.

    Цитата Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
    По-моему покупатель - сам дурак неправильно в данном случае
    В данном случае я вижу разводняк заводчика.

  9. #79
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    На самом деле с дарками та же фигня - все нюансы может спрятать затемненное фото. Высветленные бока или высветления за локтями, в области морды хорошо показывает вспышка. Ко многим вещам можно только придраться живьем. Я вот когда продавала своего первого дарка нф, оч переживала, вдруг он посветлеет или появятся какие-то дефекты, потому что в детстве были бровки и бока светловатые. Но он наоборот потемнел хорошо. Так что порой с эбони тоже сложно как и с фиолетами.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  10. #80
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xan
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    167
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Я в следующем году хочу купить цветных фио (если получится), несмотря на то, что в сложных окрасах чайник, хоть и интересуюсь шушами лет пять, правда вплотную ими занялась недавно.
    А насчет зачем... как минимум потому, что хочу. )))

Страница 8 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...