Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 104

Тема: Мел, соляные и минеральные камни

  1. #41
    есть нюансы
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    а моим шушкам соляные камушки вообще не нравятся.......понюхают и все........провисел у меня камуще недельки две.........только проволоку перегрызли на которой он крепился и все. Что делать, чем можно заменить? или им не нужна соль?

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для GladIrina
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Lenok 1986, соляные камушки нужны шушкам, особелло береиеннм самкам. Две недели это не показатель, попробуйте просто перевесить камень так, чтобы не было возможности перегрызть проволоку.

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Есть держатели железные, они иногда с чем-то продаются, иногда отдельно. Если соляной камушек с дыркой посередине-очень удобно. Вот такие: http://chins.ru/showthread.php?p=463282#post463282 (пост 47) Я в своё время их достаточно купила, теперь и палочки и камушки на них вешаю.

  4. #44
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Цитата Сообщение от Nika85 Посмотреть сообщение
    Минеральный,соляной камни и пемза,должны быть в клетке постоянно!Эти камни восполняют нужные шушам витамины и минералы.И поноса нет от соляного камня)Плюс сточка зубов об эти камни!
    Камень для сточки зубов желательно иметь в клетке постоянно.

    Минеральный камень это лохотрон от продавцев, шиншиллы не едят камни , они их только грызут и выплёвывают.
    Соляной камень это пережитки фермерского содержания когда кормили сеном и зерносмесью. Он не обязателен , но можно для прикола иногда вешать.
    Кальций, соль, минералы должны входить в состав правильного основного гранулята.

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для GladIrina
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    А что вы думаете о панцире каракатицы???
    Я вчера увидела в магазине, и говорят, что в нем много минеральных веществ. Правда ли это и может ли он заменить минеральный камень?

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Я когда-то купила (сама не знаю, зачем...). Не знаю, какой он должен быть, тот с другой стороны чуть жёлтым был. Дала одной девочке маленький кусок (не полностью), потом какахи мягкие очень был. Не понос, но стул расслабился сильно. Ту упаковку выкинула, вторая уже больше 1,5 лет лежит, всё забывала кому-нить для попугаев отдать.
    А вообще в поисковике поищите, я несколько тем находила, в которых о нём писали.

  7. #47
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elefantik
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Подскажите, пожалуйста, мел, который дают шушикам чем-то отличается от канцелярского мела? Я дала своему маленький кусочек белого школьного мела, малыш сгрыз его со всех сторон и был счастлив Можно ли ему такой давать всегда или нужен спец-ый мел для грызунов? (Сори за глупый вопрос)
    По поводу пемзы.. Я брала в ангора хаусе белый камень, похоже на пемзу, но я не уверена, может кто знает что это - пемза или строй материал??

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Это кусок пенобетона.
    Настоящая-чаще всего бурого цвета, хотя может быть от светло-серой до черной, но чаще всего оттенки коричневого, бурого, может пачкать руки. Настоящая-гораздо тверже, иной состав, а визуально можно отличить по характеру пор.
    На куске настоящей пемзы поры разные. На одной стороне они могут быть одного размера, на другой-другого. Еще можно отличить по времени высыхания. Настоящая сохнет сутки, пенобетон будет сухой уже через пару часов.
    На фотографии камня для стачивания зубов даже видны следы того, как его пилили. Настоящую пемзу просто так не распилишь.

    На мой взгляд, не надо этот кусок пенобетона называть пемзой-это грубо и не верно. Я бы называла камнем для стачивания. У моих мышек такая штука лежит в витрине. Они ей мало интересуются правда, я стараюсь им палочек побольше подкладывать. Часть форумчан против присутствия этих камней в клетках. Решайте сами.

    Полностью согласна с Алексеем.
    Кстати, Алексей в своих темах камни именует "камни для сточки", и на Ангорехаусе они тоже так же называются. Это форумчане зачем-то с потолка выдумали, что это пемза и расстраиваются, когда узнают, что это не так.

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elefantik
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Iriscell,
    Я вовсе не расстраиваюсь. Если такой камень подходит для сточки зубов и не вреден шушу - то отлично, будет и дальше в клетке лежать, а пемзу буду искать..

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Цитата Сообщение от Elefantik Посмотреть сообщение
    Iriscell,
    Я вовсе не расстраиваюсь. Если такой камень подходит для сточки зубов и не вреден шушу - то отлично, будет и дальше в клетке лежать, а пемзу буду искать..
    Охотно верю, только я не вас конкретно имела в виду. Если бы я говорила о вас, то так и сказала бы, а не стала употреблять неопределённые словеса, да еще и во множественном числе.
    Я имела в виду вот эту темку: http://www.chins.ru/showthread.php?t=17995

    На счет вредности... У каждого свое мнение на этот счет. Кто-то считает, что при грызении камня, как у вас, в легкие шуше может попасть пыль, что вызовет проблемы со здоровьем. С другой стороны, при грызении натуральной пемзы, пыль точно также может попасть в легкие, что тоже будет не полезно, учитывая, что пыль во втором случае будет уже стеклянная. Кроме того, натуральная пемза гораздо тверже камня для сточки.
    Вы из какого города? Пемзу можно поискать на Мире камня, если в Питере и Москве, а так же в банных магазинах. (Продезинфицируйте обязательно камни)

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...