Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 104

Тема: Мел, соляные и минеральные камни

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barbara
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 59 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Barbara, Вы считаете, что у Алексея натуральная пемза продается? Год назад я у него покупала камушки для сточки зубов, так это был строительный пенобетон или газобетон.
    Девочки, я в шоке.
    Но неужели человек открыто продает то, что для шиншилл вредно?
    Ну не могу поверить, как обидно.
    На этом и денег-то особо не заработаешь, всего по 10 рублей кусок.
    Ну выброшу, конечно, что же теперь делать.

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    О, ужас! А я целый мешок купила!
    Kseniya, спасибо за урок, я всю ссылку внимательно почитала
    Вот, нашл темку, где пишут, что давать такие кубики не страшно: http://chins.ru/showthread.php?t=9281
    Я о натуральности просто. В другой теме написано, что нельзя ненатуральную.

    Может, и можно им это грызть, но я так понимаю, что это не пемза.

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    а что из этого всего лучше?

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Из всех камушков? По моему мнению: конечно же натуральная пемза, минеральный камень (не цветной-без красителей) и соляной, белого цвета. Только вот иногда сложно найти всё это(((

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Фрейлина
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    590
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 53 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Нельзя вдыхать пыль от этой "пемзы" (это я о пемзе искусственого происхождения). а шинши при вдыхании все равно ею дышать будут. А потом мы удивляемся. почему шиншиллам нельзя оставлять открытые форточки, да потому что эта пыль уже давно осела в легких и они ослабли, шиншилла и заболевает.Даже работать с этими блоками надо в защитной маске!!

    Поэтому я своим оставляю толстые ветки березы, яблони, липы, соляные камешки и натуральныю коричневую пемзу, которую они и не грызут практически, ведь есть погрызушки вкуснее... Но я не боюсь, что они будут дышать гадостью от камней, предназначенных для строительства....
    Я Аня, ко мне на "ты" Информация скрыта

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Наблюдала за мышкой, соляной лижет, тут вопросов не было.
    Пемза у меня в виде полочки, прикручивается к клетке, белая и пористая, на строй материал не похожа. Её особо не покрошишь, когда начинает её грызть, скрежет стоит я вам скажу
    Когда даю панцирь каракатицы, там не понятно сколько она съедает, крошится он легко, по всей клетке раскрошит и довольна
    Кальций фит от витакрафта даю по полтаблетки в лапы, съедает почти полностью, даже мелкие кусочки потом собирает и ест, крошится совсем немного.
    Минеральный камень от фиори висит уже давненько, стал округлой формы, тоже не сказала бы, что только крошит его. Мне думается, что больше съедает, чем на пол крошит. Хотя буду наблюдать внимательнее
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Цитата Сообщение от Лёля.О. Посмотреть сообщение
    спасибо Вам всем за ответы!

    КисКис,мелок моя шуня не очень любит,он висит у нас ооочень по долгу.точит больше зубки о веточки яблоневые.соль морскую предлагаю ей во время прогулки,а гуляет она под присмотром каждый день.просто,ставлю небольшую коробочку деревянную с солью. если ей хочется,она пару крупинок слизывает оттуда. значит,мелок лучше заменить на минеральный камень,правда,есть ли там кальций,как в мелке,а вместо погрызушки повесить пемзу. можно ли поступить так?а то слишком много всего тогда в клетку вешать нужно будет.
    А какой у Вас мелок, состав?
    В минеральных камнях содержится кальций, а так же витамин Д3 для его усвоения организмом.
    Например:Vitakraft CALCI FIT
    Камень минеральный - обеспечивает необходимым количеством кальция ежедневно. Содержит витамины и минеральные добавки предназначенные для повышения иммунитета.
    Состав: песок, картофель, крахмал, фосфат кальция, напудренное снятое молоко, силикат магния, мука пшеницы, витамин А, Д3.
    Веточки каждый вечер кладу на маленькую полочку, а камни к прутьям клетки прикручены те что побольше, а маленькие складываю у кормушки. У меня с местом в клетке для камешков как то не возникало проблемы.
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для GladIrina
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Цитата Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
    Из всех камушков? По моему мнению: конечно же натуральная пемза, минеральный камень (не цветной-без красителей) и соляной, белого цвета. Только вот иногда сложно найти всё это(((
    Согласна на все сто! лучше всего натураьная пемза - у меня идет на УРА! Хотя у нас очень много погрызушек разных! Раз в 2 месяца ставлю новую пемзу - шушка стачивает ее до кругляшка и катает по всей клетке!

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 49 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    я раньше давала своей белый камешек, котрый она просто в крошки сгрызала, вроде бы не ела. а потом они вдруг пропали из наших магазинов, и муж принес камешек "минеральный, содержащий кальций,минералы и соли", но он розовый в виде клубники, Германия, фирма Karlie. на нем написано - 100% натуральный, но в то же время в составе - "фруктовое пахучее вещество и искусственные красящие вещества". что-то я засомневалась и пока давать не стала. аллергия или еще что-то неприятное может приключиться? лучше не давать?

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Цитата Сообщение от Tantysha Посмотреть сообщение
    я раньше давала своей белый камешек, котрый она просто в крошки сгрызала, вроде бы не ела. а потом они вдруг пропали из наших магазинов, и муж принес камешек "минеральный, содержащий кальций,минералы и соли", но он розовый в виде клубники, Германия, фирма Karlie. на нем написано - 100% натуральный, но в то же время в составе - "фруктовое пахучее вещество и искусственные красящие вещества". что-то я засомневалась и пока давать не стала. аллергия или еще что-то неприятное может приключиться? лучше не давать?
    Пока я на нашла магазин (в интернете), где белые продаются, мы часто такие покупали (и клубнику и бананы и т.д.) С нами ничего страшного не было. Но краситель там какой-то сильный, мы такой камень разгрызли, искупались в нём и потом ещё полмесяца розовые и жёлтые ходили, хоть и купались в песочке.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...