Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 287

Тема: "гусеничка"

  1. #171
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Оксана0911
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 21 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: "гусеничка"

    Ой.......сижу на работе...и рыдаю...блин...сердце сжалось.....такая Лапулька..... счастья ей !!!!!!!!

  2. #172
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: "гусеничка"

    Господи,ну вот за что невинному созданию такое?!?Пока читала,слезы наворачивались,но еще как то держалась...пока фотки не увидела...
    tanya&k,да Вы просто СВЯТАЯ!!!!!Мало кто решился бы на такое...Это же сколько силы духа надо иметь и Вам и Надюшке!!!А ведь я только сегодня искала советов и сочувствия по поводу приобретенной недавно шушки без ножки и переживала за ее будущее.Вот ведь как бывает!((((( Какие же Вы молодцы!!!!Держитесь,не падайте духом!!!!Здоровья Вам и Надюшке,веры и надежды!Хочется верить,что асы ветеринарии обратят на Ваш случай внимание и предложат операцию или протезики,заодно и себе рекламу сделают..хотя..а нужно ли это Надюшке?Она уже и так приспособилась.
    А я в очередной раз убеждаюсь,что только в России такой теплый народ,с широкой (в полном смысле слова) ДУШОЙ!

  3. #173
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: "гусеничка"

    Цитата Сообщение от fina70 Посмотреть сообщение
    Хочется верить,что асы ветеринарии обратят на Ваш случай внимание и предложат операцию или протезики,заодно и себе рекламу сделают..
    какие "протезики", какие "асы", какую "рекламу" ?! тем более опеацию..... вся Надюшина надежда и упование это ее хозяйка, которая сделала и выбрала для Нади самое главное - жизнь, уход...
    как малышка ?... всегда в пямяти есть точка, где помнится о том, что есть вот такая маленькая Наденька...

  4. #174
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушунька
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: "гусеничка"

    Как там Надюшка поживает ?

  5. #175
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Tatchins
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: "гусеничка"

    Всем доброго времени суток)
    Надюша сидит с мамой, в основном спит под мамой(слоник) или рядом, но выбирает угол, так как спит на спине и опирается о стенки
    пробовала посадить в большую клетку-мама наверх убегала и Наденьку не грела, поэтому сидят в небольшой но рядом)))
    гамачок присматриваю)
    будем рады компании такого же параолимпийца ,ограниченного в передвижении и прыжках для счастливого, совместного сосуществования)))
    Цените то, что имеете

  6. #176
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Илона
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: "гусеничка"

    Шиншиллы очень хорошо приспосабливаются и не замечают своих недостатков. Если для человека потерять конечность - это увечье и в древние времена он становился неполноценным и никому не нужным бесполезным изгоем, беспомощным, то грызуны - это немножко другое.Мы воспринимаем все иначе.
    В природе (да и дома) шиншилла, застряв где-то лапкой, отгрызает себе эту лапку абсолютно спокойно, чтоб освободиться. (Старайтесь, чтоб они не застревали нигде). Я видела, как дегушка отгрызала деловито себе хвост, взяв его лапкой. Меня от этого тошнит, а ей ничего.
    Видела, как шушка живет вполне полноценно без передней лапки - и не догадаешься. Видела шушика без задней: он бегал очень забавно, помогая себе хвостом - хвост работал, как пропеллер - он им отталкивался. И носился - не поймаешь. Никому из гних и не могла прийти в голову мысль о собтвенной ущербности, это все наши мысли, человеческие.
    Такого серьезного варианта - без всех конечностей- я, конечно, не наблюдала, но уверена, что ваша умничка отлично адаптируется, не будет доставлять вам особых хлопот и войдет исключительным примером в летопись истории Мира шиншилл.
    Вы уже вдохновили многих испуганных хозяев шиншиллок без одной лапки.
    У нее уже все хорошо, да и вы сами будете любить ее больше всех теперь.
    Насчет неравномерных лапок - если будут очень сильно беспокоить (в чем я сомневаюсь), посоветуйтесь с Анастасией Высоких из клиники Белый клык (Москва), к остальным даже не обращайтесь. Счастья вам!!!)))

  7. #177
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сергей777
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 41 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: "гусеничка"

    По поводу Насти Высоких-абсолютно согласен!!!Только к ней!

  8. #178
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Tatchins
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: "гусеничка"

    Спасибо всем за участие. Постараюсь всё-таки её не дёргать лишний раз, итак для ребёнка каждый день-испытание, но она умничка)))
    сейчас готова рассмотреть покупку разных сушёных травок для Нади, ей витамины нужны больше, чем другим
    если кто может поделиться-буду рада)
    и навесной тоннель у Масиков для неё возьму, пусть спит там)
    Цените то, что имеете

  9. #179
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: "гусеничка"

    Наблюдала за темой. Бедная крошка..хорошо хоть с хозяйкой повезло.

  10. #180
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: "гусеничка"

    Прочитала всю темку, Надюша конечно борец, такие детки всегда самые любимые, и Вы конечно большая молодец, что оставили ее себе, лучше чем с вами ей не с кем не будет.
    Я вот что хотела написать, как я поняла вы самца потом хотите ей подсадить, я поняла, что самец бесплоден, но когда у нее будет течка, не будет ли он по инстинкту пытаться на нее напрыгнуть и т.д., тем самым ее пугая и.т.д. Как считаете? Шиншиллы прекрасно живут одни, нужен ли на самом деле ей самец, пусть даже и такой?

Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •