Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    У нас шиншилл замечательно откликается на имя (нужно только дать упреждение секунд в 10, обязательно подбежит).
    С прогулками подобная история, только мы диван сразу отодвигаем и даем понять, что "там не надо!". Вообще после прочитанных ужасов, случившихся на прогулках, мы решили обзавестись витриной, а потом и колесом. Так что сейчас зверики почти не гуляют.

    Вредина, если Ваш зверик сидит под диваном все время, смысл в прогулках как-то теряется.
    А по собственному наблюдению, если шиншилла (да и не только) знает, что находится в недосягаемости, что-либо сделать с этим практически невозможно. Наш, например, уже понял, что его могут достать везде, куда бы не залез, поэтому всегда подбегает, если его зовут, что бы не ловили и не сажали в клетку.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    Все шуньки уважают меня и идут на руки практически без проблем (знают, что все равно поймаю, если припрет). Мужа, который их кормит, они постоянно кусают, царапают или забрызгивают мочой. Правда, есть одно исключение - Глюк любит пообщаться с мужем, сделать ему маникюр, а на остальных гавкает.

    На кличку реагируют, главное почаще ее повторять и поощрять лакомством. Днем, когда вокруг сонное царство, можно подойти к клетке и позвать шушку - реагирует только тот, кого позвали - остальные продолжают дрыхнуть.

    Гулять не ходим - нам хватает витрины и колеса, а еще ручек хозяйских )
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    Вредина, думаю тут несколько вариантов можно попробовать. Не гулять совсем,еще сурьезней забарикадировать диван или выпускать гулять ночью,это, конечно, если образ жизни позволяет заметила за своим-чем позже гуляет,тем активней. По началу тоже пытался прятаться,правда на долго его не хватало, минут через 20 вылазил и снова начинал резвиться

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    Odry, Вчера гуляли... Забарикадировали так, что таракан не проскочит.. =)) А она особо и не стремилась нас покинуть... Может видела нашу получасовую подготовку, и поняла, что ей прогулка под диваном не светит.. =) Погуляла от силы минут 40 (вместо обычных 1,5 часа) и пошла спать. Я даже удивилась....
    А если моя "жучка" под диван залезет, то первые 20 минут она еще будет нос высовывать, и выбегать, а потом спрячется туда, и все.
    А не выпускать уже не могу... Мы каждый день с ней гуляем, и если в положенное время она не будет гулять, то такое вытворяет, что даже жалко ее становится... Чувствую себя чудовищем, держащем в заточении малютку...

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 50 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    У нас тоже была проблема с прятками.На батарею была сделана накладка из дерева, чтоб жарко не было, аж в нессколько секций. Дюша залезет туда и сидит там, не вылазит вообще. Мы его оставляли там и на ночь, он выходил днем, пока нас не было. В клетке ел и обратно туда. Мог сколько угодно там просидеть, но гулять выходил.
    Мы не трогали его, он ночевал за батареей(тогда не было еще жары), клетку закрывали, чтоб он вечером сам вылезал наружу, есть то хочется, выманивали его вкусняшками и купалкой(он у нас на шуршание пакета реагировал)-все бесполезно.

    Взяли ему подружку- дак она тоже туда стала забегать.

    В общем мы сделали заслонку для входа за батарею - Проблема исчезла.

    По нашему опыту бесполезно их отучить от таких укромных мест, надо просто блокировать доступ к ним.

    Теперь он у нас сам в клетку заходит(может помогло, то, что клетку закрывали). Надо просто на клетку показать, постучать немного по ней и на него посмотреть и он заходит.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    Вчера наблюдала как шуш играл с подругой. Забавно так ))) зверь преследовал ее по всей комнате. Подбежит попробует на зуб или оттолкнется от ноги и убежит. И так круги вокруг наматывал ))) Через 20 мин вижу картину- подруга на коленках насится по комнате,а шуш следом ))) Довольный такой, бегает,запрыгнуть с дивана на нее пытается. Наверно догадался кто вкусняхи с дачи возит )))

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    у меня чрезвычайно общительная мышка. смело идет на руки даже к гостям. Нас с мужем конечно выделяет среди других домочадцев, и очень по нам скучает, в чем я убедилась буквально сейчас, когда мы делали ремонт и две недели ночевали у мамы. Когда утром заходили на кухню и выпускали мышку, он крутился возле нас, вставал на задние лапки и пытался запрыгнуть на ногу. Тогда муж или я садились на пол, и он тут же залезал на колени и на плечо, нежно покусывал, утькал что-то, и мог сидеть так минут 20, раньше его на руках было не удержать - он всегда летел по своим делам.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для catfree
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 39 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    У меня за шушиками пока меня нет дома узаживает мама, так что парень ее воспринимает ее как меня, а девушка пока не доверяет ни мне ни маме. Моего молодого человека он тоже любит, охотно дает почесаться и на руки идет.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    Сейчас моя Бусинка в гостях у моей мамы, на время жары. Каково же было мое удивление, когда на 3 день пребывания в гостях, малышка начала залазить на руки мамы сама, добровольно. Хотя я маму предупредила, чтобы на ручки не брала, т.к. до этого времени Бусинка сидела только на моих руках, остальных побаивалась. Маму она видела первый раз, вот в чем загадка. За неделю они очень сдружились. Мне понадобилось 3 месяца, чтобы завоевать её доверие и любовь, а маме понадобилось всего 3 дня.
    Мы тоже очень любим гулять. Первое место, в которое она бежала - конечно же за диван. Это длилось не больше недели, потом интерес к этому месту пропал. А в основном она гуляет в своей комнате, она пустая пока, без мебели. Скачим по всем стенам, но только стоит её окликнуть по имени - мгновенно останавливается и смотрит на нас удивленно, как будто спрашивает, чего звали. И в витринке когда сидит тоже на свое имя реагирует.
    Сейчас стала замечать, что Бусинка начала привлекать к себе внимание. Как только заскучает одна гулять в своей комнате, идет к нам, и обязательно на ногу кому-нибудь залезет. Может у меня на ручках или на плече посидеть. После прогулок всегда сама бежит в витрину, кушать. Никогда не ловлю её принудительно.

  10. #20
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    У нас все детки любят только меня и ... котов. Муж 2 недели пока я была на море пытался наладить с ними тесный контакт, но тщетно. А вот со мной все любят общаться, а некоторые даже целоваться. А коты для них как большая игрушка, особенно ночью, друг друга развлекают. Вот так вот.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •