Страница 33 из 50 ПерваяПервая ... 1324252627282930313233343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 491

Тема: Посове туйте корм. Украина.

  1. #321
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    907
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 15 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Скажите, пожалуйста, а кто-ниб. кормит своих шиншилл кормовой смесью "ВАКА люкс" для шиншилл и кроликов, пр-во Россия, продается в зоомагазинах.
    Состав: Травяные гранулы (злаковые культуры, клевер,вика, люцерна). Комбикорм гранулированный (отруби пшеничные, льняное семя,костная мука, йодированная соль, дрожжи пивные и хлебные, витаминный комплекс). Ячмень, овес. кукурузные хлопья. рисовые хлопья. сухие фрукты и овощи.

  2. #322
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,821
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 4 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    OLLYY
    К сожалению это не состав , а перечень. Состав когда с % содержания. Поэтому типа не глубоко поговорить.
    перечень любой написать можно , положить 0.01 % чего то красивого и написать на первом месте.
    Как нет люцерны когда написано - мука люцерна.
    Жир не указали. Макухи и жмых имеют несколько разные показатели жира и т.д.
    Кукурузный зародыш это верхняя часть зерна кукурузы которую отсекают при её переработке . А то на импортных кормах часто переводят как ростки - это не так.
    Если переложить льна, может начаться размягчение болюсов , при применении зародыша может гранула рассыпаться. Кстати понюхайте , пахнет корм коркой чёрного хлеба немного ?
    Клетчатка у шиншилл выше, правильно , вопрос за счёт чего , больше люцерны положили? Клетчатки желательно больше , но надо знать за счёт чего .
    Перечень витаминов и аммино кислот ни о чём не говорит вообще , они везде есть вопрос сколько важно.
    Всегда прикалывало в описаниях, когда пишут , мы заботимся о ваших животных и положили горох . С другой стороны сою не положили , тоже прогресс и попытались её заменить жмыхами льна и зародыша .

    Смотрим различия .
    Шиншиллы : Меласса
    Кролики : морковь, яблоко.

    почему ? Лучше наоборот уж наоборот.

    Попытка хоть что то сделать замечена , что то поменяли . С сохранением протеина подняли немного клетчатку.

    Но . смотрите секрет . На бумажках можно писать всё что хотите , это никто не проверяет ( ну % клетчатки и жиров ещё можно посмотреть , но ни о чём особо и не скажет ). Смотрите , приятно видеть , протеин не зашкаливает на бумажке.

    И основной секрет , главное - качество входящих ингредиентов и технологические тонкости.
    За границей вообще часто можно встретить что корм делается из отходов , а потом крутые технологи применяют свои знания как это компенсировать химическими добавками.

    Состав витаминов на самом деле больше в нормальном премиксе.

    Стоит не дорого . Состав простой. Некоторые нюансы не решены и оставлены без внимания или пропущены.

    В общем пробуйте и смотрите за результатом. ибо по бумажке о корме на самом деле вообще ничего конкретного сказать нельзя.
    Последний раз редактировалось Алексей; 11.08.2011 в 16:40.

  3. #323
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    907
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 15 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Есть еще на этикетке состав витаминов на кг корма
    А - 450 ме, В1 - 4,5 мг, В6 - 4,8 мг, Е - 25 мг, D3 -330 ме, В2 - 3 мг, С-40 мг, биотин 0,1 мг. Срок годности 24 мес.
    Я в этом деле мало чего пока понимаю, поэтому и спросила, что это за корм и подходит ли он шиншиллам, потому как некоторые советуют брать корм только специализированный для шиншилл. а этот всё-таки идет и для шиншилл и для кроликов.

  4. #324
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,821
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 4 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Nata377, самое хорошее в Вака это банка , её можно для других целей использовать. Весь вопрос с чем сравнивать.

  5. #325
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Алексей, Я писала про корм без содержания люцерны, который упомянула Ирина Клеопатра из магазина "Шиншиллка", у него (у хозяина) 300 носов, он сам изготавляет корм (это его слова) и продаёт он его на развес без каких либо указаний по корму, просто тому, кто интересуется, он говорит, что в его корме нет люцерны. Корма фирмы Агролюкс и ТМ Природа, ни какого отношения к этому магазину и хозяину не имеют, кроме как продаются, как и везде, на витрине стоит вместе с другими изготовителями.

    За поправку о перечне, спасибо. И согласна на всю 1000%, что написать можно всё что угодно на коробке, дабы привлечь к себе внимание, а чего там на самом деле не знаем.

    Сейчас чуточку извенюсь, т.к. только что дозвонилась до Олега, он сказал, что было 2 партии (как раз мы на неё попали и он посоветовал давать люцерну в сене), без люцерны, сейчас новый урожай и люцерна присутствует, что видно по цвету гранул. Не знаю не видела я новый гранулят, но что имело место быть грануляту без люцерны, факт.
    Последний раз редактировалось OLLYY; 11.08.2011 в 16:47.

  6. #326
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,821
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 4 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от OLLYY Посмотреть сообщение
    Алексей, Я писала про корм без содержания люцерны, который упомянула Ирина Клеопатра из магазина "Шиншиллка",
    Корм светлый ? То есть вообще не только без люцерны, но и без любой другой травяной муки , только зерно и т.д. ?
    На мой взгляд это вообще не для шиншилл .
    Я видел как для кроликов такие делают . Стоят они вообще копейки
    Просто где то закончилась травяная мука или есть заводы которые с неё не заморачиваются. Ибо для многих животных она в составе не нужна или не обязательна. Проблема травяной муки в том , что её можно купить только 2-3 месяца в году , хранить её дорого и сложно , а сохранить ещё сложнее , она бывает очень разная , поэтому кстати тоже упсы бывают.

    Шиншилла экзотический зверь , у неё особенное пищеварение , если кормить высоким протеином или только зерном - аукнется.

    Мне на самом деле сложно говорить , потому что с одной стороны нужно рассказать о питании , а с другой не обижать других производителей, пусть делают что хотят . Мне не любви продавцов других кормов и так хватает
    Последний раз редактировалось Алексей; 11.08.2011 в 22:37.

  7. #327
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Алексей, спасибо за подробное разъяснение "технологии" на заводах-производителях,
    читаешь страшно... Жаль что нет возможности организовать поставки вашего корма к нам, на Украину. Вы теперь заграница, растаможка нужна, а там свои законы...

    Будем искать и использовать корм у шиншеферм, если из двух вариантов выбирать, заводской или фермерский, получается фермеры наимение опасны.
    sandyJane
    Жанна

  8. #328
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Niki)
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 13 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    OLLYY, а можно поточнее на счет отзывов о "Шиншилка гранула" от агролюкс? Если все так плохо, то буду переводить на что-нибудь другое!

  9. #329
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Niki), Поточнее Алексей всё разложил по полочкам. За себя могу ответить так, 15 лет у меня были попугаи и одно время зерносмесь мы делали сами для них, всё было ттт, пока на рынке не начали продавать отравленное зерно, тогда я решила у Агролюкса (начитавшись о том как они тщательно следят за сырьём с момента посевных), покупать их корм, за год у меня поумирали все птицы, ну ладно умерла самка, которой было 13 лет, можно на старость спихнуть, но молодняк, это было для меня шоком. Вскрытие у молодняка показало разложившуюся печень, а у тех птиц, у которым было лет 5, вместо органов месиво (тогда лаборанты ещё удивились, как они с таким жили). Итог всего этого, вернулась на свою ручную зерносмесь, ттт, все кто вылупился потом, живы и здоровы, правда выкармливать их приходилось в ручную, т.к. последствия корма отразились на родителях. Последнюю молодую девочку отдала в этом году в добрые ручки, поддерживаю связь с новыми хозяевами, всё у неё хорошо.
    Если осилили прочитать про птиц, теперь перехожу к шиншилле, зверь не изучен до конца, а попугаи у нас давно не новинка, так если те же попугаи поумирали от зерна, что может статься с неизученной толком по питанию шиншиллой? Обратите внимание на пост №320, различия по составу кроликов и шиншилл (Алексей уточнил, перечень). Если нет возможности у Алексея заказывать, закажите Антрацитовский (хотите я Вам дам на пробу, позже закажу у Алексея и его могу на пробу дать).

  10. #330
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Подскажите номер телефона плиз по закупке Антрацитовского корма, кроме Татьяны Васильевны, очень не нравится как она этим занимается, ей оплачивают во время, а потом неделю, две а то и больше ждут пока она отправит, очень без ответственно относится. Большое спасибо заранее.
    Не знаю как у Вас, но я проплачивала после получения гранулята, в мешке с кормом, было 2 бумажки, накладная и реквизиты, куда переводить деньги. Повторюсь ещё раз (только Вике Викун это рассказала), это лето пора отпусков у них на заводе, до этого люди там работали без отпусков, а в этом году выпросили, потому и задержка с кормом, вторая причина, это транспортная компания, кроме "Новой почты" никто больше не перевозит.

Страница 33 из 50 ПерваяПервая ... 1324252627282930313233343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •