Страница 32 из 50 ПерваяПервая ... 1223242526272829303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 491

Тема: Посове туйте корм. Украина.

  1. #311
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фейко
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 1 Мин. 6 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    если хотите могу вас угостить нашим кормом - сравните)у меня есть живой индикатор того хороший корм, сено, прикорм и всообще все что попадает к шушам или нет - старая и опытная 7ми летняя шуша. если качество не ахти то она близко не подойдет - голодать будет а плохое есть не станет
    и сено мы когда покупали, а не сами заготавливали она очень тщательно выбирала из сенницы "лишние веточки"
    вот если она ест, значит хорошая еда) а она ест)

  2. #312
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastacia_Evil
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Час(ов) 36 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Я кормлю своего хвостика смесью : фермерский гранулят + Vitakraft Pellets.
    Фермерский гранулят покупаю в интернет-магазине (у заводчицы с этого форума), там же и травяные гранулы, прессованное сено люцерны, цеолит и прочее. Очень довольна качеством и обслуживанием. Если кому нужно, то могу поделиться ссылкой.

  3. #313
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Niki)
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 13 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Увидела новый корм, вот хотела спросить, может кто кормил. В составе меня смутили семена подсолнечника. Делает его Днепропетровск
    Вот описание с сайта
    Cristel Rodent
    Сбалансированый корм для Шиншилл
    корм для шиншил

    Экструдированый корм полностью готов к употреблению и является полноценным питанием для Шиншилл. Корм не содержит консервантов, ароматизаторов и полностью заменяет зерносмесь. Усвоение корма шиншиллами до 90%. Рецептура разработана и апробирована на кафедре зоологии и экологии Днепропетровского Национального Университета. Технология производства корма запатентована, патент №81212

    Срок годности к употреблению 12 месяцев.
    Хранить в сухом прошладном помещении при относительной влажности не выше 75%.





    Состав: семена злаковых, овес, семена подсолнечника, сено луговое, бета-каротин

    Витамины: C, A, E, B1, B2, B3, B4, PP, I.

    Микроэлементы: Ca, P, K, Na, Mn, Zn, I.

  4. #314
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для m0dya!
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Донецк-Киев-Ростов
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 46 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    без консервантов гранулят хранится месяца три.... семена подсолнечника входят практически во все наши грануляты.

  5. #315
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от Niki) Посмотреть сообщение
    Увидела новый корм, вот хотела спросить, может кто кормил. В составе меня смутили семена подсолнечника. Делает его Днепропетровск
    Вот описание с сайта
    Cristel Rodent
    Сбалансированый корм для Шиншилл
    корм для шиншил

    Экструдированый корм полностью готов к употреблению и является полноценным питанием для Шиншилл. Корм не содержит консервантов, ароматизаторов и полностью заменяет зерносмесь. Усвоение корма шиншиллами до 90%. Рецептура разработана и апробирована на кафедре зоологии и экологии Днепропетровского Национального Университета. Технология производства корма запатентована, патент №81212

    Срок годности к употреблению 12 месяцев.
    Хранить в сухом прошладном помещении при относительной влажности не выше 75%.





    Состав: семена злаковых, овес, семена подсолнечника, сено луговое, бета-каротин

    Витамины: C, A, E, B1, B2, B3, B4, PP, I.

    Микроэлементы: Ca, P, K, Na, Mn, Zn, I.


    Привет! Я тоже из Харькова. Попробуй корм из магазина Шиншиллка, на улице Университетской 20-А, напротив магазина 1000 мелочей, перед мостом к цирку. Корм на мой взгляд хороший мы его берем уже 2 года и не меняли...))))
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  6. #316
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Anastacia_Evil, а можно ссылочку в ЛС?

  7. #317
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Девочки,
    есть маленький, но весьма значительный нюанс:
    если шиншилла ест корм очень хорошо, это не значит, что корм качественный на 100% !!

    Наоборот, нужно задуматься, а что же туда такое добавили, что шинши на него подсели?
    Были случаи производители и сахар добавляли, чтоб у них корм хорошо покупали.

    Шиншилла не может всегда хорошо есть гранулят.
    Иногда бывают дни, когда она его ест в меньшем количестве, или привередничает.

    Так что поосторожней с "новенькими", не забываем, что цели у нас с ними разные,
    для производителя в первую очередь важна прибыль, а для нас здоровье наших питомцев.
    sandyJane
    Жанна

  8. #318
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,821
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 4 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от m0dya! Посмотреть сообщение
    без консервантов гранулят хранится месяца три.... семена подсолнечника входят практически во все наши грануляты.
    Прошу прощения , отвечу на несколько вопросов в теме сразу.

    А откуда вы это взяли ? Смотря из чего корм делать.
    Каждый ингредиент входящий в состав кормов имеет свои показатели.
    так как во все фермерские корма кладут мелассу ( отход от производства сахара ) , иначе их не едят , то она быстро портится , и не всегда даже 3 месяца протянет . ( слышал как технологи называли её гноилкой ) На таких кормах производители ставят порой даже месяц срок годности .
    Когда идёт речь о кормлении кроликов на фермах , то они едят много и им корм с завода привозят чаще чем раз в месяц и это нормально проходит.
    Когда на таком корме пишут для шиншилл 3 месяца то , получается как повезёт. Постоянных Упс , и метания с корма на корм в поисках стабильности.

    Кладут не семена подсолнечника , а жмых после отжима масла и сою ( из этой группы состава ) . Ибо это то что есть в наличии , другого просто нет . В жмыхе подсолнечника в небольших количествах плохого нет ( если он свежий , а то может при некоторых нюансах хранения быстро стать не особо, например при хранении долгом в металлической заводской ёмкости в местах соприкосновения ) , но обычно кладут много. Есть более продуманные варианты чем можно заменить, но это уже в более сложных кормах и получаются они дороже. ( а фермерам это не нужно ).

    Я же тем кто хочет что то понять в кормах давал задание , сравнить корм для шиншилл как им говорят с какого то завода с кормом для кроликов с этого же завода по составу . Если вдруг найдёте отличия то будет уже достижение . Тогда посмотрите в чём оно что бы понять а что изменилось. Так же посмотрите из каких ингредиентов делается корм на заводе для других животных и найдите хоть один ингредиент который привозился бы специально для шиншилл. в 90% случаев делается всё из того же что и для остальных животных , коров , свиней , лошадей , кур , только с изменением пропорций.

    Понимаете , это не только Российская проблема или Украинская , я много разговаривал на эту тему с Боуенсом , у них некоторые тоже корма для кроликов используют или перепродают как для шиншилл и это имеет довольно массовое явление, и мы полностью согласились что это не есть хорошо и что периодически будут проявляться проблемы.


    Так что брать фермерский ( корм с заводов которыми кормят на некоторых фермах ) корм и начинать утверждать что это идеальная забота о шиншилле могут только не понимающие о чём говорят или прохиндеи. Всегда есть много нюансов , всегда есть какие то риски .
    Я всё жду когда корм Чебоксарской фермы начнут раскручивать как самое полезное для шиншилл , ибо практически всё что можно уже перебрали . За последние лет 7 насмотрелся как многие активно что то хвалили и рекомендовали до поры до времени , потом говорили , а я не причём , я не знал и куда то пропадали.
    Давайте тогда и фермерские клетки пиарьте как лучшее содержание для шиншилл , и потребительское отношение к шиншиллам .
    Любительское шиншилловодсво это прежде всего другое отношение к шиншиллам и другие задачи. Почему так мало попыток перенимать опыт любителей шиншилл в других странах, а только фермеров ( этому тоже есть своё объяснение ). В мире существуют десятки фирм производящих корма для любительского шиншилловодства , и они значительно отличаются от того что в фермерском корме . Я изучил более 20 рецептов Европы и Америки , в каждом были свои попытки что то сделать . И везде тоже есть свои плюсы и минусы.
    Но сталкиваясь с магазинными кормами получаем другую проблему , они не успевают его развести и продать оперативно , получается срок хранения нужен больше 6 месяцев и начинается химическая обработка. Она может остановить некоторые процессы видные визуально , но я не рекомендую кормить ни каким кормом больше 6 месяцев ( даже есть на упаковке написано 1-2-3 года. )
    Порой разговоры о составах напоминают разговоры начинающих кулинаров обсуждающих в какой военской части отношение перловки и комбижира более идеально и соревнующихся в красоте аргументов.
    К тому же состав на словах , это как полёт сферической лошади в вакууме , на практике намного больше нюансов . Да состав важен , но основная проблема человеческий фактор и технологические нюансы. Я доизучался до того что должен сам видеть и присутствовать от начала до конца во всём процессе. До этого 2-3 года вообще не хотел браться за производство корма понимая что это такое, всё пытался найти кто бы сделал то что нужно по бумажке. ( пришёл к выводу что хочешь хорошо , делай сам ибо от бумажки до корма огромное расстояние).

    Когда общался с Боеносом по кормам его первый вопрос был , как результаты .
    Поэтому наблюдайте за результатом. Он наши результаты видел и оценил высоко. И при этом были другие пользователи форума . Да и они в открытом доступе в базе шиншилл.

    Я не призываю кормить именно этим кормом , просто пишу о корме то что знаю. С конкретными примерами , что бы не быть голословным. Может кому то мой опыт в чём то поможет.
    Кормите тем что Вам лично больше подходит. К тому же доставка на Украину для всех желающих просто не возможна.
    Последний раз редактировалось Алексей; 11.08.2011 в 15:26.

  9. #319
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Niki)
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 13 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    KleoPatra, я сейчас кормлю кормом "Ферма" гранула (агролюкс), у нас он во многих зоомагазинах есть, я беру в "У киса", корм неплохой, гранулы зеленые, они еще и люцерну прессованую, и сушеную морковку и буряк выпускают, я пока довольна, кормлю этим кормом с нового года. А в "Шиншилке" мне продавец так внятно и не сказал, откуда у них этот корм, кто его производит, я там только песок покупаю, кстати, очень неплохой)))

  10. #320
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Niki), Корм в шиншиллке собственного производства, хозяина по имени Олег, но в его корме нет люцерны и ещё чего-то, он светлый, лично с ним общалась на эту тему, моим он не понравился, гранулы очень мелкие, как у Витакрафта пеллетс, но очень ломкие. У Иришки Клео, Пуське этот корм нравится, т.к. он практически вырос на нёи и я знаю ещё пару человек, у которых мышки корм с магазина "Шиншиллка" оценили, но как говориться на вкус и свет. Агролюкс, это Шиншиллка корм, отзывы о нём не очень хорошие (если это тот корм о котором я думаю), он есть как от компании-производителя Агролюкс, так и от ТМ Природа.

    Вот состав Агролюксовского корма:


    Вот тот же Агролюкс, но для кроликов:
    Последний раз редактировалось OLLYY; 11.08.2011 в 15:22.

Страница 32 из 50 ПерваяПервая ... 1223242526272829303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •