Страница 18 из 50 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 491

Тема: Посове туйте корм. Украина.

  1. #171
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,821
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 4 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от Valeriy@ Посмотреть сообщение
    Алексей, я вообще о таком комбикорме в первый раз слышу. У меня есть проверенный - им и кормлю своих животных. Эксперементировать не собираюсь. Да и лично я смысла не вижу - проверять что-либо новое, никем неизведанное на своих любимцах.
    А вы уверены что это не такой же корм для кроликов , и чем состав отличается ? Просто берёте производителя ( завод ) на котором делается корм и сравниваете с составом для кроликов у того же производителя, если обнаружите разницу , то повезло. Сделать это можно теоретически , на практике не удавалось . Ну нет на заводах ни ингредиентов для шиншилл и нужного качества, ни премиксов и т.д.
    Одни фантазии торговцев.
    Смотрите количество клетчатки , если меньше 12-13 % , это корм для кроликов, если есть соя то для мясных кроликов , смотрите какой премикс применяется и т.д.
    Можно ли шиншилл кормить кормом для кроликов . Для меня например этот вопрос идентичен, можно ли закусывать пиво собачьими консервами , возможно для кого то важно обсуждение консервы какой фирмы для этого консервы лучше подходят.
    Если уж используете корм для кроликов из экономии или другого нет , то хоть смотрите что бы не дурили и не пререпродавали его вам
    с наценкой и липовыми этикетками как для шиншилл.

  2. #172
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Ну комбикорм, которым я кормлю своих животных, производится не на комбикормовом заводе широкого профиля. По клетчатке, протеину, жирам - это комбикорм НЕ для кроликов. Шиншиллы на нем прекрасно развиваются, набирают мышечную массу, по другим параметрам тоже замечаний не было. Внутренние органы в норме. Но если Вы посоветуете однозначно лучший корм для шиншилл, который можно найти в Украине - я буду очень признательна. Или есть предложение как наладить поставки корма от МШ в Украину? Мне не безразличен рацион питомцев и цена корма не является ключевым при выборе.

  3. #173
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Алексей, совершенно оправданные сомнения и подозрения. В действительности корма торговой марки "Мультигейн" очень популярны в Украине. В частности, корм для кролей. Одна знакомая заводчица кормит своих декоративных кроликов, нарадоваться не может, одни дифирамбы поет производителю.

    Корм для шиншилл у них новинка. Если присмотреться к фотографии, там более мелким текстом написано: "Корм для декоративных животных. Страусы, шиншиллы, фазаны". Учитывая лестные отзывы по кролячьему корму, решился заказать на пробу 5-ти килограммовый мешок.

    Что в составе? Каковы остальные характеристики корма? К сожалению, пока загадка. Местное представительство ответ на дело... Вся информация пока только из рекламного каталога. Потому и спрашивал форумчан, может кто-то проводил полевые испытания?

  4. #174
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Vlass,
    другой вопрос,
    а как можно определить хороший корм или плохой по состоянию наших шиншилл?

    Если они его будут хорошо, с удовольствием есть, это далеко не показатель.
    Мало ли что в него добавляют, для аппетита.

    Состояние шерсти? Ну это еще можно определить, а как быть с внутренними органами?

    И потом, кормить их нужно длительное время, а корм "неизвестный", есть риски погубить питомцев.

    Это если бы можно было состав узнать, реальный,
    тогда можно первое впечатление составить, и тогда пробовать покормить, если нет отклонений от принятых норм.

    П.С.
    удивлена тем, что сбытовой отдел ничего не знает о продаваемом продукте!!
    В моей компании директор уволил бы в течении часа такого специалиста...
    Вот вам и "неукраинское" предприятие...
    sandyJane
    Жанна

  5. #175
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,821
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 4 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от Vlass Посмотреть сообщение
    Что в составе? Каковы остальные характеристики корма? К сожалению, пока загадка. Местное представительство ответ на дело... Вся информация пока только из рекламного каталога. Потому и спрашивал форумчан, может кто-то проводил полевые испытания?
    Кормите чем хотите, вопрос в другом . У производителя все рецепты кормов выложены на их сайте, они их не скрывают , корма для шиншилл там нет . При этом говорится что корм для шиншилл там делают, причём на сколько я понимаю давно .
    Во всяком случаи я видел очень похожие рецепты или идентичные которые пиарились как для шиншилл посредниками. Научитесь различать разницу между источниками информации , производитель или посредники . Если интересно , позвоните на завод и узнайте что за корм для шиншилл их производства предлагается, спросите чем от корма для кроликов отличается . Сделайте выводы самостоятельно , это вам же нужно.
    Просто берите информацию от первоисточников , а не от домыслов , называйте вещи своими именами и путаницы никакой не будет.

  6. #176
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    283
    Всего в онлайне
    14 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Алексей, если не трудно, скиньте ссылочку на рецепт вашего корма.
    Спасибо.

  7. #177
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алеся Оноприенко
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,341
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 17 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Купила пару дней назад одного хвостика, с ним хозяйка передала корм по словам ,,Львовский,,шуш его ест очень хорошо,дала попробывать одной свой супер-привередлевой шушке уплела и потребовала добавки.....связатся с человеком у которого купила шинша с кормом немогу,вот и прошу у вас помощи:на вид беж.цвета,форма длинноватая,помогите с тел.производителя???хочу узнать состав....!

  8. #178
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Алеся Оноприенко, Так тяжело ,определить корм по описанию.Тем более его состав

  9. #179
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Алеся Оноприенко, хоть фото дайте!! У нас в основном коломыйский. Г...но, простите, редчайшее... Вы не удивляйтесь- в сравнении с привычным шиншилле любой корм покажется лакомством... а вот через несколько дней энтузиазм может и пройти

  10. #180
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алеся Оноприенко
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,341
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 17 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Завтра сфоткаю его,а кто что скажет о корме из Днепропетровска(интернет магазин,конт.лицо Алиса)?говорят что корм хороший...

Страница 18 из 50 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262738 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •