Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 2738394041424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 491

Тема: Посове туйте корм. Украина.

  1. #461
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от Janetsim Посмотреть сообщение
    Вы меня удивили! С чего вы взяли, что корм будет губителен, если смешать разные корма? Это может иметь место только в том случаен, если один из кормов будет испорчен или не пригоден. Именно поэтому рекомендуется не смешивать корма сразу в больших объемах, чтобы в случае если один из компонентов оказался не пригоден, выбросить было не жалко весь смешанный корм. Я за смешивание кормов! Объясню почему...
    1. Если вдруг из продажи пропадет один из компонентов корма, мышки это перенесут безболезненно, чем если вдруг резко прийдеться переходить на другие корма
    2. Разные торговые марки используют разные технологии, разное сырье, различные добавки, а кому и когда вредило разнообразное питание, в природных условиях ведь у шиншилл разнообразное меню.
    3.Обычно смешивают корма разного класса например более дорогой супер премиум и базовый основной. Большинству ведь любителей накладно кормить своих мышек одним дорогим супер премиумом
    4. Разнообразный корм позволяет мышкам поковыряться в кормушке и выбрать то, что они сами предпочитают в первую очередь, а что то во вторую.
    Что я могу сказать - сколько людей - столько и мнений!
    Одно дело мешать, например гранулят Витакоафт с, например, Каре+, а другое дело мешать 3 вида гранулята...
    По сему я откланяюсь...и навязывать ничего никому не хочу. Это мое мнение, и в этой теме пользователи оставляют свои пять копеек )))
    Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.

  2. #462
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от Rabiner Посмотреть сообщение
    Поэтому думаю , что смешивать можно только хорошие корма. Может я ошибаюсь , тогда пусть меня поправят более опытные заводчики.
    Что вы вкладываете в понятие "хорошие корма"? Корм в любом случае какого бы класса он не был эконом или супер премиум (тут уж каждый выбирает исходя из своих возможностей и предпочтений) должен быть свежим, без посторонних запахов и примесей.

  3. #463
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от Afonina Посмотреть сообщение
    Одно дело мешать, например гранулят Витакоафт с, например, Каре+, а другое дело мешать 3 вида гранулята...
    Что вы имеете в виду, поясните? Как я поняла тут стоит вопрос возможно ли смешивание кормов разных производителей и граннулятов одной фирмы, верно?

  4. #464
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от Janetsim Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду, поясните? Как я поняла тут стоит вопрос возможно ли смешивание кормов разных производителей и граннулятов одной фирмы, верно?
    В каждом из кормов есть состав. Правильно?
    Вот у Витакрафта:
    16% протеин, 2,8% жиры, 18,4% клетчатка, 11,5% влажность, 10% зола.
    Вот, смешивая грануляты, мы можем превысить любой из показателей, например жиров будет 10%, а клетчатки 22% это по Вашему нормально?

    Еще раз повторю...никому ничего не навязываю - высказала свою точку зрения! И второй раз разъясняю почему я против смешивания гранулятов, тем более разных производителей.
    Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.

  5. #465
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rabiner
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    У меня одни едят смесь элитного и фермерского гранутята от МШ , а другие смесь элитного от МШ и польского Raba. Хотела всех перевести на Raba , бьюсь 1,5 месяца пока безуспешно. Видать хвостики скорее меня берут измором , а не я их.

  6. #466
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дорофей
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 29 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Ох, какая дискуссия пошла. Это хорошо конечно - ведь в итоге рождается истина (ну, или все остаются при своих мнениях ))) )
    Две кормушки я поставила потому, что когда мадам идёт кушать - парень тоже часто обезьянничает и бежит ко второй. И так как они вместе живут не так давно - не хотела, чтоб возникали споры из-за того, кто первым поест. Тем более, я об этом где-то на форуме и читала. Во-вторых, у девочки гранулят фермерский (мы его раньше тоже хорошо кушали), у парня - Витакрафт (но он начал плохо его есть), поэтому почитала отзывы форумчан и взяла элитный МШ, на который и хочу перевести обоих, (с добавлением Витакрафт Пелетс - мало ли что). Поправьте меня, Janetsim, если я не права в своих размышлениях и телодвижениях.

  7. #467
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от Afonina Посмотреть сообщение
    В каждом из кормов есть состав. Правильно?
    Вот у Витакрафта:
    16% протеин, 2,8% жиры, 18,4% клетчатка, 11,5% влажность, 10% зола.
    Это вы о каком корме? Vitakraft это немецкий бренд который производит корма не только для шиншилл, других грызунов, но и птиц, рептилий, кошек и собак...
    Судя по составу предполагаю что вы Pellets имеете ввиду. Это корм эконом-класса со старой рецептурой и обедненным составом. Вот например VitaSpecial, той же торговой марки обагащен биотином, цинком, витаминами, содержит повышенное колличество клетчатки, но и стоимостью гораздо подороже...

    Цитата Сообщение от Afonina Посмотреть сообщение
    Вот, смешивая грануляты, мы можем превысить любой из показателей, например жиров будет 10%, а клетчатки 22% это по Вашему нормально?
    Для того чтобы в смеси кормов было жиров допустим 10% (предполагая что мы будем мешать 50% на 50%) с Пелетсом в котором жиров 2,8% необходимо чтобы массовая доля жира в другом корме была 17,2%. А где вы встречали такой корм для шиншилл?
    Приведу содержание жира в различных кормах в процентном соотношении...
    По Vitakraft: Pellets-2,8% VitaSpecial Regular-0,5% VitaSpecial Best for kids-0,5%
    По Versele-Laga: Chinchilla Nature Re-Balance-2,5% Chinchilla Nature-3,5% Chinchilla Complete-3,5
    По Beaphar:Care+ -3,3%

  8. #468
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от Дорофей Посмотреть сообщение
    Две кормушки я поставила потому, что когда мадам идёт кушать - парень тоже часто обезьянничает и бежит ко второй. И так как они вместе живут не так давно - не хотела, чтоб возникали споры из-за того, кто первым поест.
    Я когда писала про одну кормушку то исходила из того, что шиншилла или же пара шиншилл живут вместе не первый день и даже не месяц, привыкли к друг другу и меню у них и отношения устоявшиеся. А в вашем случае две кормушки это оправданный и наилучший вариант.

  9. #469
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от Janetsim Посмотреть сообщение
    Это вы о каком корме? Vitakraft это немецкий бренд который производит корма не только для шиншилл, других грызунов, но и птиц, рептилий, кошек и собак...
    Судя по составу предполагаю что вы Pellets имеете ввиду. Это корм эконом-класса со старой рецептурой и обедненным составом. Вот например VitaSpecial, той же торговой марки обагащен биотином, цинком, витаминами, содержит повышенное колличество клетчатки, но и стоимостью гораздо подороже...


    Для того чтобы в смеси кормов было жиров допустим 10% (предполагая что мы будем мешать 50% на 50%) с Пелетсом в котором жиров 2,8% необходимо чтобы массовая доля жира в другом корме была 17,2%. А где вы встречали такой корм для шиншилл?
    Приведу содержание жира в различных кормах в процентном соотношении...
    По Vitakraft: Pellets-2,8% VitaSpecial Regular-0,5% VitaSpecial Best for kids-0,5%
    По Versele-Laga: Chinchilla Nature Re-Balance-2,5% Chinchilla Nature-3,5% Chinchilla Complete-3,5
    По Beaphar:Care+ -3,3%
    Говорим о разном! Ясно! Цифры, которые я привожу - это образные цифры...
    Ну если сайт о шиншиллах - о ком я еще писать могу?
    Обедненный состав, но зато зубы у всех стали гораздо лучше выглядеть, так как он твердый и разработан спец. для шиншилл! А все остальное у меня дается в огромном кол-ве в виде трав и ягод...никто не бедствует ))) А мешать все равно не буду )))

    Janetsim, в любом случае хоть приятно было с Вами по дискуссировать! ))) Хоть аргументы приводите...

    Цитата Сообщение от Janetsim Посмотреть сообщение
    чтобы массовая доля жира в другом корме была 17,2%
    такие корма существуют, раз мы уже с Вами в общем говорим...)))
    У нас такой корм продают, это корм для кроликов, который втюхивают под названием "фермерский". Он же у них и для кролей, и для шиншилл и дегу и т.п.
    Люди, которые не знают берут и потом проблемы кучей наваливаются - зубы, ЖКТ и т.д.
    Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.

  10. #470
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от Afonina Посмотреть сообщение
    А мешать все равно не буду )))
    Я не заставляю никого мешать, я делюсь своим опытом, рассказываю как поступаю я...а решать в любом случае вам и только вам!
    Цитата Сообщение от Afonina Посмотреть сообщение
    Обедненный состав, но зато зубы у всех стали гораздо лучше выглядеть, так как он твердый и разработан спец. для шиншилл!
    Да понятно, что по сравнению с тем что продается на рынке из мешка без этикетки под видом "Фермерский" Пеллетс неоспоримо лучше! тот я вообще за корм не считаю и даже не рассматриваю для обсуждения. У нас в городе тоже на рынке такой есть и есть торговцы которые его умело впаривают новоиспеченным несведущим шиншевладельцам. А вот если сравнивать Пелетс с кормами супер-премиум класса, то это сравнение по всем параметрам будет не в пользу первого...
    Ну вот возможности у всех разные и заморочки и тараканы в голове у каждого тоже свои...кто то берет что попало "из мешка", "Гору", "Агролюкс", "Природу" и им подобные, считая навiщо платити бiльше... я вот за Care+ мотаюсь, везу из Росии, а кто то находит золотую середину, покупая в зоомагах Пеллетс. У каждого свои взгляды и куча аргументов тоже свои...И убеждать тут бесполезно! Да и зачем кого то убеждать...Каждый выбирает для себя что ему нужно.

    Цитата Сообщение от Afonina Посмотреть сообщение
    Люди, которые не знают берут и потом проблемы кучей наваливаются - зубы, ЖКТ и т.д.
    А возможно некоторых и не заботит то, как такой корм скажется на здоровье и продолжительности жизни. вот приведу вам пример...позавчера была на нашей птичке, подошла в ряд где шушек продают, между прочим цены ломовые, а вид у шушек явно плачевный, сидят бедолаги в клетках по 5-8 штук, продаются...Подходит молодая семья, по виду приличные, с неплохим материальным достатком мама, папа и ребенок. Малой лет 8-10 просит родителей...Ну купите шиншилку!!!!! Супруги начинают активно расспрашивать про будущего питомца, цена устраивает, даже не торгуются...И когда продавец говорит, что шушки живут 15 лет, родители тянут малого со словами пойдем купим лучше хомячка, он надоесть не успеет! Я в шоке! я к чему это рассказываю...что всегда, были есть и будут люди которые в силу своего невежества, мнимой экономии или просто лени и не желания интересоваться, узнавать как делать правильно будут выручать вот таких вот "барыг с рынка с мешками" Ну а раз человек попал на сайт, зарегался тут и ищет инфу, то он как минимум на правильном пути!
    Цитата Сообщение от Afonina Посмотреть сообщение
    Janetsim, в любом случае хоть приятно было с Вами по дискуссировать! ))) Хоть аргументы приводите...
    Взаимно!

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 2738394041424344454647484950 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...