Страница 27 из 74 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334353647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 739

Тема: послеродовая палата

  1. #261
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: послеродовая палата

    Мы с Цветулькой неопытные обе - у нее и у меня это в первый раз)), но вылизывает она все добросовестно, именно до писка. Я так понимаю, что таким образом мама помогает маленьким первое время ходить в туалет. Может надо самому протирать как-то, если не вылизывает, кто-то более опытный должен посоветовать.

  2. #262
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Paprika
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Москва, Варшавская
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: послеродовая палата

    шиншилла, которая была у меня на передержке, сегодня родила троих мышат 43, 33 и 58 грамм. меня очень беспокоит самый маленький, он слабый в основном лежит, расставив лапки. мама его подпихивает по себя, а он лежит. попыток найти сиську я не заметила. грею его. пыталась подкормить пока грею кити-милком - капнула на ротик, малыш поскрипел зубами.
    сажала с мамой в переноску, он просто лежит под или рядом с мамой.

    что же делать?
    Paprika

  3. #263
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: послеродовая палата

    Машенька, ну исходя из своего опыта, могу посоветовать наблюдать, главное, чтобы малыш не заваливался на бок и уверенно держался на лапках, а подкармливать его обязательно надо. Старшенькие рассосут соски, авось малыш тоже будет кушать, главное, чтобы его не били и не обижали. У тебя всё получится, я это знаю.

  4. #264
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: послеродовая палата

    Paprika,
    Возможно подкармливать придется каждый час. Бывает, что после рождения такое состояние. Однозначно сказать как будет нельзя, многое зависит от самого малыша. Но бороться за него стоит. Попробуйте не капать на ротик, а аккуратно (под углом) в ротик. А потом по шее сверху - вниз аккуратно (такие же движения, когда собаке или коту таблетку даешь) для стимуляции глотания.

  5. #265
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Paprika
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Москва, Варшавская
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: послеродовая палата

    мы очень слабенькие. в основном спим и лежим, как паучок. грею, растираю, кормлю по капелькам, но не знаю что попадает. Уколола гамавит, траумель и церебрум композитум.

    вела, я котам много раз таблетки давала, но с помощью таблеткодавателя.

    я поняла, что шиншилленка по горлу гладить нужно сверху вниз?
    Paprika

  6. #266
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: послеродовая палата

    Цитата Сообщение от Paprika Посмотреть сообщение
    я поняла, что шиншилленка по горлу гладить нужно сверху вниз?
    Да, правильно. Сначала каплю в ротик и сразу аккуратно гладить сверху вниз (вдоль горла).

  7. #267
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для *ALISA*
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 20 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: послеродовая палата

    Всм привет, вчера моя красавица первый раз родила, меня дома не было....Родила двоих, но один умер(((
    Второй слава богу резвиться бегает то от мамы то за мамой, родился 40 гр, сегодня 38 гр, завтра надеюсь будет расти. Мама очень заботливая, от малыша не отходит практически.
    Есть пара вопросов, напишите ответ пожалуйста (первые роды, очень волнуюсь):
    1) у мамы небольшие выделения из петли, не кровенистые а больше слизистые, сегодня второй день от родов...я не видела как она ела послед, лапки в крови, животик мягкий без комочков, нужно ежать к ветиринару или это нормально?
    2) решила маме апилик давать, по сколько в день по одной таблетки или по 0ю5, на протяжении недели или двух?
    3) в каких количествах нужно кальций давать маме, по одно йтаблектке (калция 8 в 1)?
    4) стоит ли малышу и маме гамавит давать или пока не надо?
    5) дома температура градусов 20, для малвша это нормально, или вклетку бутылками с тепловой водом положить?
    Заранее спасибо за ответы!

  8. #268
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: послеродовая палата

    *ALISA*, обязательно завтра следите за весом и поведением малыша, стоит посмотреть соски, набухшие ли, сосет ли шиншилленок, не гоняет ли его мама.
    по пунктам:
    1) Елка вам ответила в другой теме - небольшие слизистые выделения - это нормально, если они больше прозрачные, без крови и сгустков.
    2) апилак давать по 1 таблетке в день, неделю-две. Если не ест, можно: а) помазать изюмом; б) растворить в воде и выпоить.
    3) кальций давать маме по по 1\4 через день, как написала Рада. и еще много посоветовала по травкам.
    4)гамавит обычно дают, если многоплодные роды или малыши ослаблены, или самочка плохо ест, неважно себя чувствует. В вашем случае, имхо, пока не надо.
    5) температура нормальная, не переживайте, в природных условиях у шуш бывает и холоднее - мама греет щеночков, мех-то у них эге-гей =))

  9. #269
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TANYSHKA
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Одинцовский р-н.
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: послеродовая палата

    Доброго времени, подскажите пожалуйста, родились 2 малыша, первые роды. Если они активно набирают вес (за 4 дня 10 грамм), мама себя хорошо чувствует, нужно докармливать молочной смесью и давать апилак?

  10. #270
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: послеродовая палата

    TANYSHKA, Если малыши нормально набирают вес, значит у мамы молочко уже пришло, а детки её дудолят. А Вы давали уже аппилак? Я например предлагаю всем родившим, но есть те, кто отказывается его кушать, потому обхожусь небольшим кусочком орешка, изюминкой или крапивой.

Страница 27 из 74 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334353647 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •