Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Аккумулятор холода

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Аккумулятор холода

    в общем, аккумулятор это просто облагороженный вид бутылки, как я поняла ))

    У знакомого есть напольный мобильный кондишн, он доволен, на шум не жаловался, таскает его за собой на дачу )) В квартире (тоже съемная, поэтому выбор на мобильный пал) сделал круглую дыру в балконной двери для вывода трубы. Постоянно его не включает, только на время чтоб охладить, но приходится периодически это делать, поэтому фольга и темные шторы не повредят, меньше наверное потеря прохлады будет.
    Оконные вентиляторы тоже шумные. Чтоб был тихий надо покупать обычный из двух блоков, но дорогая установка... а в съемной квартире надо ещё и согласие владельца (впрочем и на оконный надо, а если стеклопакет, то наверное вообще его не поставишь)

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для skrepka
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 54 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Аккумулятор холода

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Даже если вы купите такой кондер, то сможете ли вы его оставить на целый день дома с мышами? Им можно охладить воздух в течение какого-то время и на время. Во первых-это довольно чувствительный сквозняк, во-вторых, это-электроприбор, в-третьих, проблема отвода тепла из охлаждаемого помещения будет постоянно актуальной, в-четвертых, я даже не могу себе представить, что бывает с животными при воздействии шума, у человека начинает болеть голова, слабость, головокружение, тошнота, повышение давления и т.д.
    И все же вчера купила. Придя домой вечером, температура дома была 28, аккумуляторы никакие, даже не знаю на сколько их хватило, бутылки разморожены, но хотя бы прохладные, шуня вялая и глазки такие страдальческие. Короче психонула и пошла в магазин. Пока конкретно описать кандей не могу т.к. еще осваиваю, но чуть-чуть можно...
    1. Размер - как 4 процессора (комп)
    2. Шум - довольно громко, ночью лучше не включать, но не громче чем храпит муж)))) и это успокаивает (т.к. температура ночью спадает, можно обойтись открытыми окнами)
    3. Отток горячего воздуха - есть, вывод в окно (при помощи шланга, 15 см. в диаметре, 1,5 м. в длину), для открытого окна есть спец. перегородка, которая загораживает открытое пространство, но ее придется еще дорабатывать т.к. не очень подходит на наше окно.
    4. Влага - чтобы не забиралась влага из помещения, есть с боку спец. отверстие, в которое наливается простая вода и она циркулирует по кондею.
    5. Охлаждение - за 0,5 работы температура снизилась с 28 до 27, потом еще 2 ч. работы и температура дошла до 25-24. На ночь отключили. Сейчас с утра опять работает температура держится 24-25. т.к. у нас на улице уже пекло, в комнате относительно свежо.
    6. Автоматическое включение и выключение - есть таймер который можно запрограммировать, тогда он автоматом сам включится через определенное кол-во часов и также сам выключится.

    Вывод: пока не жалею потому, что живя в многоэтажке на последнем этаже с окнами на солнечную сторону другого выхода из-за сложившейся погоды, перепробовав все методы не вижу. Может следовало бы более тщательно изучить ассортимент кондеев, но жара не ждет.

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mariange
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Химки, Московская область
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 57 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Аккумулятор холода

    а мы шушке с моря камень большой и плоский привезли положили на домик..когда харко он на нем распластывается и спит. а на счет аккумуляторов, мне кажеться они не безопасны. В природе же шинши не пользуются ими.

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для skrepka
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 54 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Аккумулятор холода

    Mariange,
    Возможно у Вас не такая жара в квартире, поэтому камушка вполне достаточно.

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Аккумулятор холода

    Цитата Сообщение от Mariange Посмотреть сообщение
    а мы шушке с моря камень большой и плоский привезли положили на домик..когда харко он на нем распластывается и спит. а на счет аккумуляторов, мне кажеться они не безопасны. В природе же шинши не пользуются ими.
    в природе у шиншилл другой температурный режим... да и в природе шиншиллы уже почти не встречаются.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Аккумулятор холода

    Kseniya, но все равно забавно же. Не обижайтесь, я не хотела задеть, но ситуация все равно потешная.
    У нас есть камнерезные мастерские. Там вам не то, что кусочки для домика, а хоть шахматы, хоть подсвечники, что угодно сделают. В Питере я знаю 4 такие мастерские, но их больше, я полагаю. В моем родном городке есть минимум три, а городок у нас маленький, всего на 300тыс.
    Кроме того, есть закон, в котором говориться, что вывоз за границу нац.богатств запрещен. Т.е. вы не сможете вывезти из России найденный вами алмаз, или найденного трилобита, или кость пусть даже не динозавра, да и просто кусок породы. Даже с образцами бывают проблемы. Полагаю, что точно такие же законы могут быть и в Турции.
    На месторождении вам это купить и не получится. Там не режут и не шлифуют обычно. С месторождений продают крупными блоками.
    К тому же, а чем вам не нравятся салоны ритуальных услуг? Там точно такой же гранит, и мрамор, и другие породы. Другое дело, что там могут быть "отходы производства"-какие-нибудь неформатные обрезки, которые вам отдадут бесплатно или за мизерную цену. Лично я так и собираюсь сделать.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для skrepka
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 54 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Аккумулятор холода

    На тему об аккумуляторах - заменяет бутылки для тех у кого не хватает места в морозилке. т.к. аккумулятор меньше чем бутылка, то размораживается он быстрее (час на 3-4 хватит). Удобен для перевозки животного на небольшие расстояния (пример дача) либо для небольшой клетки (куда не лезет бутыль).

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Аккумулятор холода

    Гранит можно заказать у кухонщиков, которые столешницы из натурального камня продают. Не обязательно в ритуал обращаться. Можно на производство или склад гранита обратиться, там много обрезков, могут бесплатно дать.
    Кстати, на любом приличном производстве, весть товар сертифицирован, и есть прибор, которым измеряется уровень радиации.

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    земля объятаванная
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 5 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Аккумулятор холода

    девочки, а я вот тоже моб. конд. купила. пока жили на кв. мучались от жары. и приходилось кондее работать сутками ( он сам регулир. темп. откл-вкл.). сейчас переехали в дом, так красота, прохладно. правда когда жара на ул. кондей работает весь день, а наноч ставлю аккумуляторы и бутылки с водой. чтоб кондей отдахнул, да и свет мотает ужасно. шум похоже шиншиллам не мешает, спят как суслики днем. а бутылки и аккум. я в носки х/б засунула - очень удобно.

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    земля объятаванная
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 5 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Аккумулятор холода

    а аккум. и правда мне помогают только для переносок. я сейчас шушу лечу. часто днем ходим в ветер.кл. так пришлось сделать клетку из оцинк. с отсеком под аккум, сейчас попробую выложить фото

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...