Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: выбор кондиционера

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для анфиса
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 55 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: выбор кондиционера

    Конечно я в нем разочаровалась, но боюсь продавать пока жара не сошла! Хоть у меня и первый этаж, прямых солнечных лучей мало, но в такую жару и моя квартирка нагрелась до 29-30. За шушей переживаю! Одно успокаивает, купила я его с рук за 7 т.р. не так дорого!!!

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛАНА
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 2 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: выбор кондиционера

    Цитата Сообщение от анфиса Посмотреть сообщение
    Купила в четверг мобильный кондиционер Bork AC-МНR 2207 б\у. Проблемы с выводом шланга на улицу в окно. Поступает горячий воздух с улицы. Пыталась своими силами заделать щель в окне, видимо не герметично, в комнате был сильный сквоняк. Пришлось закрыть дверь и тряпками заккрыть щель под дверью. Охлаждает комнату на 5 градусов в течении часа. После выключения температура восстанавливается в течени 2 часов. Шумит хорошо!
    У меня тоже был мобильный конд CARDINAL CPK 09 ER . В прошлый понедельник купили- во вторник утром отвезли назад. Шумит как трактор а толку нету, теперь стоим на очереди на установку настенного конда. Нам друг посоветовал Vaillant VAC 5-025 W, как раз последний забронировали, он работает только на охлаждение, старая модель, заморочек меньше как раз то что нада.

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: выбор кондиционера

    Мы долго думали над отводом горячего воздуха с мобильного кондиционера. Вопрос решился просто (вид из окна нестандартный). По размеру москитной сетки для пластикового окна вырезали кусок фанеры, в нем круглое отверстие для трубы. Окно всегда открыто, в него вставлена фанера (фанеру можно заменить оргстеклом). Похолодает, снимем конструкцию вставим сетку на место. Уточню: в комнате у нас два окна, одно под кондиционер, второе всю ночь открыто для проветривания.

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zsm2008
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 12 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: выбор кондиционера

    Девочки, скажите пожалуйста.... а сколько будет стоить оплата за электроэнергию после установки кондишина?....
    Вы намного больше стали платить?...

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: выбор кондиционера

    Не девочка, но отвечу раза в два, при условии, что кондиционер работает полдня.
    На его экономичность влияет очень много факторов начиная от мощности и используемого режима, заканчивая герметичностью помещения, которое он охлаждает.
    У нас кондер раза в два мощнее, чем нужно, но "умный", поэтому энергию зря не жрет.
    Toshiba модель - RAS13UA.

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: выбор кондиционера

    zsm2008, я перепалтила 18 грн в июне, т.к. кондиционер работал не каждый день и не так долго как в июле... в июле думаю на 50 грн переплачу.

  7. #47
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zsm2008
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 12 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: выбор кондиционера

    в гривнах не понимаю...((((( в рублях то сколько?...

  8. #48
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zsm2008
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 12 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: выбор кондиционера

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Не девочка, но отвечу раза в два, при условии, что кондиционер работает полдня.
    На его экономичность влияет очень много факторов начиная от мощности и используемого режима, заканчивая герметичностью помещения, которое он охлаждает.
    У нас кондер раза в два мощнее, чем нужно, но "умный", поэтому энергию зря не жрет.
    Toshiba модель - RAS13UA.
    извините...)))) просто девченок вроде больше на форуме..)))) не обижайтесь, пожалуйста..

    а Ваш кондиционер какой мощности и на сколько квадратов?... сколько стоит, если не секрет?...

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: выбор кондиционера

    не обижайтесь, пожалуйста..
    И не думал
    Рассчитан на 40 квадратов. При нашей однокомнатке с прихожей без двери у нас квадратов 20. Так что хватает за глаза.
    Курс рубль\гривна - сумму в гривнах умножьте на пять (примерно, для быстрого прикида). Наш стоил 5 200 грн (т.е. около 25 тыс рублей), но брали в кредит и уже почти выплатили - остался один платеж.
    Об оплате - у нас тариф 19 копеек (около 1 рубля) за кВт. За месяц нагорает около 500 кВт, без кондера было 250.
    Но скажу, что все эти расходы - ерунда по сравнению с тем, что Вы получите.

  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zsm2008
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 12 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: выбор кондиционера

    понятно.... спасибо за разъяснения...

    я сегодня заехала в М-видео... так там вообще все кондеры раскуплены...((( а неделю назад был выбор... висят на стенде 2 штуки, один за 9 с чем-то тысяч а второй за 7 с чем-то тысяч... и на обоих висят таблички "извините, товар продан"... вот...

    25 тысяч это дорогой кондер... я на следующее лето буду копить на кондиционер... думаю не последнее такое лето...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...