Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    стимпи, возьмите себя в руки и держитесь. Я тоже в шоке, что люди ничего не хотят и не могут сделать. Предлагаю такой план действий:
    1. Вы брали шиншиллу в зоомагазине. Обратитесь туда, уточните, кто ее заводчик (фермер). Если человек из Уссурийска - посоветуйтесь, к какому ветеринару он обращается со своими шиншиллами. Опять же, у кого обслуживается зоомагазин.
    2. Я написала в личку форумчанке из Владивостока. Может быть, она что-то ответит. Пока писала это сообщение, она уже ответила! Огромное спасибо, Натуська!
    3. Пишу Вам в личку контакты ветеринарных клиник и ветеринаров Приморья, которые я нарыла в и-нете. Понимаю, что большинство из клиник во Владивостоке, а Вам до него больше 100 км. Но если другого выхода не будет, четко договаривайтесь по телефону, описывайте состояние Стимпушки, советуйтесь и принимайте решение о поездке.
    4. Ориентируйтесь на очень подробные советы Кати-Star из темы Простуда!!!Правильно ли я лечу??: http://www.chins.ru/showthread.php?t=2468. Если в чем-то сомневаетесь, напишите ей в личку (Катя, извините за такой совет) - она отзывчивый человек и думаю что-то подскажет.

    Как сейчас малыш? Как кушает, какает, активничает? Сложно что-то посоветовать по лечению - Вы описываете то, что видите, а его надо бы обследовать. В крайнем случае (хоть это и неправильно, очень неправильно ) - ищите хорошего доктора-педиатра, может быть, он (она) сможет прослушать дыхание. Но если вдруг что-то назначит, сразу на форум - за советом - не все человеческие медикаменты подойдут шинше, да и дозу надо правильно определить.
    Удачи Вам и терпения, а Стимпику - скорейшего выздоровления.

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    У нас было похожее по симптомам ((..так и не выяснили,что..хотя носили нашего Красавчика в три клиники ,делали рентген..
    На сайте девочки подсказали,что похоже на воспаление носоглотки..Ваш малыш давится когда пьёт?
    Мы лечились так:байтрил -0,3мл (в зависимости от веса),гамавит-0,5 мл.,фоспринил -0,3 мл. Давала ещё животворящую смесь витамин С 3 мл и отвар ромашки 2 мл,всё в одном шприце выпаивать.Иммунал в таблетках..носик совсем капельку мазала оксолинкой..просто около ноздрей..ну оч мало..(это уже веты местные советовали..(()
    А за чем вы в ножку преднизалон кололи,я его делаю подкожно и в холку..

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    девочки огрромнейшее спасибо за внимание , советы и поддержку !!! я нашла вет врача из клиники АРИСТЕЙ ! СКАЗАЛИ СПЕЦИАЛИСТ ПО ШИНШИЛАМ ! она нас послушала и сказала что дыхание чистое и хрипов никаких нет !!! посмотрели ротик с помозью приборчика ( очень ловко так , я и опомнится не успела ) ! сказали зубы в норме и нормально сточены ! все распросили и пришли к выводу что это АЛЛЕРГИЯ на средства для мытья полов или ковра ! ( а он как раз последние дни на нем резвился и пытался пдгрызть ворс !!!отказ от гранулята скорее всего связан с антибиотиками ( я все подробно рассказала ) решили оставить байтрил , гамовит , элвестин , эвинтон ( капли в носик )бифидомбактерии детские по 1/6! еще сказала что надо протравить глистов !можно добавить витамин группы в !! все купила ! будем лечиться ! я немного успокоилась ! шуша вел себя хорошо и как следует наложил болюсов в ветеренарке !!! сказали нормальные и надо следить чтобы небыло жидкого стула !!! пока ест только сено . периодически чихает !

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    У меня тоже после прочитаного возникла мысль, что это аллергия.. На прогулке еще и не то случеатся(( Поправляйтесь!!

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    Отсутствие аппетита - реакция на антибиотики!!!! Если и дальше будет отказываться от корма - кормите насильно. Можно безмолочную детскую кашку разводить и кормить из шприца. Я кормила Нестле + добавляла туда размолотый гранулят (немного) и давала аскорбинку для жизненных сил. Шушки сами ее пьют из шприца.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    стимпи, поздравляю, что нашли вета и хоть немного определились с диагнозом! Будут вопросы - не стесняйтесь - задавайте. Пишите, как Ваш малыш! И побыстрее выздоравливайте!
    PS Кстати, заодно можете послать письмо в личку ЕкатеринаИ с контактами вета - она как раз создает справочник по ветклиникам в разрезе городов. Кому-то это тоже сможет помочь!

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    девочки !!! улучшений не вижу ! сидит попискивает ! пофыркивает носиком и потом как будто захлебывается и издает гроикий звук !!! убрала наполнитель из клетки ( он из еловых пород ) пока ничего не поставила !!! не кушает и какашек нет в клетке !!!

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    стимпи, у нас тоже хрипов при прослушки не было..(( Может всё таки посоветуетесь с кем-нибудь ещё, и скажете про лечение ,которое мы применяли..?

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    я сегодня 2 раза в клинику ездила и переспросила про хрипы еще раз , сказали НЕТ ХРИПОВ ! завтра еще уточню ( в запарке совсем растерялась ) почему супрастин не назначили , я на форуме читала и многие колют его . у меня муж говорил о ом , что у него может аллергия ( он тогда редко чихал ) и был очень бодрый . игручий такой ! а я почемуто подумала о простуде и начала с легкого лечения, но не обошлось !!! в этот период я как раз ковер моющим пылесосом и так чистила от кошкиного сюрприза ! видимо он в этом месте ворс и попробовал на зуб !!! отгрыз врядли ( мы ему не давали ) , а подкусывал !сейчас ест только сено ( виталайф )! воду почемуто не хочет пить , пою и з шприца , но он сопротивляется , хотя вчера еще пил !! когда попьет трещит как сверчек !!! от меня старается подальше в клетке уйти , я его уже достала этими процедурами !!! у мужа на руках ведет себя спокойно , он его выбрал своим защитником .

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    стимпи, все-таки, хорошо бы сделать рентген... Ну очень сложно по Вашему описанию определиться, что же происходит с шушиком...
    Если аллергия - можно и супрастин уколоть (0,2 мл в/м). Но будьте готовы к тому, что он может вызвыть сонливость и заторможенность. Опять же, при аллергии не лишним будет глюконат кальция 0,5 мл + физраствор 1,5 мл п/к в холку. Но это, если аллергия...
    Может, поищите еще вета? Или у себя, или по телефону с Владивостоком поконсультируйтесь.
    И сейчас очень важно следить за питанием Стимпушки - потому что от болезни он слабеет, надо поддержать силы. При необходимости докармливать.
    Удачи Вам, здоровья - малышу! Переживаем за Вас и держим кулачки!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •