Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Возвращение с прогулки

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марс Валентиныч
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Возвращение с прогулки

    Мои "чуваки" сами заходят в витрину)) Мы подставляем маленький стульчик) А с самого начала то устраивали гонки по комнате, пока не загоним в угол, потом ловили с помощью купалки))

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 52 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Возвращение с прогулки

    а я с детства приучила к команде "Мойся и Домой!". Он сначала вредничает, потом запрыгивает в купалку, помоется и сразу же домой.
    А первое время тоже ловили, заманивали купалкой (вкусняшкой)...

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Возвращение с прогулки

    Я своего шушика тоже выпускаю гулять каждый вечер, но заходить он обратно совсем не желает. Приходится ловить, но он от этого совсем не стресует, а наоборот у нас это очень похоже на детскую игру в "догонялки"))) Сначала я за ним, потом он за мной гоняется. Когда устает сам в клетку забегает =))
    А еще он на звук шуршания пакета с вкусняхами прибегает или если поскребсти по деревяшке ногтем.....
    Вот такой мыш с причудами.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Возвращение с прогулки

    Пусть на меня злятся новички и те, кто держат шиншилл уже давно, но до сих пор выгуливают их на "свободном выпасе", но готова поспорить, что только 5% хозяев из этих хозяев реально обезопасили место выгула для своего питомца: провода и розетки убраны, обоев (соответственно и обойного клея) в пределах досягаемости нет, убрано все, что можно грызть, свалить себе на голову, цветы в горшках, нет ни одной узкой щели, в которой можно застрять и доступа внутрь дивана, откуда прийдется выковыривать шиншиллу только передвиганием мебели... и многое-многое другое... При этом в идеале человек должен находиться рядом с шиншиллой неотлучно, чтобы не нужно было открывать/закрывать дверь в комнату и ходить, аккуратно переставляя ноги.... В-общем, это дело совести каждого хозяина, но я совершенно не вижу смысла выгуливать шиншиллу, если у неё достаточное пространство в клетке/витрине, тем более, если есть беговое колесо. Нет пространства - постарайся его обеспечить, а не рисковать здоровьем и жизнью шиншиллы ежедневно... И интеллект зверя здесь ни при чем. Я против выгула. Любимцы будут целы, а раздел форума "радуга" будет пустовать...

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Возвращение с прогулки

    Поддерживаю Наташу (Чучундру)! Народ не рискуйте здоровьем своих шушей-малышей! Сама раньше выгуливала - теперь нет и ничего страшного в этом нет! Почитайте тему о прогулках - полезно очень!!! Это только кажется, что все убрали, все обезопасили, неотлучно в комнате с шунями, а все равно случается и довольно часто что-либо непредвиденное...такие уж они непоседы...Здоровья вашим малышам и малышкам!!!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таська
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    22 Сек.

    Re: Возвращение с прогулки

    Мой Фуня гуляет-но под присмотром!Клетка у нас-всего 2 полочки,но хотим сделать витрину>_<

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kolyu
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Возвращение с прогулки

    Первые недели мне приходилось гоняться за Яшей или просто ждать когда он сам зайдет в клетку. Теперь я иду на небольшие "хитрости": ни когда не кормлю и не купаю его перед прогулкой, а когда наступает время идти ему домой, то убираю все на чем он любит дремать (стулья, подушки и т.п.). Когда он заходит домой обязательно поощраю его либо вкусняшкой, либо долгими почесушками. Удачи в воспитании

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЮлияМ
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    649
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 7 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Возвращение с прогулки

    Постарайтесь не поддаваться на провокации и потихоньку отучать от прогулок.
    Нет у них необходимости в прогулках, если клетка большая.
    Я своих первое время выпускала, но никакой пользы в прогулках не вижу.
    Это стресс для Вас, для зверя и риск.
    Правда иногда у меня особо активные убегают при уборке.
    Ловлю быстро и четко за хвост. Главное не бойтесь и не дергайтесь.
    Движения должны быть четко отработаны)))
    Они уже стали понимать, что далеко убежать не смогут и практически попыток к бегству нет.
    Удачи!

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Bijoux
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Возвращение с прогулки

    Спасибо. а то я тоже отошла от прогулок и переживаю а вдруг есть потребность

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Возвращение с прогулки

    Решил написать тут. Такая ситуация у нас живут 3 шиншиллы 2 мальчика и девочка, у всех свои аппартаменты. Переодически выпускаем гулять, есесно со всей техникой безопасности, по одиночке, по очереди. Очень любят гулять. Носяться, прыгают, кувыркаются, выдают акрбоатические номера. С поимкой проблем нет - один мимо купалки пройти не может - обязательно залазиет, другой вообще ручной, сам прыгает мне на колени когда за компьютером сижу, не боиться и не убегает когда к нему подходят спокойно дает себя взять в руки. С девочкой сложнее - агрессиваня барышня, диковата немного, но на купалку тоже клюет. не сразу, но клюет. Это так прелюдия. Вопрос такой - один из наших мальчиков гипер сексуальный. Постоянно насилует плюшевого медведя. Это нормально? Когда мама еду в клетку дает или что то меняет залазиет ей на руку и тихоько покусывает. Ласково. Кстати выпускали его гулять вместе с девочкой - ему хватило 10 минут и через 3 месяца у нас появились 2 маленьких шиншилленка)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...