Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Кастрация самцов шиншилл

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    А в чем состоит вред?)
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    Я тоже за..Сколько случаев было, что есть животные мелкие, не способные к разведению, с браком котроых опять же нельзя разводить чтобы не рождать больных животных, таких животных былобы правильно стерелизовать. И тогда со спокойной душой отдавать новым хозяевам.

    Я уже давно читала об этом на немецких сайтах и форумах, но не решалась осветить эту тему здесь)
    У шиншилл действительно проводят и кастрацию(когда полностью отрезают яички)
    Вот что пишут на этот счет немцы:
    Скажу заранее, у кастрации больше недостатков чем преимуществ:
    Так же немцы пишут что риск кастрации составляет 50на50!!

    h ttp://www.chinchilla-lexikon.de/Kastration/Sterilisation_Kastration.html
    тут пишеться подробно

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    Natawka, а про вазэктомию что-то говорят? По идее животным ее делают многим. Половая функция сохраняется, но детей делать уже никак.

    Этой статье на сайте chinchilla-lexikon уже кажись больше 5-6 лет, так что наверно что-то двинулось в медицине за это время
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    да там пишут и про вазектомию и про кастрацию........
    я немецкий знаю плохо, пользуюсь
    ht tp://translate.google.com.ua/
    но а он криво переводит тяжеловато разбирать)

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    кстати извините за оффтопик, но для меня было шоком также то, что например шиншиловоды, заводчики в германии рекомендуют оставлять песок в клетке на весь день....в то время как ставим лиш 2-3 раза в неделю

    ах да) они еще рекомндуют даввать мелких насекомых ))
    http://www.chin-forum.de/Board/viewt...hp?f=51&t=6168

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    Natawka, опять же, древняя очень инфа )) тема 2006 года, которая собрана из литературы 1959-2005 годов. Если почитать первые темы этого форума, то там тоже не все так продумано по кормлению и содержанию, как сейчас у нас. Вот раньше например многие изюм и курагу советовали. А теперь большинство от такого отказалось.

    Я смотрела на фотках, чем кормят, так там фермерский гранулят, крапива и сено в основном. Для постановочных фото с рук сушеное яблоко. А в целом те же советы, по типу не размножать мелких самок меньше 500 гр (аргументируют тем, что у самки нет резервов для выращивания детей - дети будут маленькие или проблемные. Мне этот аргумент понравился)
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    Не знаю как насчёт шиншилл у нас, но по крайней мере у крыс практикуют именно кастрацию самцов. Вазектомия в данном случае не такая уж простая процедура как это может показаться... по крайней мере наши хирурги ветеринары за такое не беруться, насколько мне известно.

    Вообще вопрос конечно интересный, но спорный Я однозначно против кастрации без медицинских показаний, т.к. это операция под общим наркозом, а наркоз - это всегда риск, даже если наркоз газовый. Если бы у нас реально делали вазектомию на грызунах, то это была бы достойная альтернатива постоянному размножению животных явно не шоу- и не брид-класса.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    хех) чета я вся погрузилась в то чтобы понять смысл темок) а вот на дату посмотреть забываю, совсем уже "того"
    =)) хехе

    хотя щас вспоминаю как моя охотилась за травяной молью залетевшей в витрину))аж смешно, прыгала, лапками машет, усищами шевелит) ну я выгнула мошку ясен пень=))

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    Цитата Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
    Не знаю как насчёт шиншилл у нас, но по крайней мере у крыс практикуют именно кастрацию самцов. Вазектомия в данном случае не такая уж простая процедура как это может показаться... по крайней мере наши хирурги ветеринары за такое не беруться, насколько мне известно.

    Вообще вопрос конечно интересный, но спорный Я однозначно против кастрации без медицинских показаний, т.к. это операция под общим наркозом, а наркоз - это всегда риск, даже если наркоз газовый. Если бы у нас реально делали вазектомию на грызунах, то это была бы достойная альтернатива постоянному размножению животных явно не шоу- и не брид-класса.
    с другой стороны, почему не разводить шиншилл пет класа? ведь не всем нужно шоу животное, у когото на него просто нет денег) но хочеться......
    вот и альтернатива - пет класс)

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Кастрация самцов шиншилл

    Ну так петы не только от петов рождаются)) и в целом у нас количество зверюшек увеличивается в геометрической прогрессии все-таки.

    Вот расскажу про себя: у меня все пары шиншилл ссаживаются с целью получить определенного щенка. Щенок рожден, цель достигнута. Почему бы родителей не отправить на заслуженный отдых после этого? Все-таки шиншиллья жизнь без беременностей и родов заметно безопасней, как для самки (угроза не разродиться), так и для самца (меньше "гормональных поводов" у жены надавать по ушам). Я все-таки для себя получаю шиншедеток, а не для других людей и не для продажи. У меня реально может возникнуть ситуация, что некому будет даже подарить животное. Вот и пришла мысль обмозговать со всеми этот топик.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...