Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 294

Тема: Помогите! Вздутие!

  1. #131
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите! Вздутие!

    Из нашего печального опыта со вздутием..саб симпдекс и эспумизан нам не помогали..Давала Тимпанол ,он не много снимал вздутие..веракол и леарсин делала в одном шприце с травматином..Но шпу пару раз сделала, только хуже было..ещё и неудачно в мышцу попала ножка только к концу не много разработалась..

  2. #132
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите! Вздутие!

    Николяша, отвечаю по порядку:
    Траумель можно как 2 раза в день по 0,1 так и 1 раз по 0,2. С учетом того, что девуля и так наколота - коли 1 раз в день.
    Арника в шариках - гомеопатический препарат, спрашивать в гомеопатических аптеках.
    Саб-симплекс и эспумизан содержат одно и то же действующее вещество - симетикон, только в разных дозах (в саб-симплексе его почти на 60% больше). Продолжай давать эспумизан, можно попробовать увеличить дозу. Коли но-шпу для снятия спазмов. И надо - движение: потихоньку гоняй, хоть по кругу, хоть по прямой. + массаж живота.
    Удачи и терпения! Выздоровления!!!!!! Сколько можно болеть?!

  3. #133
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помогите! Вздутие!

    Вот и Катя то же писала....
    Катя Стар:
    Эспумезан мало чем помогает, замените на Саб симплекс.
    Колите 3 раза в день веракол и Лиарсин по 0,2 мл каждого за раз, т.е. в сутки будет получаться 0,6мл веракола и 0,6мл лиарсина, колоть подкожно.

    Если у шиншиллы спазмы присутствуют, то еще хорошо колоть нош-пу по 0,25 мл 2 раза в день в/м

    Проблемы с пищеварением всегда лечатся очень тяжело и не часто вылечиваются, к сожалению.

    Вам врач что именно сказал, в животе есть застой или только вздутие желудка? Церукал врач не назначал? Я бы еще его поколола по 1,2 мл 2 раза в день в/м.
    И обязательно бифидумы давать 3 раза в день

    А вот Тимпанол заказать можно, вроде- видела его в наличии!

  4. #134
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Помогите! Вздутие!

    Я только начинающий шиншилловод, поэтому дать совет по лечению с такими сложными проблемами не могу! Но мы с моим хвостом Магушей за вас держим все его 4 лапы и мои две! Недавно только заходила, читала вашу тему, были только хорошие новости, а тут после посещения вами доктора еще какой то вирус.... Мы все с вами, мы все держим пальчики за вас и за вашу мышку! Это друдно, НО МЫ знаем что вы справитесь!!!!!!!!

  5. #135
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите! Вздутие!

    Пришла я с рейда по вет. аптекам (а их целых 4 было ).
    Ветом, Веракол, Лиарсин - все эти названия продавцы впервые слышат! Препаратов нет (естественно).

    Купила Укропную воду (точнее масло, которое нужно разводить водой). Дала малышке. Отпускает уже через 10 минут. Т.е. результат есть. Но буду наблюдать еще.

    Купила Церукал в таблетках (инъекции уже ставить просто некуда).

    Купила Экстракт Алое. В ампулах. Слизала с удовольствием и еще просила!

    Видела СОК АЛОЕ!!!!
    Ну я вам скажу роскошная штука Продается в бутылках по 2 литра. Стоит 584 грн., а это 74 доллара!!!
    Не купила... Да и не выпьет Гавана столько, да и остальные, даже если присоединятся, тоже не осилят

  6. #136
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите! Вздутие!

    Радует колличество улыбочек в вашем посте!!!
    А как там с диаметром круга по которому ходит мышка? Как она вообще, бодренькая?

    Пысы. хорошо что нашли экстракт алое! А я вот подумала если нет ни того ни другого можно же сок из листика растения алое дать, того что на подоконниках растет у многих? По идее это же одно и тоже алое? Я знаю что лечебными считаются нижние листья и растение должно быть старше 3 лет.

  7. #137
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите! Вздутие!

    Не нужно давать сок из листьев домашнего алоэ!!! аптечный сок производится из биостимулированных листьев.
    Николяша,очень аккуратно давайте малышке препараты алоэ, следите за стулом и перистальтикой еще внимательнее.
    С Церукалом в таблетках будьте очень-очень осторожны, легко передозировать препарат (лучше всё-таки инъекции). вес у девочки слишком мал, любая погрешность в расчете и при выпаивании опасна.
    Настоящее укропное масло- очень эффективная штука в отличии от всяких Плантексов и фенхелевых чаев. сколько я его не искала - не смогла найти. говорят, что в россии его не производят, только подделки.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #138
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите! Вздутие!

    Диаметр наших кругов увеличивается
    Раз через раз ходим не по кругу. И это радует.

    Т.к. она уже не заваливается на бочок и есть острая необходимость в постоянном движении было решено посадить ее в клетку (предварительно муж ворча снял все полочки, домик мы тоже убрали). До этого все время девочка сидела в переноске. Там же находится теплая бутылка и деревянный брусок, чтобы сидеть на нем можно было (полок то нет).

    Сейчас малышка довольная (как мне кажется) дремлет, а до этого она активно исследовала обстановку и хрумкала сено.

    Пока я исключила из рациона кашу. Как только покормлю - ее раздувает. Может если сегодня и завтра она покушает только сено кишечник наладится?
    А с другой стороны она от сена много калорий не наберет, а за время болезни она много потеряла. Вот и что делать?

  9. #139
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gelsomina
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 29 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите! Вздутие!

    Сегодня утром обнаружила что шушка странно лёг на бок и лежал неподвижно, в Кременчуге у нас не принимают шиншилл - нашла телефон ветеринара из Киева, до консультации выпаивала ему ромашку и животик массировала - ему больно - ругался. Покакал всего раз - боллюсы твёрдые и их всего 6 штук было горкой. Доктор рекомендовала активированный уголь и эспумизан, уголь сгрыз, пить отказывается, под вечер стал двигаться и прыгать.
    Пишу поблагодарить за полученную информацию и спросить совета насчёт уколов - доктор рекомендовала уколоть в ножку. Договорились с ней что я перезвоню вечером, она сказала у нас есть шанс, но до Киева мы навряд ли к ней доедем. Кто имеет опыт - подскажите как колоть и как клизмочку делать?
    Благодарю.

  10. #140
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помогите! Вздутие!

    Gelsomina, создайте отдельную тему, так быстрее помогут советами)), поправляйтесь))

Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...