Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: анализы Лады

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: анализы Лады

    У меня байкокс внешне другой ..вроде бы цвет немного желтоватее и густой относительно..

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: анализы Лады

    у вас навреное был байкокс фирмы байер.
    по анализам у вас обыкновенное поражение гельминтами.
    Для биохимии в неотложных случаях применятеься 2 не совсем гумнанных методов - надрез уха либо подрезание когтя до кровеносного сосуда. Выглядит не очень симпотично, но результат иногда важнее

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: анализы Лады

    сегодня первый вечер пропойки Байкоксом. ох, он ещё и вязким окащался... набрала в шприц без иглы 0,4 мл. Ладу без проблем усадила на коленки и левой рукой придерживала большим и указательным пальцем за шейку...
    Попыталась ввести за рецзы носик шприца, Лад выворачивается из моих рук всеми лапками... у самой у же сердце 200 в минуту... (((((( как то получилось ей впрыснуть, выпустила из рук, она так была испугана... вроде не поперхнулась. Она сидела в ШОКЕ ((( я ей кусочек яблочка сухого под носик - НУЛЬ реакции ((((( она спрыгнула и под стол........ смотрю: а ГРУДКА ВСЯ МОКРАЯ и она плямкает ртом на всю комнату, ну как бы всё в клее у неё..... естесно полезла лапками в ротик...... Я набрала бегом воды, словила Ладу за хвостик, так же само она вырывалась и я её придерживала вокруг шейки. Немного выпила воды, уже бодрее была: пулей за батарею спряталась и на меня испуганно выглядывала... лягла на бочек под батареей...... через 10 минут взяла с рук яблочко...... начала прыгать по комнате, но с опаской...... не боялась моих рук, но видно что написано в глазах: А ЧТО СОПНО СЛУЧИЛОСЬ???? Я ПРОВИНИЛАСЬ????? ЗА ЧТО СТОЛЬКО СТРЕССА???? Я ЖЕ ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА!!!!!!! люди, у меня слёзы.......

    Что мне и как сделать ПРАВИЛЬНО???????? объясните мне "на пальцах"

    как пропаивали Вы Байкокс??? получается 1 ампула (1мл) на 2 дня...

    ...брат предложил на кусочек яблока Байкокс, я против - она же яблочко в лапки берёт а он липкий........ Сейчас у Лады замусоленная правая часть подборотка и немного грудка........ это она сама отмое как-то??? купалку поставить??? или только мыть мне водичкой??? (если мыть мне после Байкокса, обясните пожалуйста: как мыть, как сухить, чем мыть, как часто делать водные процедуры после Байкокса???

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: анализы Лады

    /.NEBEL./, в следуюший раз когда поить будете, запеленайте мышку полотенчиком тоненьким - так она и вырываться не будет и обляпается меньше.

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: анализы Лады

    Делайте тогда в 4 руки. Брат пускай держит зверя замотанного в полотенце так, чтоб только мордочка торчала, даже глаза были закрыты. При этом он должен прижать зверя к груди и через полотенце фиксировать передние и задние лапки. Вы кладёте руку шиншилле на голову сверху , а большим и указательным пальцем фиксируете ей рот в районе щёчных зубов, в общем, чтоб головой не вертела. Второй рукой, заводите поглубже шприц, быстро выдавливаете. При этом наготове у вас уже шприц, как я писала в личке, со сладкой водой, чтоб сразу начать её так же вливать. Байкокс горький, она его даже не проглотит сначала и запросто выплюнет. Поэтому нужно протолкнуть его дальше.

    Впринципе она откупается в песке. Но если надумаете мыть, то грызунячьим шампунем (только каким-нить европейского производства), потом хорошо вытереть. подсушить феном не сильно горячим.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: анализы Лады

    получила результаты на:

    Бактериологическое исследование кала на дисбактериоз:


    и

    Микробиологическое исследование с антибиотикограммой:


    Что можно сказать об этих данных??? кроме того, что у Лады много кокцидиоза в организме...

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: анализы Лады

    BeSStiya, да... о полотенце я вспомнила только после пропойки водой... теперь точно ЗАПОМНЮ!!! спасибо


    Kliodna,
    Делайте тогда в 4 руки. Брат пускай держит зверя замотанного в полотенце так, чтоб только мордочка торчала, даже глаза были закрыты. При этом он должен прижать зверя к груди и через полотенце фиксировать передние и задние лапки.
    воплотим... а то в этот раз мне что-то храбрости и "ума" хватило самой её вот держать...

    ... чтоб головой не вертела.
    спасибо!!! так и сделаю!!!

    Второй рукой, заводите поглубже шприц, быстро выдавливаете.
    я под щёчками увидела только передние резцы... попыталась за них прыснуть все 0,4 мл вопрос такой: ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПЕРХНУТЬСЯ ВЕЛИКА???????? а то ж я и в глотку могу так пырснуть....... на себя потом руки наложу если с ней что-то не так........ боюсь..... может я и сегодея боком так пырснула что вылазала её..... ой.... тма того ротика..... не поперхнёться от 0,4 мл за раз???

    При этом наготове у вас уже шприц,
    да, это тоже ОЧЕНЬ удобно.... где моя смекалка??? только Ладу намучила......

    со сладкой водой, чтоб сразу начать её так же вливать.
    СКОЛЬКО мл приготовить воды???? 0,1 мл или чутьбольше??? Ветом я не нашла... чем ещё можно подсладить???

    Впринципе она откупается в песке.
    попытаюсь природным способом... это для неё не стрсс а наоборот - рэлакс )))

    грызунячьим шампунем
    фирма французская Эйри подойдёт???


    ...сейчас Лада пищит под столом.... это она на меня так злиться??? (((((

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: анализы Лады

    ...просидела с Ладой о 2х ночи, она умываться начала, передними лампками на мои пальчики через прутики клетки залазила, покусывала аккуратно... бодрее стала ))) мы немного поспали...

    *надеюсь сегодня всё буде нормально, инструктаж со всеми ответами почти готов*

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: анализы Лады

    по рекомендации BeSStiya и Kliodna, у нас всё получилось СПОКОЙНО и без СТРЕССА для Лады я после процедуры всё же приняла Трипсидан... от вчерашнего ещё под впечатлением была...

    СПАСИБО за простые но ОЧЕНЬ важные советы ))) я водичку обычную дала запить после Байкокса... и того: 0,4 мл Байкокса и 0,2 мл воды без газа Морщинська... после процедуры с лодошки сухое яблочко приняла нормально, Лада себя НОРМАЛЬНО чувствовала ))) надеюсь, и в дальнейшем всё получиться...

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: анализы Лады

    /.NEBEL./, вы какое то время последите за ее какушатами. Есть или нет и какой консистенции.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •