Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Профилактика судорог, инсульта!

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sasha_Efim
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Профилактика судорог, инсульта!

    Здравствуйте ! У моей мышки один раз были судороги во вмеря прогулки, прошел год больше не было судорог, но все равно боюсь, гулять не выпускаю...

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sasha_Efim
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Профилактика судорог, инсульта!

    А какая дозировка аскорутина на 1 хфостик? У меня живет парочка (мальчик и девочка) оба взрослые.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Snezhana Shusha
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    37 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Профилактика судорог, инсульта!

    Дорогие форумчане, посоветуйте... Час назад произошло следующее: вернувшись из поликлиники домой, я взяла на руки мою шушу. Всё с ней было хорошо до этого... Подержала на руках её минуты 3, в это время с руки покормила её щепоткой смеси из 4-х злаков (типа геркулеса...). Она с аппетитом съела, затем залезла ко мне на плечо и посидела там секунд 30. После этого я отпустила её обратно в клетку (длина клетки метр двадцать, высота 65...). И дала ей в лапки одну крапивную гранулу от Алексея. Она её взяла, начала есть, И ТУТ НАЧАЛОСЬ НЕПОНЯТНОЕ!!! Шушу начало как-то скрючивать и выгибать... Я вообще чуть не умерла в этот момент от испуга. Быстро открыла клетку и потрогала её - она обычно реагирует на мои прикасновения - но тут ноль реакции... В этот момент жизнь моей шиншиллы пронеслась перед моими глазами...
    Сразу скажу, в комнате не было жарко и шиншилла перед этим не бегала! Гулять я её не выпускаю - максимум по кровати поскакать минут на 5. Но сегодня и не выпускала.
    Прошло всё минуты через 1.5... И сразу шуша подсела к миске с гранулятом от Алексея и, как ни в чём не бывало, начала хрумать...
    Что это???
    Тоже подавать витамин В и глицин?
    И такой вопрос - от меня слегка пахло духами - не могло от этого что-то случится?
    И ещё я ей, пока на руках держала, гладила носик. Это не могло стать причиной?.. Я просто причину не могу понять...
    Очень жду советов!

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Профилактика судорог, инсульта!

    Цитата Сообщение от Snezhana Shusha Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, посоветуйте... Час назад произошло следующее: вернувшись из поликлиники домой, я взяла на руки мою шушу. Всё с ней было хорошо до этого... Подержала на руках её минуты 3, в это время с руки покормила её щепоткой смеси из 4-х злаков (типа геркулеса...). Она с аппетитом съела, затем залезла ко мне на плечо и посидела там секунд 30. После этого я отпустила её обратно в клетку (длина клетки метр двадцать, высота 65...). И дала ей в лапки одну крапивную гранулу от Алексея. Она её взяла, начала есть, И ТУТ НАЧАЛОСЬ НЕПОНЯТНОЕ!!! Шушу начало как-то скрючивать и выгибать... Я вообще чуть не умерла в этот момент от испуга. Быстро открыла клетку и потрогала её - она обычно реагирует на мои прикасновения - но тут ноль реакции... В этот момент жизнь моей шиншиллы пронеслась перед моими глазами...
    Сразу скажу, в комнате не было жарко и шиншилла перед этим не бегала! Гулять я её не выпускаю - максимум по кровати поскакать минут на 5. Но сегодня и не выпускала.
    Прошло всё минуты через 1.5... И сразу шуша подсела к миске с гранулятом от Алексея и, как ни в чём не бывало, начала хрумать...
    Что это???
    Тоже подавать витамин В и глицин?
    И такой вопрос - от меня слегка пахло духами - не могло от этого что-то случится?
    И ещё я ей, пока на руках держала, гладила носик. Это не могло стать причиной?.. Я просто причину не могу понять...
    Очень жду советов!
    Совета я дать не могу, могу только поделиться своей догадкой. С моей мышкой такая ерунда случалась не раз, именно зверек активничает, кушает, а потом раз.....и как будто у нее парализует поочередно конечности и ее всю выкручивает, при этом она пытается прыгать, а вместо прыжков падения и длится все это минуту максимум полторы. Я заметила, что происходит именно, когда она ест геркулес (обычные хлопья для приготовления каши) или овес. Другой шунтей ест за обе щеки и ничего ему, а вот девчушка моя так реагирует. Вот думаю, что у нее или хлопья прилипают в пищеводе......или давится она........почему я пришла к такому выводу, потому что происходит приступ как раз во время поедания геркулеса или в течение 1 минуты после еды. Больше я ей не даю из этого ничего и приступов у нее не было

  5. #15
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Профилактика судорог, инсульта!

    Snezhana Shusha,
    Подсказать причину произошедшего не могу.
    Но в качестве профилактики посоветовала бы покормить витаминами Пентовит.

    Пентовит восполняет дефицит витамина В, оказывает тонизирующее действие на организм. Пентовит абсолютно безвреден и является витаминным комплексом, необходимым для нормального функционирования нервной и периферической системы, а также, для поддержания здоровья всего организма. Его принимают как для профилактики заболеваний нервной системы, так и для их лечения

    Потом сделать перерыв на 2 недели и вновь дать комплекс витаминов с микроэлементами для животных!
    Если найдете специальный для грызунов, то еще лучше.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Snezhana Shusha
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    37 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Профилактика судорог, инсульта!

    Спасибо вам за отзывы! Думаю, что с хлопьями это не связано...
    Я уже 3-й день наливаю в поилку препарат Магне В 6 (магний+В 6), даю грызть по пол таблетки глицина в день. Ещё выпаиваю из шприца витамином В 1.
    Подскажите, стоит ли давать Пентавит, если я уже даю витамины группы В? Не будет ли передозировки? Naomy, а если давать Пентавит, то в какой дозировке?

  7. #17
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Профилактика судорог, инсульта!

    Цитата Сообщение от Snezhana Shusha Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за отзывы! Думаю, что с хлопьями это не связано...
    Я уже 3-й день наливаю в поилку препарат Магне В 6 (магний+В 6), даю грызть по пол таблетки глицина в день. Ещё выпаиваю из шприца витамином В 1.
    Подскажите, стоит ли давать Пентавит, если я уже даю витамины группы В? Не будет ли передозировки? Naomy, а если давать Пентавит, то в какой дозировке?
    Если даете Магний B-6, то Пентовит уже не стоит. действительно, может быть передозировка.

    А вот после курса Магне Б-6 нужно сделать 2-х недельный перерыв и еще раз дать поливитамины с минералами .
    Мне нравится комплекс именно с минералами для грызунов фирмы SERA. Они в жидком виде, их даю по 1 капле на люцерновое колечко. 1 шт в лапы. 10 дней подряд. Кстати, они очень хорошо помогают восстановить шерсть после стрижки.
    Или английские, название забыла. Они в виде порошка. Нужно просто посыпать чуть- чуть на корм( "присолить"). Такого же типа комплект DAVINOVA T ( немецкий препарат). О нем очень хорошие отзывы на немецких форумах. Бифарм тоже выпустил полимитамины с минералами именно для грызунов.
    В этом году мы все, люди и животные. особенно нуждаемся в витаминах и иммуностимулирующих травах.
    лето-то какое было, офигеть!

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Березники Пермский край
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 10 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Профилактика судорог, инсульта!

    Подскажите, я разбавила Магне В6 1 ампулу на 1 литр воды. 1 вопрос: можно ли этот раствор хранить и сколько времени? 2 вопрос: курс 7-10 дней, в поилке он все время должен находится или менять на обычную воду?

  9. #19
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Профилактика судорог, инсульта!

    мне кажется, что долго хранить не стоит - максимум сутки в прохладном месте. Выветрится же или микроорганизмы заведутся. Уж лучше пол-ампулы или четверть ампулы разводить на 0,5 или 0,25 л. Можно шприцом измерить объем препарата и сосчитать, сколько нужно воды, чтобы в той же пропорции. Если курс, то все время находится в поилке, просто меняете на свежий, если не допивает.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Профилактика судорог, инсульта!

    Много читал про судороги, но у своих не наблюдал, Главный мышь уже 5 лет хорошо поживает, ведёт здоровый образ жизни - регулярно бегает в колесе. Наверное для судорог есть какая-то предрасположенность?
    Ем клюкву и не морщусь.Информация скрыта

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...