Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 209

Тема: Расчесывание -вычесывание

  1. #101
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для chris&alex
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    дмитров
    Сообщений
    94
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Расчесывание -вычесывание

    расческа есть, и вроде бы сносная(сравнивали на форуме). мы вчерась попробовали))))))))))))))))блин, заясь не понял чё такое)))) весь извертелся, а пуха-то, пуха, alex с ног до головы опушился(он за хвост придерживал)в итоге, смогли только околопоповое пространство вычесать и то, кажись не полностью, так как поток вычёсываемого подшерстка никак не хотел заканчиваться(((((

    просто я переживаю, что после купания заяц может целый день в песке пробегать((((а вы говорите:"покупался, отряхнулся, шерстка чистая, блестит")))))))

  2. #102
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для chris&alex
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    дмитров
    Сообщений
    94
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Расчесывание -вычесывание

    тоесть, вопрос еще в следующем-
    ваши шуши после купалки сразу отряхиваются(специально) или песок просто с них спадает сам через какое-то время? просто мой после купания может реально весь в песке ходить и это парит только меня, но не его! он парасёнок или это нормально? или надо их самим очищать?

  3. #103
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Расчесывание -вычесывание

    Чистить не надо! Они сами знают, что им надо делать.
    Моя ЧБ тоже не отряхивается, а БР всегда.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  4. #104
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Ответ: Расчесывание -вычесывание

    Мой Тимка иногда отряхивается. Но чаще из купалки пулей через всю комнату на диван. Пока добежал, запрыгнул - часть песка струсил. Правда, после каждой прогулки с купанием приходится уборку делать.

  5. #105
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Расчесывание -вычесывание

    Скажите если самочка беременная, то ее лучше не тревожить лишний раз расчесывая?
    И еще хотела спросить, ну это скорее вопрос шиншилячей психики что ли - эта девченка по характеру самая контактная - как только к витрине подходишь первая несется, ласковая почесушки любит, но только в витрине. Стоит только на руки взять - шерсть как с одувана, но не клоками, а как кошки линяют все у меня на одежде остается. Я ее вычесывала (месяцев 5 ей было) -мама дорогая сколько шерсти было и не только на расческе - все кругом было в ее шерсти. Процесс сам ей жутко не понравился, мало того, что постоянно скакала, так еще и вычесывать пришлось в перчатках - она молча кусалось (хотя мне иногда кажется, что она этого делать вообще не умеет).После вычесывания лучше не стало. Но не могу пожаловаться на качестве шерсти - она вся ровненькая, опрятненькая, не засаленная.
    Как такое дело обяснить и как с этим справится (или это особенность такая)?
    Информация скрыта Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. (Генри Шоу)

  6. #106
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,182
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Расчесывание -вычесывание

    Мне кажется, беременную самку лучше не вычесывать. Зачем?
    Моя Грета например на следующий день после вычесывания родила недоношенного шиншилленка. Бывшая хозяйка грешит на вычесывание, потому что Грета очень это делать не любит. Я вообще стала чесать только в том случае, если у них начинает шерсть сосульками висеть, если они друг друга описали.
    После купания я сама с них песок стряхиваю, а то очень много потом песка в витрине оказывается.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  7. #107
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Расчесывание -вычесывание

    Цитата Сообщение от Аня Матвеева Посмотреть сообщение
    И еще хотела спросить, ну это скорее вопрос шиншилячей психики что ли - эта девченка по характеру самая контактная - как только к витрине подходишь первая несется, ласковая почесушки любит, но только в витрине. Стоит только на руки взять - шерсть как с одувана, но не клоками, а как кошки линяют все у меня на одежде остается. Я ее вычесывала (месяцев 5 ей было) -мама дорогая сколько шерсти было и не только на расческе - все кругом было в ее шерсти. Процесс сам ей жутко не понравился, мало того, что постоянно скакала, так еще и вычесывать пришлось в перчатках - она молча кусалось (хотя мне иногда кажется, что она этого делать вообще не умеет).После вычесывания лучше не стало. Но не могу пожаловаться на качестве шерсти - она вся ровненькая, опрятненькая, не засаленная.
    Как такое дело обяснить и как с этим справится (или это особенность такая)?
    Вот это интересный вопрос.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  8. #108
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для усичка
    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Расчесывание -вычесывание

    А кто-нибудь знает, где в Питере можно купить расчёску? И как правильно продавцу объяснить что нужно? Да, и сколько, примерно, стоит хорошая расчёска для шушки??? Смотрю на своего и понимаю-пора браться за хвост и вычёсывать, вычёсывать... Колотуны на "попе" жуткие!

  9. #109
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Расчесывание -вычесывание

    ТОлько если у форумчан, в магазинах нет. На выстовках были у Мазурова,продавались. Может ещё будут. Цена от 700-1000руб.
    Хорошая веСч.

  10. #110
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,493
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Расчесывание -вычесывание

    Ага, хорошая весч!!! Я купила недавно у Мазурова такую расческу. Стоит 1000 рублей...

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...