Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 285

Тема: Экспертиза в России

  1. #201
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Да, выставки не та красивая сказка что нам рассказывают порой.
    И не весь опыт шкурников по подготовке к меховым выставкам применим.
    Хотя бы не брать животное в руки . Да и готовят к выставке там так , что потом эти шиншиллы и размножаются хуже и т.д. И животных которые в размножении содержат и кормят по другому , чем тех кого готовят на выставку. И потом выставочных животных назад на ферму не несут , а на шкурку или продают , по нормам санитарной безопасности. Там лот шкурок оценили , те кто их покупает рассчитался по оценке и все довольны. А у нас совершенно другая ситуация.

    согласна с вами, про сказку. Но в чьих силах ее хотя бы немного приблизить к идеалу, если не нас самих - российских заводчиков.
    То что пушники судят по другому- это факт, но здесь в россии эксперты видят что люди приносят домашних любимцев и не судят уже так строго. В противном случае на выставке не дали бы ни одной высокой оценки и не было бы победителей)

    так что выставка в двя дня или разделение на профессиональных заводчиков и любителей. как мне кажется было бы идеальным вариантом. Кстати многие любители, хотят стать нелюбителями, а заниматься уже более серьезным размножением.

  2. #202
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от Nenya Посмотреть сообщение
    "домашние любимцы" будут всегда, даже у супер пупер животных рождаются так себе щенки которые не для разведения, вот они и будут всегда домашними любимцами, но зачем же способствовать размножению пет класса, устраивать в петклассах выставки и давать медали, что бы люди их еще больше размножали?
    а может есть решение, что если человек хочет размножать любимца, может помочь человеку подобрать пару ,чтоб улучшать потомство?? правда, не исключено, что оно может ухудшится, но тогда порекоммендовать вывести шиншиллу из разведения( не стерилизовать, а ссадить с однополой шилкой)
    Хотя тут много нюансов... У человека возможно не будет средств , что б купить достойную пару и т.д.

  3. #203
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    [QUOTE=Chilla;360527]
    Есть выставки кошек и собак.
    Надо перенимать их опыт.

    только вот они щенков топят если те бракованные, этого я никак понять не могу.


    Для петов на выставке надо включить отдельную категорию - "домашний любимец"
    И оценивать там шиншилл по другим параметрам.
    Как узнать, что твой любимец пет?

    Ну тут мне кажется либо заводчик у которого ты берешь щенка говорит тебе что это домашний любимец и он не для размножения (как например у собак), либо как вы говорите, например принес на выставку, набрал баллов меньше скольки-то, хозяину понятно, что с такими баллами это пет, ну так и не надо его второй и третий раз нести на выставку.
    Но опять же должна быть независимая и честная оценка и опытные эксперты, что бы не было проблем.

  4. #204
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от Nenya Посмотреть сообщение
    "домашние любимцы" будут всегда, даже у супер пупер животных рождаются так себе щенки которые не для разведения, вот они и будут всегда домашними любимцами, но зачем же способствовать размножению пет класса, устраивать в петклассах выставки и давать медали, что бы люди их еще больше размножали?
    А при чем тут разведение шиншилл и выставки я вот никак не могу понять.
    Вы думаете, что на выставку носят зверей исключительно для того, чтобы потом в бешеном режиме их вязать?

    Шиншилловодство это не только грамотный заводчик, а еще огромное количество обычных любителей, которым до всех проблем заводчиков нет никакого дела.
    У них есть одна-две-три шиншиллы и это все, что им необходимо для счастья(чесслово, завидую))))
    Они хотят участвовать в выставках со своими животными (петами или нет, пока зверя не оценили никто не знает)
    Почему кто-то должен запрещать им это сделать?
    И как мы будем развивать шиншилловодство, если закроем доступ таким людям на выставки и в клубы?

  5. #205
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Экспертиза в России

    А знаете, бывает и у петов рождаются шоу класс и довольно часто - генетика родства дело непредсказуемое.
    А у шоу класса легко может пет родится.

    у считаю, что у шиншилл есть такое понятие, как "пара совпала". Вроде оба родителя средненькие, а деток дают офигенных. А бывает в точности до наоборот.

  6. #206
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от Millenium71 Посмотреть сообщение
    а может есть решение, что если человек хочет размножать любимца, может помочь человеку подобрать пару ,чтоб улучшать потомство?? правда, не исключено, что оно может ухудшится, но тогда порекоммендовать вывести шиншиллу из разведения( не стерилизовать, а ссадить с однополой шилкой)
    Хотя тут много нюансов... У человека возможно не будет средств , что б купить достойную пару и т.д.
    мне кажется если хочешь размножать, то раскошеливайся и покупай качественных зверей, не можешь, то покупай стандарта за 2 тыс и люби его холь и лелей.
    А улучшать потомство нужно когда зверь например хорошего качества, но вот какой-то недочет есть.
    Про стерилизацию никто и не говорит, просто шиншилла может сидеть либо одна, либо с однополой шиншиллкой.

  7. #207
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,819
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    13

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от Nenya Посмотреть сообщение
    я понимаю что шиншилла оценивается с точки зрения внешнего вида, поэтому и не собираюсь его с крысиной мордашкой вести на выставку, кстати здоровье у него отменное и прблем никогда с ним по здоровью не было, аккуратист он такой что поискать еще надо, в витрине всегда все аккуратно, и дети у него были, правда мелкие в папу, все живут у меня.
    Только теперь уже понимаю зачем его с крысиной мордочкой размножать, ну и пусть он живет у меня долго и счастливо, но один или с другом, а не с женой.
    Я тоже не заинтересована в серьезной карьере, так как это все подразумевает все таки время, деньги и много места, так как шиншиллы должны жить в нормальных условиях, а это простите много места занимает, у меня 2 витрины и то пол комнаты моей занимают.
    Удовольствие надо получать от общения, а не от того что размножаешь "крысят"
    Здравые мысли . А вы видели оценочные листы с выставок и сколько балов дают за форму головы ? Там плюс минус 1 бал идёт . Возьмите несколько оценочников с выставки и сравните. Оценка говорит далеко не о всех параметрах шиншиллы которые важны любителям.
    У разных экспертов разные предпочтения, даже у иностранных. Например меховщиков меньше интересует форма головы.
    Последний раз редактировалось Алексей; 02.04.2010 в 11:11.

  8. #208
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от Chilla Посмотреть сообщение
    А при чем тут разведение шиншилл и выставки я вот никак не могу понять.
    Вы думаете, что на выставку носят зверей исключительно для того, чтобы потом в бешеном режиме их вязать?

    Шиншилловодство это не только грамотный заводчик, а еще огромное количество обычных любителей, которым до всех проблем заводчиков нет никакого дела.
    У них есть одна-две-три шиншиллы и это все, что им необходимо для счастья(чесслово, завидую))))
    Они хотят участвовать в выставках со своими животными (петами или нет, пока зверя не оценили никто не знает)
    Почему кто-то должен запрещать им это сделать?
    И как мы будем развивать шиншилловодство, если закроем доступ таким людям на выставки и в клубы?
    Я совершенно не думаю что на выставку носят зверей исключительно для того, чтобы потом в бешеном режиме их вязать, но думаю, что например кому-то придет в голову если в петклассе зверь занял какое-то там место или еще как-то, купить ему пару.
    Я любитель шиншилл и я хочу участвовать в выставках что бы реально оценить своих зверей, но если мне например скажут простите это домашний любимец и его не рекомендуется размножать, я буду сидеть с ним дома и по прежнему любить его и т.д.Доступ на выставки закрывать не надо, пусть люди ходят и смотрят зверей, слушают экспертную оценку.
    Я говорю про то, что оценка на выставке должна быть жесткая, и если животное получило на первой выставке оценку "домашний любимец" то и не надо его нести второй или третий раз на выставку

  9. #209
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    у считаю, что у шиншилл есть такое понятие, как "пара совпала". Вроде оба родителя средненькие, а деток дают офигенных. А бывает в точности до наоборот.
    Совершенно точно! Так и бывает.
    Просто совпадают как-то пары так, что петы рождают офигенных детей.
    Не знаю откуда что берется.
    У меня сидели два пета с Птички, а рождали детей, которые брали первые места на выставках.
    И сейчас есть такие звери, которых я на выставку не понесу, ибо нет смысла, но их дети берут призы.
    Удачно ссаженая пара.

  10. #210
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Здравые мысли . А вы видели оценочные листы с выставок и сколько балов дают за форму головы ? Там плюс минус 1 бал идёт . Возьмите несколько оценочников с выставки и сравните. Оценка говорит далеко не о всех параметрах шиншиллы которые важны любителям.
    У разных экспертов разные предпочтения, даже у иностранных. Например меховщиков меньше интересует форма головы.
    оценочные листы видела с выставки в Новосибирске в этом году, где принимала участие со своими 2 зверями, девочка у меня родилась (кстати папа у нее как раз тот стандарт 400 гр который вешает, но я считаю что просто повезло что она одна из всех не пошла в него телосложением и крупнее стала) и мальчик (покупала у Игоря, Киев), так вот я как раз ехала на выставку для того, что бы хоть кто-то опытнее меня мог оценить моих зверей, так как в иркутске не к кому с этим обратиться, когда ехала вообще не рассчитывала на какие-то места, ехала просто что бы мне сказали пет класс мы или можно их ссаживать. если бы мне сказали что это "домашний любимец" я бы просто похоронила идею их ссаживать и сидели бы они у меня отдельно оба и любила бы их дальше, или если бы одному сказали что "дм", то другому бы искала другую пару к примеру.

Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •