Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 285

Тема: Экспертиза в России

  1. #31
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Экспертиза в России

    Виталик, ты бредишь, что ли?
    Животные всех заводчиков на виду.
    Все знают кто чем занимается и у кого какая программа.
    Несколько твоих знакомых - это не все! Ты удивилась бы узнав сколько теперь на самом деле питомников и какие у них программы )))) Только ты об этом ничего не знаешь )))))

    Про твоих животных да, никто толком не слышал ничего.
    Видимо для этого тебе и нужен стал срочно питомник новый, чтоб один человек говно там выгребал, а ты б, опять шиншилл в глаза не видя, подписывал родословные.
    Вот про эти бредни и фантазии от всяких Элей я и говорил. ))))

    И уж про продажи дорогих шиншилл сидел бы да помалкивал.
    Сколько ты шиншилл притащил с Европы за эти годы, пока мы тут своих выращивали и другим помогали.
    ))))))))))))))) ой, не могу )))))))) и это ты мне говоришь? )))))))) Ты сколько своих-то выставляла на чиншоу глянь в отчете? Или ты не про себя? Забавно, что ты выставляла шиншилл на экспертизу экспертам, у которых эту шиншиллу только что приобрела. Не через полгода-год, а буквально вот-вот.

    И пока ты якобы где-то учился, другие заводчики, которых ты постоянно пытаешься с грязью смешать, поднимали шиншилловодство в России.
    Эля, я про экспертов и желании учиться на экспертов, а не про заводчиков )))) Когда же ты начнешь понимать прочитанное в рамках контекста?

    Обучали новичков, создавали свои программы и улучшали качество своего поголовья.
    Поэтому-то они и лучше тебя разбираются в шиншиллах.
    Они своих зверей ведут от первого дня их рождения.
    Они формируют пары, они имеют опыт.
    Так почему лучше-то? Потому что выращивали пока я учился? Ну конечно, землекоп намного лучше инженера разбирается в устройстве фундамента здания.

    А ты и сейчас пытаешься всю эту работу переложить на чужие плечи.
    Ээээ, гавно выносить? Ты про эту работу? Ну да, хочу.

    Вот эта фраза твоя и говорит о тебе как о "эксперте")))))))
    Это непростительно не понять гомобеж у тебя или гомобеж белороз даже для начинающего шиншевладельца..
    Да нет, Эля, это твоя фраза говорит о том, как мало ты видела шиншилл в месячном возрасте ))))))) и как мало ты знаешь о вариациях этих окрасов.

    Рене. Специально для вас я повторю: Если не я, то кто? Если бы эту фразу в шиншилловодстве говорили почаще, у нас бы сейчас было значительно больше экспертов.

    И позволяю я себе намного меньше, чем вы смели позволять себе, в свое время, на многих ресурсах. Так не вам мне пенять.

  2. #32
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от VavaChin Посмотреть сообщение
    Да нет, Эля, это твоя фраза говорит о том, как мало ты видела шиншилл в месячном возрасте ))))))) и как мало ты знаешь о вариациях этих окрасов.
    Тогда не только я мало об этом знаю, а и еще два десятка заводчиков, которые определяют окрасы своих шиншилл сразу после рождения.
    Виталик, ну уж не понимаешь ты ни фига в в окрасах - ну чего выкручиваешься сейчас?
    Ты, видимо, шиншилл совсем мало видел, раз спокойно можешь допускать такие ляпы, как гомобежа называть бежфиолетом.
    Причем не первый случай.
    На другом ресурсе человек написал, что приходил к тебе за платной консультацией и ты ей такого нагородил!
    А в итоге родились дети,которые и рядом не могут стоять с теми окрасами, которые ты под лампой углядел.
    Ошибаться можно, но не так часто и не в таких элементарных окрасах.
    Так что если ты не можешь понять какого окраса малыш в месяц, то это не значит, что и другие не могут. Могут.
    Хоть и не называют себя международными экспертами.

  3. #33
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Экспертиза в России

    Тогда не только я мало об этом знаю, а и еще два десятка заводчиков, которые определяют окрасы своих шиншилл сразу после рождения.
    И снова ты читаешь, но не понимаешь, что читаешь. Я сказал именно про месячный возраст вышеуказанных окрасов, от некоторых пар. А ты тут про сразу после рождения. В некоторых случаях, бывает сложно определить разницу, когда тебе приносят шиншиллу на оценку в месячном возрасте. В этом случае я объявляю преварительный результат и прошу принести шиншиллу позже и деньги, раз уж тебя это так волнует, я беру далеко не всегда И точно не беру, когда приносят шиншиллу повторно. Через месяц-два после оценки шиншиллы в возрасте 1 месяц некоторые шиншиллы перецветают кардинально. И тебе должно быть стыдно не знать таких элементарных вещей, раз уж ты позиционируешь себя как опытный заводчик. И тем самым 20-ти заводчикам.

    Очень интересно почему человек, заплативший деньги не пришел с вопросом ко мне. Есть сомнения - обратись к первоисточнику.

    Эля, ну ты же понимаешь, что опыт у тебя минимальный, а все лезешь в опытные заводчики и так по детски, смешно наезжаешь. )))
    Последний раз редактировалось VavaChin; 31.03.2010 в 17:09.

  4. #34
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от VavaChin Посмотреть сообщение
    Через месяц-два после оценки шиншиллы в возрасте 1 месяц некоторые шиншиллы перецветают кардинально.
    Эля, ну ты же понимаешь, что опыт у тебя минимальный, а все лезешь в опытные заводчики и так по детски, смешно наезжаешь. )))
    Перецветают из белороза в гомобеж?))))
    Понятно все с тобой.

    Я в опытные заводчики не лезу. Я и есть опытный заводчик.
    А вот кто ты - это большой вопрос.
    Ибо ты и не заводчик и не эксперт.

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Экспертиза в России

    Ну, тогда позволю себе еще кое-что.
    Про "питомники " и их замечательные уникальные программы на всех форумах уже полгода рассказывают. Один из далеких во всех смыслах владельцев питомника так расстроился от своей (или экспертской?) программы, что половину распродал. А одна из совладелиц "вашего совместного" питомника просто круглосуточно пиарится, - с тем же рвением, с каким ранее отвергала саму идею бонитировки поголовья и необходимости разведения "гомоэбони с седыми волосками". ))) А классных зверей там ни раньше, ни сейчас не продают, хотя БВ за белого фио - в легкую.
    А ведь это, простите, под носом у вас происходит!
    Периодически отслеживаем и то, как некоторые "инженеры" разбираются в "устройстве" и качестве всесторнне изученных объектов. Гомобежи и беж.фиолеты, полагаю, сложноваты для инженеров, а вот путать в двухмесячном возрасте пастель и бархатную пастель уже непростительно. Равно как и давать советы по ссаживанию посетителям иногородних выставок, в глаза не видя зверей.
    Так что, не надо на землекопов бочку катить: инженеры тоже разные бывают. Кстати, бывают даже зооинженеры пушного звероводства.)))
    Это я все к тому, что
    "Если не Я , то кто" - удобная позиция. Но, чтобы такая позиция оказалась еще и полезной сообществу, приходится не только громко и красиво говорить, но и окрасы определять, линии свои вести. А с этим уже сложно?
    Будет у нас больше экспертов, "хороших и разных".))) Именно ваши сакраментальные фразы меня в этом убеждают. А с некоторых пор моя любимая фраза: "Кого пригласили, тот и эксперт". Ваще супер! Всем ее цитирую теперь.)))
    "Позволяют себе" на вверенных им ресурсах как раз Ваши, Виталий, коллеги(а). С претензиями о вседозволенности - это туда.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Millenium71, может проясните свою позицию ?
    Вы возмущены, что Питерская выставка в принципе состоялась / Вы возмущены , что на ней происходила не та оценка, которую Вы хотели / Вы возмущены, что лично Вас не пригласили в соучредители питерского клуба / Вы возмущены, что Вас персонально не пригласили в качестве участника?
    А то флудите уже вторую тему.
    а что вы собственно зовете флудом????
    мои вопросы по-существу темы?? я конкретно спросила, кто , собственно уполномочил и чьи большинства голосов теперь имеют право взять да и назначить эксперта?
    а в организаторы выставки , а уж тем более в соучредители "клуба любителей грызунов")))))))))
    а на счет участия, так мне пока не с кем выставляться,потомство, которое от моих шишунов я уже продала, мышки -мамы на отдыхе были, некоторые беременны,еще купила маленьких - доращивала, привезла взрослых- так не везти же их - это не моего разведения шиншилки. так что по поводу выпад не ко мне)))

  7. #37
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Экспертиза в России

    Перецветают из белороза в гомобеж?))))
    Понятно все с тобой.
    Эль, если ты этого ни разу не наблюдала, это вовсе не значит, что так не бывает )))) А еще из бежфиолета перецветают в гомобеж, не знала? Тю, деточка, ты столького еще не знаешь. Разбираться в окрасах, это тебе не на форумах хамить. Тут опыт и знания нужны. А ты их на форумах я так понимаю и получала, по фотографиям. Колись уж, чего там, тут все свои.

    Я в опытные заводчики не лезу. Я и есть опытный заводчик.
    А вот кто ты - это большой вопрос.
    Ибо ты и не заводчик и не эксперт.
    )))))))))))))))))))))) смешно. У нас почти все такие опытные заводчики как ты )))))))))))))))))))

  8. #38
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Экспертиза в России

    Рене, с вашей репутаций, вы своими речами можете произвести впечатление разве что на новичков, которые ваши глупости на форумах не читали ))))))) Все, кто читает форумы давно, прекрасно знает через сколько сит надо просеивать ваши посты, чтобы найти там хоть крупицу правды )))))

    Да и как можно воспринимать серьезно человека, который хотел учиться на эксперта, а вместо этого выучил норвежский язык )))))))
    Последний раз редактировалось VavaChin; 31.03.2010 в 18:15.

  9. #39
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от VavaChin Посмотреть сообщение
    А еще из бежфиолета перецветают в гомобеж, не знала? У нас почти все такие опытные заводчики как ты )))))))))))))))))))
    Ну что ж, все, кто хотел посмотреть какие у нас в стране эксперты- прочел достаточно.

    Поэтому Катя и говорит о том, что нет у нее из русскоговорящих ни одного эксперта, к которому можно было бы носить шиншилл на экспертизу.
    Я согласна с ней на все сто.

    И опять ты, Виталик, унижаешь всех заводчиков.
    А что, кто, если не ты?

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от VavaChin Посмотреть сообщение
    Эль, если ты этого ни разу не наблюдала, это вовсе не значит, что так не бывает )))) А еще из бежфиолета перецветают в гомобеж, не знала?

    мне вот тоже интересно как гомобежевая шиншилла может стать белорозовой,


    нада быть дальтоником чтобы не отличить шиншиллу бежевого цвета от белой

Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •