Страница 4 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 208

Тема: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    но экспертиза экспертизе не соответствует))) потому как экспертиза назначена, а экспертов - нет) а чего вы настоящих экспертов не позвали???

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Кто вы?
    Я не организатор, это уже к организаторам вопрос.
    Потом будет же выставка международного образца в мае-как я понимаю-там будут сертифецированные эксперты. А это клубная выставка, разные вещи.
    А ваша ассациация будет устраивать выставки?

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Птица
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    230
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 29 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Дорогие мои друзья, спешу сообщить вам следующее:
    Кубок Биосферы ежегодная выставка грызунов, каждый год федерация собирает под свое крыло все виды грызунов, чтоб люди пришедшие на выставку смогли увидеть всех) поэтому в авральном режиме было принято решение организовать клубный смотр, на выставку были приглашены все владельцы животных, которые приобрели их у давно зарекомендовавших себя с лучшей стороны заводчиков) те мы пригласили тех, у кого живут животные нашего же разведения, но уже не один год) многие из тех, кто записался на выставку, хотят задать вопросы, пообщаться и посмотреть на животных других, вне форумов, в живом человеческом общении
    экспертизы там на выставке не будет, т к никто о ней и не объявлял будет оценка опытными заводчикам, которые на добровольной и бесплатной основе согласились, оценить животных по группам и по критериям максимально приближенным к экспертизе иностранных судей
    оценка будет проводиться по 81 балльной системе
    кому интересно приходите в воскресенье 28 марта и убедитесь, что ничего плохого никто делать не собирался
    Дай шанс любому дню в твоей жизни стать счастливым!Информация скрыта

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Птица
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    230
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 29 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от Millenium71 Посмотреть сообщение
    но экспертиза экспертизе не соответствует))) потому как экспертиза назначена, а экспертов - нет) а чего вы настоящих экспертов не позвали???
    Ань даже ты можешь приехать и оценивать шиншилл) только не надо больше говорить, что тут все вдруг стали считать себя экспертами)
    лично мне интересно мнение моих коллег о моих питомцах, которые уже живут у новых хозяев, и себе в этом не отказываю и люди которым я продала шиншилл придут на выставку)
    а экспертов не позвали, т к решили, что нам нужен клубный смотр, а спецом для таких как вы выставка будет 15 мая, где все смогут показать привезенных шиншилл)
    Дай шанс любому дню в твоей жизни стать счастливым!Информация скрыта

  5. #35
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Уважаемая Екатерина, если я правильно понял, то Ску - это Екатерина Климова.

    Спасибо, что отвечаете на форуме, коллега.

    Кстати на выставках собак бывает, что интер чимпион летит с "хорем", а просто юниору ставят ЛПП(лучший представитель породы)-это субьективное мнение-на какого эксперта нарвёшся). так и бывает , что тут он чимпион-а там никто-ходя стандарты FCI едины. Никто не помешал на МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ-принять Чирнеко за Фараона и поставить изза этого низшую оценку хорошей собаке.Никто не помешал организаторам при награждении назвать не правильно породу!! прямо в эфир..это было при мне. за это никто эксперта не дивквалифицировал-никто лицензии не лешил)))). всё субьективно.
    Так же и тут.
    Очень интересная информация о выставках собак. Насколько мне известно, чтобы стать экспертом по собакам надо пройти обучение и сдать соответствующие экзамены. Вы не поделитесь где вы или заявленый эксперт Рене Барраль Сегарра прошли обучение и сдавали экзамен на эксперта? Очень интересно и думаю будет полезно всем, кто захочет стать экспертами по шиншиллам.

    Оценка будет производитса по установленному В России стандарту. Тоесть соответсвует ли животное этому стандарту. Голова, шея, морда, тело, мех-должно всё соответствовать стандарту.
    Вот уже несколько лет я сужу выставки, как эксперт по шиншиллам, в том числе и в России, но к великому стыду своему впервые слышу про установленный в России стандарт по шиншиллам! Вы не подскажете кем и когда был установлен такой стандарт? Где можно на этот стандарт взглянуть? Где же обучают специалистов по этому стандарту?!

    Очень много вопросов по здоровью, подбору пар, окрасу, правильности развития. Участники получат ответы на эти воросы.
    Вы не поделитесь информацией кто будет отвечать на все эти вопросы? Буду знать к кому обратиться за помощью в сложных ситуациях.

    Меня попросили помоч, в оценке на этой выствке. Полномочия дал Питерский клуб любителей шиншилл.
    Питерский клуб шиншилл обладает полномочиями на проведение оценки шиншилл в соответствии с установленными в России стандартами? Вы не подскажете кто наделил этот клуб подобными полномочиями?

    Делаю это не из чувства ,что я супер эксперт)просто, что б помоч шиншилоолюбам-особенно начинающим разобратса в генетике, правлиьности содержания и разведения. Обьяснить ,что это не живая игрушка..а более сложный и удивительный зверь.
    Хммм ... то есть вы не чувствуете себя экcпертом, но готовы помочь всем желающим. Хочется верить, что тем не менее вы уверены, что ваша помощь не окажется медвежьей услугой тем новичкам, которые примут участие в этой выставке.

    Так что ,какими б я знаниями не обладала..даже пусть как все эксперты вместе взятые,у меня нет лицензии и сертификата международного образца.
    А вы думаете, что обладаете такими знаниями?
    Последний раз редактировалось VavaChin; 26.03.2010 в 23:41.

  6. #36
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    экспертизы там на выставке не будет, т к никто о ней и не объявлял будет оценка опытными заводчикам, которые на добровольной и бесплатной основе согласились, оценить животных по группам и по критериям максимально приближенным к экспертизе иностранных судей
    оценка будет проводиться по 81 балльной системе
    Уважаемая Птица!

    Экспертизы не будет, но будет оценка по 81 бальной системе. Оценка животных по бальной системе разве не есть экспертиза? Вы хотите сказать, что возможно не прошедшие обучение люди проводят публичную работу по оценке животных на известной выставке? Вы собираетесь собраться и пообщаться или провести клубную бонитировку животных? Не пудрите людям мозги уже. Если пообщаться, то при чем тут бальная оценка шиншилл, если бонитировка по 81 бальной системе оценки, то грошь ей цена, если ее проводят люди, не прошедшие обучение. Вы говорите о клубе, а своими действиями клубную работу по улучшению качества шиншилл просто дискредитируете.

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    Кто вы?
    Я не организатор, это уже к организаторам вопрос.
    Потом будет же выставка международного образца в мае-как я понимаю-там будут сертифецированные эксперты. А это клубная выставка, разные вещи.
    А ваша ассациация будет устраивать выставки?
    Катя, наша АссОциация( кстати, пиши уж что ль через какой-нибудь редактор и исправляй ошибки) не претендует на проведение выставок. Мы преследуем другие цели.

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    Ань даже ты можешь приехать и оценивать шиншилл) только не надо больше говорить, что тут все вдруг стали считать себя экспертами)
    лично мне интересно мнение моих коллег о моих питомцах, которые уже живут у новых хозяев, и себе в этом не отказываю и люди которым я продала шиншилл придут на выставку)
    а экспертов не позвали, т к решили, что нам нужен клубный смотр, а спецом для таких как вы выставка будет 15 мая, где все смогут показать привезенных шиншилл)
    Наташа, спасибо , конечно за оказанную честь, но я не могу себе позволить такого, хотя бы до того времени, пока не получу документ , подтверждающий мои полномочия и соответствующую квалификацию, а в вообще в принципе эту цель я не рассматриваю вообще!

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от VavaChin Посмотреть сообщение
    Уважаемая Екатерина, если я правильно понял, то Ску - это Екатерина Климова.

    Спасибо, что отвечаете на форуме, коллега.



    Очень интересная информация о выставках собак. Насколько мне известно, чтобы стать экспертом по собакам надо пройти обучение и сдать соответствующие экзамены. Вы не поделитесь где вы или заявленый эксперт Рене Барраль Сегарра прошли обучение и сдавали экзамен на эксперта? Очень интересно и думаю будет полезно всем, кто захочет стать экспертами по шиншиллам.


    Вот уже несколько лет я сужу выставки, как эксперт по шиншиллам, в том числе и в России, но к великому стыду своему впервые слышу про установленный в России стандарт по шиншиллам! Вы не подскажете кем и когда был установлен такой стандарт? Где можно на этот стандарт взглянуть? Где же обучают специалистов по этому стандарту?!



    Вы не поделитесь информацией кто будет отвечать на все эти вопросы? Буду знать к кому обратиться за помощью в сложных ситуациях.



    Питерский клуб шиншилл обладает полномочиями на проведение оценки шиншилл в соответствии с установленными в России стандартами? Вы не подскажете кто наделил этот клуб подобными полномочиями?



    Хммм ... то есть вы не чувствуете себя экcпертом, но готовы помочь всем желающим. Хочется верить, что тем не менее вы уверены, что ваша помощь не окажется медвежьей услугой тем новичкам, которые примут участие в этой выставке.



    А вы думаете, что обладаете такими знаниями?
    +100. Более чем можно было бы сказать еще!

  10. #40
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    По пушным зверям существет стандарт, сама его читала.
    По поводу полномочий клуба-помоему да-проведение выставок допускаетса.
    По поводу к кому обратитса, а вам разве это требуетса? Это информация для начинающих шиншиллолюбов.
    Что касаетса собак-понятно ,что все дипломированные эксперты- о том, что всё субьективно писала-даже у дипламированных.
    На счёт медвежьей услиги-а почему вы считаете ,что она такова?

    Конкретно я не могу общатьса в клубе-потому что мои советы только принесут вред??? Так?
    если интересует моё мнение-я так не считаю.
    А что касаетса знаний -как эксперта-так для этого нужно сдавать экзамен-по меньшей мере-иначе не узнать обладаю я знаниями или нет.
    И почему я не могу ими обладать?
    оценочная система просто поможет сореентироватса владельцам .
    Но если это запрещено-то надеюсь меня поставят в известность организаторы.
    Или она не будет проводитьса вообще или будут внесены изменения. Если данные действия противозаконны-то думаю не стоит тогда проводить выставку. Я данной информацией не обладаю.
    Последний раз редактировалось Ску; 27.03.2010 в 01:19.

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •