Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 166

Тема: еда в симферополе

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для djatlova
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Беэр-Шева
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: еда в симферополе

    jan, я тоже из Симферополя, когда приобретала своего шушку из основного корма нашла в магазинах только Витакрафтовские пелетсы и сено с большим содержанием соломы. Пелетсы он у меня что то неохотно ест, думаю менять, заказала фермерский корм в Днепропетровском интернет магазине, будем пробовать! Я в этом магазине часто заказываю ему всякие травки: корни одуванчика; сушенную эхинацею, крапиву, подорожник, листики малины, ежевики, если Вас это заинтересует, то скину ссылку в личку!
    А сено я нашла "Лесное", хорошее и без соломы, мой Бонифаций его съедает всегда полностью, сколько не положишь. Только я беру его в Евпатории, в одном зоомагазине, если честно, то в Симферополе я "Лесное сено" не искала, может оно и у нас в магазах где то продается.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: еда в симферополе

    спасибо за информацию! я завтра зайду в магазин на куйбышатнике, там гляну сено, расскажу о результатах))))
    а кто знает как ветки готовить к съедению?))) я вот наломала яблони, обдала кипятком. теперь что - сушить или так можно давать? если сушить то сколько?))))
    что-то все восновном корма в инет магазах покупают))))

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для djatlova
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Беэр-Шева
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: еда в симферополе

    jan, веточки надо подсушить. Недавно гуляли вдоль Салгира, нарвала там веточек ивы, я их сушила недели 2, они мне все зеленые казались

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: еда в симферополе

    о. спасибо что "сдади" хлебные места! вместе если что сидеть 15 суток будем за нанесение вреда зеленым насаждениям))))))
    а ветки каштана и сами плоды можно?

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для djatlova
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Беэр-Шева
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: еда в симферополе

    jan, нашла на форуме http://www.chins.ru/showthread.php?p=200008. Нельзя давать сливу, вишню, черешню, акацию, каштан, орехи.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: еда в симферополе

    спасибо! нельзя все косточковые! уяснили. на подкорку записали))))
    так охватила два последних магаза. в Зоомаге на куйбышева купила сено луговое по 10 грн за 150 грамм... хоть красивое. зеленое. (фото внизу).
    зашла еще в Зоомаркет, который напротив к\т спартак на пушкинской в подворотне. там сегодня завезут какой-то бельгийский гранулят на вес где-то по 20 грн\кг. хотела взять на пробу. но рано прискакала))) по вторникам утром у них привоз товара. во вторник обещали витакрафтовское сено (расхваливали. что прям самим в чай класть)))) по 45 грн\кг. говорят дают им мало пачек сена, так что вторник-среда и его не будет. я постараюсь зайти во вторник после обеда. а да, там есть расфасованный по 500 гр гранулят+ всякие добавки. но там есть семечки подсолничника, по моему, 18 грн это стоит.
    кому интересно - подтягивайтесь!))))

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для djatlova
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Беэр-Шева
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: еда в симферополе

    jan, какое вы нашли сено интересное, надо будет и мне прошвырнутся по центру, заглянуть в зоомаркет!

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: еда в симферополе

    вот, как обещала сходила, в Зоомаркет на Пушкинской в подворотне и купила сено Витакрафт упаковка 1кг по 55грн (обещали по 45) и там есть гранулят на развес по 30 грн.кг. взяла на пробу 50 гр. гранулят поиду крупнее чем витокрафтовский в пачках и светлее по цвету, более желтый чем зеленый. сено зеленое, хорошо пахнет тонкая трава. прошлое сено а пачке по сравнению с этим - просто ветки какие-то))))

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для katysha
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    севастополь
    Сообщений
    104
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 29 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: еда в симферополе

    Привет я из Севастополя. У меня 8 взрослых шиншилл, поэтому к вопросу кормления подхожу с экономической стороны. Основной корм зерновая смесь со зверорынка по одному кг пшеницы, овса, ячменя, кукурузы и по полкило белых семечек, черных семечек и арахиса. На порцию смеси процентов 20- гранулят для кроликов с люцерной. Каждый день лакомство-изюм, суш. шиповник, боярошник из аптеки или сухофрукты, но не дорогие, а наши украинские по 15 грн. кило, т.к. непонятно, чем турки свою сушку обрабатывают. А наши я кипятком обдаю, оставляю в дуршлаке на пару часов и угощаю. По поводу сена, позвонила знакомым в с. Красный Мак под Бахчисараем, они мне нашли тюк сена за 25 грн. мне его на год хватит. Сено не фонтан, т.к. сейчас хорошего уже нет, а в августе куплю свежее. Ну и веточки. Мелко ломаю, складываю в ванную, кипяточком, стекают, выношу сушить на улицу и через пару дней начинаю по чуть-чуть уже давать. В корм домешиваю разные травки из аптеки (крапива, подорожник, ромашка, мать-и-мачеха). Иногда даю сахар, сухое молоко.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для djatlova
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Беэр-Шева
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: еда в симферополе

    katysha, основной корм у шишунов гранулят и сено, а не зерновая смесь. Семечки с арахисом в большом количестве для них вредны. печень шишунья очень в маленьких количествах вырабатывает ферменты, которые расщепляют жиры. Это же касается и сахара! А по поводу сушки, я вот для своих (у меня их 2) раз в 2 недели режу яблочко на дольки и сама сушу. На форуме по поводу кормления очень много инфы!!!

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...