Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 97

Тема: Почему нельзя свежее яблоки?

  1. #81
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Если по теме, то выскажу своё скромное ИМХО))
    Вот у многих возникает вопрос - почему нельзя кормить свежими овощами и фруктами и при этом, как правило, у таких владельцев есть свой положительный опыт - мол, давал - всё в порядке, все живы. Действительно, к опасным и ядовитым продуктам свежие овощи, фрукты не относятся, но и рекомендовать их будет неправильно. То есть кормить можно, но не нужно.
    Дело в том, что шиншиллы, являясь грызунами, очень нуждаются в твердых кормах, чем больше их будет в рационе - тем лучше, это лучше и для их ЖКТ, и для зубов. Правильно высушенные фрукты и овощи практически не теряют своей питательной ценности в процессе хранения, чего совсем не скажешь о свежих продуктах. Учитывая, что шиншилла поедает небольшой кусочек такого продукта, пусть это лучше будет высушенный кусочек яблочка, в котором веса меньше (так как воды содержится минимальное количество), а питательная ценность больше.
    Что касается послабляющего эффекта свежих овощей и фруктов, то у здорового животного должен быть нормальный стул без таких "слабительных". А если есть какие-то проблемы, то следует искать реальную причину.

  2. #82
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Кратко:
    Гибрид (биология) — особь животного или растения, полученная в результате спаривания различных по генетике организмов. Часто бесплодны. Например: осел+кобыла=мул. Сам мул уже не даёт потомство.
    Пород у шиншилл нет, есть разные окрасы - они и в природе появлялись, только если специально не отбирать и не подбирать пару, то окрас не закрепиться. Животные отличающиеся по окрасу чаще погибают в природе, так как более заметны и более уязвимы перед хищниками. Это очень вкратце.
    Уважаемая Beamka, высказывать своё мнение можно и нужно, только поосторожней с терминами, в значении которых вы не уверены) Иначе ваши высказывания вызовут не совсем ту реакцию, на которую вы рассчитываете. И прекратите "катить бочку" на Ёлку (шучу, не подумайте ничего плохого) Она очень хороший человек (хотя я её лично не знаю), очень многим помогает по лечению шушек. Вы и сами это увидите, когда проведете больше времени на форуме.
    Извините, Ёлка, что выступила в роли вашего адвоката) Знаю, что вы в этом не нуждаетесь.

  3. #83
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Я скажу о своем опыте яблок. Мой малыш у меня только месяц. Иногда давала ему кроме гранулята и сена с полногтя свои, самовысушенные яблоки и морковь. Все было хорошо. Дала кусочек покупного яблочка из лакомств для шиншилл, а дочка, не зная что я уже дала, дала еще кусочек. Понос. Оставила его не сене и воде - результата ноль 3 дня. Сегодня дала ему кору дуба, подорожник, сейчас нормальные болюсы. Просит кушать, подержу еще день на сене.

  4. #84
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Beamka
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Mrs Blackbird, очень печально это всё читать а еще более - писать, но бочку качу не я а скорее на меня, поэтому придется всёже побуквоедствовать тоже))))
    Значит, википедию думаю все знают...
    Гибрид (греч. ὕβριδικά — помесь, произносится как хюбри́дика) — объект, сочетающий в себе свойства других (двух или более) объектов. А кто сказал что под объектом подразумывается кроль и белка или может слон? Объектами могут быть и гены, отвечающие за окрас животного и это будет просто цветовой гибрид. Ах да, я ошиблась, не дописала слово цветовой)) думала что меня поймут. Только некоторые уровень знаний измеряют в количестве написаных на форуме сообщений, очень жаль. А про породы я нислова и не говорила.
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    К восьмому классу Вы сами себя приравниваете своими утверждениями.
    Ну и фамильярностью тоже....

    А что вы ожидаете, что Вам вводный курс по генетике на форуме прочитают?))))
    Если мои суждения не совпадают с вашими это еще дает вам права меня унижать и вас это никак не красит

  5. #85
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Гибрид это помесь двух различающихся по генотипу существ(хотя бывают и машины, например, гибриды)))

    Гены двух шиншилл не являются разнотипными. Вязка происходит внутри породы и ни о какой гибридизации речи быть не может.

    Уровень знаний измеряют в качестве написанных сообщений на форуме.

  6. #86
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    А теперь про яблоки, изюм и застревании всего этого на зубах.
    Во-первых, говорить о том, что шиншиллам надо давать продукты исключительно из экологически чистого района, это просто говорить ни о чем.
    Мы сами едим все из магазина и давайте не будем обсуждать возможность кормить шиншилл лучше, чем мы сами едим.
    Типа сами мы уж нитратное скушаем и детям дадим, а вот шиншилл этим кормить никак нельзя.
    Кормим мы их гранулятом, который тоже не всегда понятно откуда взят и из чего сделан. Но альтернативы нет.
    Поэтому считается, что гранулят наиболее подходящая для шиншилл пища.
    Потому что самим изобрести нечто подобное в домашних условиях нереально.
    Мы не диетологи, чтобы так разнообразить питание животных, которое бы по составу можно было приравнивать к гранулированному корму.
    Мы доверяем тем, кто этот гранулят разработал с учетом потребностей шиншилл в ежедневном рационе микроэлементов, витамином, белков и прочего..
    С другой стороны лично я кормлю своих зверей иногда свежими фруктами.
    Если зверь здоров и у хозяина с головой порядок - проблем не возникнет.
    Застревать в зубах может все, что угодно. Тот же гранулят.
    Поэтому кариес у шиншилл бывает, а почему он бывает - неизвестно на данный момент.
    Точно так же непонятно почему у шиншилл бывают крючки, которые они зарабатывают сидючи на грануляте, сене и имея в клетке все необходимые погрызушки для стачивания этих самых зубов.
    Лично я считаю, что шиншиллам в неволе очень часто катострофически не хватает витаминов и микроэлементов, которые у них плохо усваиваются из гранулята. Витамины вообще без солнца оч плохо усваиваются.
    И не только у шиншилл. Поэтому я стараюсь восполнять их недостаток путем дополнительного введения в рацион витаминов и фруктов.
    Но делать это надо с умом и без лишнего ажиотажа.

  7. #87
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Beamka
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Chilla, у шиншилл нет пород, а есть только окрасы, по поводу цветовых гибридов можете почитать статью
    Я конечно не специалист, но, к примеру, ангорские шиншиллы врятле в природе когда-то водились
    Тут тоже о гибридах
    Пора бы уже и закрыть эту тему темболее не в теме
    Последний раз редактировалось Kliodna; 11.03.2010 в 23:28. Причина: Читайте правила.

  8. #88
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Цитата Сообщение от Lyona Посмотреть сообщение
    Влияют же гены на потомство (ну там летальный у белых например).
    Для начала почитайте про летальный ген и поймёте что это вовсе не брак потомства и не смертельный исход
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  9. #89
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Цитата Сообщение от Beamka Посмотреть сообщение
    Chilla, у шиншилл нет пород, а есть только окрасы
    )))))
    Она наверно незнала))))
    простите за офф)))
    тему надо закрыть так как говорили о яблоках,закончили генетикой)))
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  10. #90
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Цитата Сообщение от Beamka Посмотреть сообщение
    выведенные в лабораториях и гены у них слабые
    Ни один окрас не был получен в лаборатории. Исключительно спонтанные мутации, которые были позже закреплены фермерами.
    Про остальное лучше промолчу.)))

    Хотя нет, предупрежу ещё, что ссылки на ресурсы аналогичной тематики запрещены. Ещё раз увижу, будете переведены в режим чтения.

    Цитата Сообщение от Chilla Посмотреть сообщение
    Мы сами едим все из магазина и давайте не будем обсуждать возможность кормить шиншилл лучше, чем мы сами едим.
    Ну а я для своих шиншилл сушу только яблоки со своей дачи в 100 км от Москвы, которые ничем не поливались, а сама ем магазинные. Долго дачные не хранятся, поэтому быстро съедаются/высушиваются/отдаются. Равно как и морковь я выращиваю только для шиншилл. То, что не высушивается, съедают осенью свинки. Сама я покупаю морковь в магазине. И чего? Не люблю я одним местом кверху на даче стоять, поэтому из грядок у меня редиска, зелень и морковь, плюс клевер, люцерна, овёс. И не морочиться хотя бы по поводу вкуснях мне очень даже нравится.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •