Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 97

Тема: Почему нельзя свежее яблоки?

  1. #71
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    возможно. Это же не мои слова. У меня и шуши-то пока нет...

  2. #72
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Beamka
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Заявление из разряда "блондинки чаще болеют гриппом, а у брюнеток никода не болят зубы"))))).
    Взаимосвязи между здоровьем и окрасом нет.
    Стандартные шиншиллы точно также болеют, как и прочие, а зверики сложных окрасов не имеют проблем со здоровьем.
    Я бы тут немного не согласилась. Цвета волос у людей различны и все даны от природы, а шиншиллы в природе только серые, стандартный цвет, все остальные это гибриды, выведенные в лабораториях и гены у них слабые, более подвержены мутациям и поэтому они чаще болеют. Это не только у шиншилл так, но и у других гибридов, даже у растений. Теже кошки и собаки обычные бегают где хотят и едят что хотят и прекрасно проживают долгую жизнь, а стоит взять породистое и тут уже без прививок витаминов и "дутия в попу" не обойтись.

  3. #73
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Beamka
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    В продолжение темы о яблоках... У меня стандартики и кормлю я самку иногда кусочком свежего яблока (предыдущий хозяин, у которого я покупала шиншиллку кормил ее так). Никогда поноса небыло, какахи курпные твердые коричневые. Жаль самец свежие яблоки не ест а только сушеные, у него запоры (очень мелкие болюсы), думаю свежее яблоко было бы ему кстате.

  4. #74
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Цитата Сообщение от Beamka Посмотреть сообщение
    все остальные это гибриды, выведенные в лабораториях и гены у них слабые, более подвержены мутациям и поэтому они чаще болеют.
    У генов нет классификации на "сильные" и "слабые"
    Вы бы про генетику что-нибудь почитали... а то всё в "одну кучу" : гибриды, мутации и частота заболеваний (каких ,кстати?)))).

  5. #75
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Начали за здравие закончили за упокой!(начали за яблоки,закончили мутациями и болезнями)))))))))
    сори за офф)
    Девочки почитайте,а потом спорьте с людими у которых есть опыт,у некоторых шуш еще нет,и пытаетесь что то комуто доказать?))))))))
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Beamka
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    У генов нет классификации на "сильные" и "слабые"
    Вы бы про генетику что-нибудь почитали... а то всё в "одну кучу" : гибриды, мутации и частота заболеваний (каких ,кстати?)))).
    Я никак "меряться длинной прочитаного" не собираюсь. Видимо Вы генетик, раз уж так уверенно ровняете стандартных и гибридных шиншилл. Естественно нет слабых и сильных генов, это образное выражение. Всё, что создала природа есть совершенно а где побывала рука человека уже нет ИМХО.

  7. #77
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Цитата Сообщение от РуСя Посмотреть сообщение
    Девочки почитайте,а потом спорьте с людими у которых есть опыт,у некоторых шуш еще нет,и пытаетесь что то комуто доказать?))))))))
    я пока не доказываю, говорю что слышала. Влияют же гены на потомство (ну там летальный у белых например).
    Про гены надо отсюда перенести наверное куда-то в более подходящую тему или удалить, а то точно ведь, что начинали с яблок.

  8. #78
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Beamka, вот Вы начинаете спорить, будучи далекой не только от генетики , но и от самого значения элементарных терминов "порода", "гибрид", "мутация" и проч., используя т.н. "аргументы" подобного уровня:
    Цитата Сообщение от Beamka Посмотреть сообщение
    все остальные это гибриды, выведенные в лабораториях и гены у них слабые, более подвержены мутациям и поэтому они чаще болеют. Это не только у шиншилл так, но и у других гибридов, даже у растений.
    Для чего затеваете спор, если в Ваших постах одни "(с) образные выражения?)))))
    Вот даже не знаешь, что ответить человеку, которому бы даже в восьмом классе два поставили по биологии.
    Шиншиллы болеют не из-за того, что их гены подвержены мутациям)), всё не так просто. не нужно всё подряд на генетику сваливать.

  9. #79
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Beamka
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Уважаемая Ёлка, ни с Вами ни с кем либо другим я тут споры не затеваю. А наоборот очень агресивно сама споришь, к восьмому класу меня приравниваешь и еще двойку ставишь))) Каждый может высказать свое мнение и каждый может согласиться или нет и к этому надо относиться спокойно. У меня не биологическое образование а ИТ, но это не делает еще меня на столько глупой как вы пытаетесь показать =)
    По поводу аргументов, с Вашей стороны также, кроме "слов всё не так просто", я не увидела. Если уж Вас сильно задело мое мнение, то искрене прошу прощения!))) И давайте всёже поговорим о яблоках

  10. #80
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Цитата Сообщение от Beamka Посмотреть сообщение
    ни с Вами ни с кем либо другим я тут споры не затеваю. А наоборот очень агресивно сама споришь, к восьмому класу меня приравниваешь и еще двойку ставишь)))
    К восьмому классу Вы сами себя приравниваете своими утверждениями.
    Ну и фамильярностью тоже....
    Цитата Сообщение от Beamka Посмотреть сообщение
    По поводу аргументов, с Вашей стороны также, кроме "слов всё не так просто", я не увидела.
    А что вы ожидаете, что Вам вводный курс по генетике на форуме прочитают?))))

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...