Страница 45 из 46 ПерваяПервая ... 253637383940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 451

Тема: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

  1. #441
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 59 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    А где все эти лекарства продают? В обычном зоомагазинае? Или мне прямо в вет клинике спросить? А шприцы для уколов. Они такие тоненькие - их в человеческой аптеке найти можно?

  2. #442
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lumi?re
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Дексаметазон инъекции,Церебрум композитум, Магне B6, глицин-человеческая аптека

    Травматин инъекции, катозал инъекции, фоспасим, кафорсен и хондартрон -ветаптека. Если в зоомагазине есть аптека, то можно в зоомагазине. Лучше спросить и там и там, по своей практике знаю, что всех необходимых лекарств в одном месте может не быть.
    Шприцы инсулиновые 1 мл в человеческой аптеке

  3. #443
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Индиантаун, Флорида
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 59 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    прочитала все от корки до корки, вот что я думаю по этому поводу если животное действительно страдает. умирает то оно не будет ни есть, ни пить и вообще будет сидеть ко всему безучастно. Так что если животное старается кушает, реагирует хотя бы взглядом, жестом, ( это при любой болезни, хоть перелом, хоть что ) нужно дать ему шанс, а если сидит безучастно и не ест то тоже нужно бороться потому как не все мы знаем, не все умеем.

  4. #444
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 59 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    У меня опускаются руки... сегодня, когда меняла подстилку шинша и перекладывала его, помимо того, что у него бочок мокрый от своей мочи и жерсть в какашках - заметила, что у него член стал огромным и в длину и в ширину, какбудто воспалился... я испугалась, потому что у него такого ни разу не видела- всегда такой маленький конусик... а еще попа... сфинктер как будто не закрывается - он открыт и видно сколько какашек на подходе ....
    Я не знаю что делать, у меня буквально истерика!

    Зато когда переложила его на другой бок его правая ножка сама шевельнулось... было это из-за того, что он ею двинул, или просто я положила икости потом удобно сами просто отошли - незнаю...

  5. #445
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Колите, то что вам написали, вы просто теряете драгоценное время , проверьте на волосяное кольцо-достаньте на всю длину и посмотрите нет ли кольца, аккуратно его снимите или срезайте с помощью маникюрных ножниц , потом заправьте обратно, период реабилитации после такой травмы достаточно долгий, ваш малыш жив, значит он борется, так что помогите ему.

  6. #446
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 59 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Нет никакого волосяного кольца. Писька опухает потому что он ходит под себя и естественные при такой травме проблемы с мочеиспусканием (слова ветеринара, не мои). Вет клиника у нас через дом прямо, поэтому при каждой проблеме бегу туда... Сказали через день брызгать аллюминиум спрей на писю, область между ног и на пальчики ног - в общем на все места где так же еще и пролежни могут образовываться... В настоящее время у нас прописана мильгамма через день, кальций и мумиё. Выкармливаю таблетки кальция вместе с бананом сырым: крошу таблетку в порошок и посыпаю на банан один к одному - ест, а иначе никак. С Мумиё сложнее. Он горький и Шиншилл не хочет его пить, по капле стараюсь выдавливать пипеткой в рот - но это издевательство над ним считаю. Вот думаю - раз мы так к банану неравнодушны, может и мумие с бананом в виде кашки давать...

    Я понимаю что ему сырые фрукты нельзя, но не могу иначе никак! Кальций и мумие сейчас очень нужны ему.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, по поводу Церебрума мне сказали, что его через недельку только можно начинать колоть (то есть еще через недельку), когда заживет кость... А все остальные лекарства врач сказала, что это или вода просто или слишком тяжелые лекарства в период, когда идет сильные воспалительный процесс... Я ее практически достала со своими вопросами.

  7. #447
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Церебрум начинают колоть сразу, травматин обезболивающее и противовоспалительное, кафорсен для обмена веществ и тд, а вот назначение вашего врача точно ни о чем, многих шиншилл вытаскивали на этих лекарствах, только начинать нужно сразу(

  8. #448
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Цитата Сообщение от baikonyr Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу Церебрума мне сказали, что его через недельку только можно начинать колоть (то есть еще через недельку), когда заживет кость... А все остальные лекарства врач сказала, что это или вода просто или слишком тяжелые лекарства в период, когда идет сильные воспалительный процесс... Я ее практически достала со своими вопросами.
    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Церебрум начинают колоть сразу, травматин обезболивающее и противовоспалительное, кафорсен для обмена веществ и тд, а вот назначение вашего врача точно ни о чем, многих шиншилл вытаскивали на этих лекарствах, только начинать нужно сразу(
    асбсолютно согласна с руна, сразу, пока время не упущено.
    у нас вообще шло 3р/д церебрум, 1р/д церебролизин
    и мильгамма ежедневно
    и дексаметазон, чтоб мышь вытащить, и траумель (аналог травматина), чтоб обезболить...

    Да, церебрум композитум, да и траумель/травматин -эт, насколько я помню, гомеопатия... вода, можно сказать...
    ток мы мышей на них на лапы ставим, а официальная ветеринария ... ну, если поставит, напишите плиз...

    к сожалению, Вы жалеете себя и теряете время.
    а снимок-то врач делал, когда ставил перелом позвоничника? он шиншилл-то часто лечил и с каким успехом? В справочник ветклиник по городам "911" пока не включил никто. Считайте себя первопроходцем...

    Извините, если грубо. Но "в беде надо принимать опасные решения". Либо Вы принимаете решение и пытаетесь мышь "вытащить", либо надеетесь на мумие... Ну так хоть травматин/траумель колите, чтоб облегчить страдания. Да его тож 2р/д надо... Мужа, сестру, соседку попросите колоть... мышь почти неподвижная, эт не страшно...
    10 дней с Вами люди, прошедшие со своими мышами через парезы/инсульты/переломы опытом делятся, а у Вас дальше жалости не идет...
    Последний раз редактировалось lenalek; 17.05.2013 в 17:03.

  9. #449
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Цитата Сообщение от baikonyr Посмотреть сообщение
    что у него член стал огромным и в длину и в ширину, какбудто воспалился... я испугалась, потому что у него такого ни разу не видела- всегда такой маленький конусик... а еще попа... сфинктер как будто не закрывается - он открыт и видно сколько какашек на подходе ...
    Отек и воспаление пол.члена и ануса в данном случае могут иметь две причины:
    1. Моча очень "концентрированная". Вы колете физ. раствор зверю?
    2. Аллергическая реакция на какой-то из препаратов. Вы зачем мумие даете? Очень аллергенная штука.
    И пользы от нее никакой, ее давно уже непонятно из чего производят. Имхо- редкостная дрянь. По крайней мере то, что называется мумиё в наших аптеках.

    Колите всё по схеме, плюс физ раствора побольше, первые дни до 15 мл в день подкожно.
    Писюн и попу помажьте гормональной мазью типа Элокома или в крайнем случае Дексаметозона.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  10. #450
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    2ЦЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Страница 45 из 46 ПерваяПервая ... 253637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...