Страница 26 из 46 ПерваяПервая ... 617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 451

Тема: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

  1. #251
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Вот молодец!!! Представляю, какой это мощный, пушистый, уверенный мых вырастет . Как там наша 4-ая лапка разрабатыватся?

  2. #252
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    да не очень разрабатывается
    когда массаж делаю, вроде сгибается полностью она,
    а сам не сгибает сидит когда, под себя ее подгибает, а когда бегает, она в стороне!
    но опирается на ее кончик! вот думаю, может, какое-нибудь физиолечение можно поделать на нее?

  3. #253
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    1,010
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Как-же хорошо, что всё хорошо!!! Вот яркий пример, что никогда не надо опускать руки, и ЧУДО случится ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Я была уверена, что с такой любовью и вниманием вы обязательно вылечите маленького Каспера!!! А лапка теперь просто обязана тоже вылечиться!
    _______________________________________
    Пред своенравною судьбой мы все — марионетки.
    Если тебе роют яму-не мешай,закончат-сделаешь бассейн.//
    Всё-таки собаки гораздо реже людей писают в лифте ...

  4. #254
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    когда массаж делаю, вроде сгибается полностью она,
    а сам не сгибает сидит когда, под себя ее подгибает, а когда бегает, она в стороне!
    но опирается на ее кончик! вот думаю, может, какое-нибудь физиолечение можно поделать на нее?
    После травмы позвоночника движения в лапках могут восстанавливаться очень долго (до 3-6 месяцев). Уже отлично, что лапка стала теплой и розовой, нормально сгибается во время массажа и он пытается на нее опереться, пусть даже чуть-чуть. По поводу физпроцедур для шиншилл, честно говоря, ничего не слышала. Но пороюсь. Ведь о вытягивании крошки из подобной ситуации тоже не часто прочитаешь! Нужно продолжать массаж (поглаживания, растирания, легкие разминания, пощипывания - легусенькие) и разрабатывать движения в суставах - аккуратно сгибать и разгибать. Эх, спляшем мы еще на его свадьбе !

  5. #255
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Спляшем по-любому
    я уже (тороплюсь, конечно) присматриваю ему невесту

  6. #256
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    В продолжение вопроса о физиотерапии. Понаходила немного на форумах о кошкач и собаках - т.е. им применяют, только не указано, какие методики. Вообще в отдаленном периоде травмы спинного мозга рекомендуют электрофорез, фонофорез с различными лекарственными препаратами, лазеротерапию, электростимуляции мышц - но тут конкретно уже советует доктор-физиотерапевт. Если это интересует, то стоит уточнить, есть ли физиотерапия в ветлечебницах и поносить туда Каспереныша. А если нет - тогда в детскую или взрослую поликлинику - там точно есть физиотерапия, но представляю, какими глазами посмотрят доктора !!! И еще вопрос - смогут ли они правильно выбрать дозы и время их применения?! Мне кажется, что все-таки лучше массаж и лечебная физкультура (в смысле сгибание-разгибание лапки ). Выздоравливайте!!!

  7. #257
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    yulich, думаю, аппарат для домашней физиотерапии Дэнас - это оптимальный вариант по удобству применения в вашем случае. О нем много написано в интернете. Эффект от него есть. пусть не такой мощный, как пишут в некоторых отзывах))))), но есть.
    Один из важных моментов- самостоятельное регулирование импульсов во время лечения.
    Поспрашивайте у друзей - знакомых, многие им пользуются , можно одолжить на время.

  8. #258
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre.vl
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Мне при компрессионном переломе позвонка в ноябре прописали аппараты алмаг, магафон и еже с ним, дозы по переломам там описаны в паспорте, хотя на себе лично эфект не ощутил, но по описаниям вроде полезный. Чем черт не шутит. может и для шуш подойдет.

  9. #259
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mila
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Вологда, Лукьяново
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Юлия, спасибо Вам за это чудо. Читала вашу темку и плакала, сначала от жалости к малышу, а потом от радости за него. Вы очень сильная женщина, восхищаюсь вами! Малыш жив только благодаря вашей любви, заботе и терпению!

  10. #260
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Цитата Сообщение от янушка Посмотреть сообщение
    В продолжение вопроса о физиотерапии. А если нет - тогда в детскую или взрослую поликлинику - там точно есть физиотерапия, но представляю, какими глазами посмотрят доктора !!! И еще вопрос - смогут ли они правильно выбрать дозы и время их применения?! Мне кажется, что все-таки лучше массаж и лечебная физкультура (в смысле сгибание-разгибание лапки ). Выздоравливайте!!!
    я представила, как я в очередь в физиокабинет с Каспером стою, а кругом бабушки и дедушки: "Деточка, ты с кем?" "Я с шиншиллой весом 245 грамм "
    а если серьезно, буду искать аппарат, хотя, мне кажется, он сегодня как-то лучше стал ею двигать, прыгать пытается с одного угла клетки в другой

Страница 26 из 46 ПерваяПервая ... 617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...