Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 451

Тема: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

  1. #131
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    хм..........может лапу ампутировать? чтоб не мешала ему, не волочилась.......просто пугает то что она коричневеет...я в этом вопросе профан
    Понаблюдаю пока, никаких решений не принимаю на скорую руку. Он ее не грызет, это уже хорошо, значит, не особо и мешает. Посмотрим, что дальше будет!!

  2. #132
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    27 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    yulich вы огромная умница, читаю вашу тему от начала просто потрясает ваша выдержка и вера в питомца. Другие бы уже усыпили и малыша, и свою совесть, а вы боретесь.
    у меня читая вашу тему возникла идея, подруга несколько раз очень нахваливала немецкий форум о шиншиллах, может вам стоить показать снимки на иностранных сайтах, и описать ситуацию. На Западе, в той же Германии к животным относятся трепетней, да и специалистов врачей побольше будет.
    с восьмым вас марта, в этот день совершаются чудеса, пусть чудо случится и в вашей жизни, и порадует всех обитателей форума, я вам его искренне желаю.

  3. #133
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 16 Сек.

    Печаль Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    ... но вторая лапка совсем не двигается и коричневеет...
    всё таки найдите силы в себе сходить к доктору. не нравится мне эта новость по цвет. тянуть нельзя. похоже на некроз тканей.

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    ...10 дней на уколах. Посоветуйте, что можно прекратить?
    если с лапкой тянуть то добавятся и антибиотики.

    Извините за панику. Желаю скорейшего выздоровления!

  4. #134
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Действительно, соглашусь с IIIrina похоже начался некроз. Нужны антибиотики в этом случае. И Ампутация лапы. Свяжитесь с врачем. Тянуть тож, мне кажтся, нельзя.

  5. #135
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Лапка коричневеет- это сухой некроз. Он характерен для грызунов, не требует ампутации и курса антибиотиков. Нужно наблюдать, если месте отторжения мертвых тканей не будет развиваться гнойного процесса- то ничего делать не нужно, лапка "отсохнет" сама, без негативных последствий.

  6. #136
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Восхищаюсь вашей выдержкой и силой духа! У самой сейчас болеет шиншиллка - так я вся в панике и отчаяньи, а вы так мужественно боретесь с несчастьем. Он обязательно выкарабкается, ваш малыш. Я много тем читала где шиншики живут отлично без задних лапок и полноценной жизнью живут. Не страшно что без полочек. Главное ведь не прыгать, а просто радоваться жизни и знать что хозяйка тебя любит))

  7. #137
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Цитата Сообщение от Америка Посмотреть сообщение
    Восхищаюсь вашей выдержкой и силой духа! У самой сейчас болеет шиншиллка - так я вся в панике и отчаяньи, а вы так мужественно боретесь с несчастьем. Он обязательно выкарабкается, ваш малыш. Я много тем читала где шиншики живут отлично без задних лапок и полноценной жизнью живут. Не страшно что без полочек. Главное ведь не прыгать, а просто радоваться жизни и знать что хозяйка тебя любит))
    Я тоже в панике, реву и иногда уже бываю на грани. Думаю, а может, я и правда мучаю животное!!! А потом смотрю в его глаза и ругаю себя за такие мысли!!! Сегодня будем перестраивать витрину, опустим перегородку, верхней паре будет просторнее, а малыш будет жить в плоском отсеке без полок!А то малыш привык жить в деревянной витринке, а уже целых 10 дней живет в клетке хомячьей!!! Будем жить, что делать??!!!

  8. #138
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    yulich, По поводу дальнейшего применения препаратов: в схемах лечения понаходила, что и прозерин, и траумель можно применять достаточно долго. Теперь по целесообразности их применения: прозерин улучшает проводимость в нервной системе, т.е. еще хотя бы дней 5 в той же дозе будут не лишними. Траумель есть в таблетках. Если будет грызть - хорошо. Если нет - то опять же еще дней 5 можно поколоть. Может быть у кого-то есть опыт выпаивания? На одном из сайтов я нашла информацию, что траумель можно по 1-2 капли капать в ротик. Вопрос: согласится ли с этим Ваш "снайпер"? Дальше о мильгамме: фактически - это витаминный препарат В1+В6. Витамины В малышу сейчас крайне нужны для восстановления нервной системы. Хороший сбалансированный состав по витаминам (там не только В1 и В6) у катозала и гамавита. Это тоже уколы - но понаходила информацию, что ними можно выпаивать. Если решитесь на изменения в лечении - будем подбирать дозировки. И может быть кто-нибудь еще даст совет.
    Теперь по поводу лапки. Так, как Вы описываете - действительно больше похоже на сухой некроз. Но это меня и смущает - некроз, как правило, наступает при нарушении кровообращения, а не, скажем так, "нервоснабжения" (как это бывает при травмах позвоночника). Для травмы позвоночника более характерна атрофия мышц - то есть их ослабление, уменьшение в объеме, опять же могут быть уплотнения. Опишите вторую лапку поточнее: она становится плотной или остается мягенькой, такая же ли она теплая как вторая лапка, сгибается ли она. В общем по-любому за ней надо понаблюдать. С антибиотиком, наверное, спешить пока не надо.
    Юленька, держитесь! Вы - молодчина. Вашему малышу очень повезло, что у него такая заботливая и добрая хозяйка. Верю, что его воля к жизни, умноженная на Вашу заботу, обязательно победят!

  9. #139
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    по температуре обе лапки одинаковые, обе не сгибаются, только одна дергается, но вот сейчас массировала,и мне кажется, что вторая тоже дернулась. Гнойников нет ни на той ни на другой. Тогда я траумель и прозерин оставляю пока. Магне В6 тоже буду в поилку капать. В весе еще потерял грамм 9-10. Придется все таки поить и кормить насильно.

    Нет, все таки одна сгибается лапа, он ее даже под себя пытается подмять
    Последний раз редактировалось yulich; 09.03.2010 в 12:13.

  10. #140
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    по температуре обе лапки одинаковые, обе не сгибаются, только одна дергается, но вот сейчас массировала,и мне кажется, что вторая тоже дернулась. Гнойников нет ни на той ни на другой.
    Я, наверное, не так спросила. Сам он их, конечно же, еще не сгибает. Получается ли у Вас их обе сгибать (во время массажа), особенно ту - которая коричневеет?

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    В весе еще потерял грамм 9-10. Придется все таки поить и кормить насильно.
    А сколько малыш сейчас весит? Что он кушает сам и поскольку приблизительно?

Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •