Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 135

Тема: Аллергия и шиншилла.

  1. #71
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Брюссель
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Анна, принимать солодку и прополис нужно минимум в течение 3 месяцев. Когда же хорошее состояние станет стабильным, возвращаться к приему можно в случае необходимости (например, когда начинают появляться первые признаки аллергической реакции).
    Хотя постоянный прием солодки и прополиса тоже возможен - они абсолютно безвредны. Солодка в больших дозах может быть противопоказана только при очень высоком артериальном давлении и склонности к отекам при этом.
    И хочу подчеркнуть, что наиболее действенно комплексное лечение:
    1. Солодка.
    2. Прополис.
    3. Контрастные ванночки для ног.
    4. Нормализующие нервную систему лекарственные травы (валериана, пассифлора и другие).
    5. Хорошо бы добавить массаж биологически активных (акупунктурных) точек.
    Если все это не поможет, то есть в течение 2 - 4 недель не будет улучшения, можно подобрать индивидуальное лечение (ведь все люди разные). Тогда напишите мне в личку, и мы подробно побеседуем по e-mail.

  2. #72
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 22 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Шейна, А в каких дозах надо принимать солодку, и прополис на сколько я знаю не принимают внутрь, а только обрабатывают раны и ингаляции делают? Или я не права?

  3. #73
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Травы - это такой же лекарство, как все др аптечные средства. Думайте пожалуйста головой, прежде чем советовать принимать их другим людям, даже если Вам помогло.

  4. #74
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    моя история аллергии: мальчик живет у меня 2,5 года...ттт ни разу не было проблем с аллегрией(дома еще живет собака), купили девочку БВ у нее мех по качеству оч отличается от нашего мальчика(более густой, пушистый и роскошный), начала замечать последнее время, что стоит покапаться в витрине,или провести уборку там, или взять Шуню на руки как следует реакция:водопад из носа, в глазах как будто песок, а вчера вобще высыпали пятна на лице красные и шелушащиеся(((причем, реально от мальчика нет такого..сколько не гладь/целуй/держи на руках его ничего такого не бывает....вот так странно...вроде один и тот же мех шиншиллы...а такая реакция(причем пол года назад сдавала анализы как раз на определение аллергии в итоге:на молоко-слабая, на собаку-слабая, на золотого хомячка-очень сильная))))никаких шиншилл там нет))пью диазолины, цитрины и т.д.
    никого продавать не хочу....
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

  5. #75
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bar&Company
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 56 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    А я вот аллергик,с 12 лет лечусь от аллергии(поллиноз).Сейчас мне 26.Шиншиллы у меня с января 2011 года, тоже когда покупала читала что нет аллергии на них,зимой когда только купила и по май месяц - ничего не было,ни на песок ни на сено ни на зверьков,а вот с мая по сей день что-то типа астматического кашля по ночам,при чем не 5-10 минут,а час-полтора...Зверьков отдавать или продавать никому никогда не буду,даже если скажут что надо избавляться,потому что врачи всегда так говорят,лишь бы им по проще было нас лечить.Я то это все за своё детство прошла.Было время,когда у нас в квартире не было ни одного зверя,ни собаки,ни кошки,ни хомячка,а мне в июне месяце все равно скорую два раза в неделю вызывали.Потом пролечилась принимая внутрь аллергены-очень долгое,дорогостоящее и муторное лечение.3 года аллергии не было,таблетки не пила даже...А вот в этом году что-то подкосило,при чем кашляю я и не только от шиншилл,ночевала у подруги,у нее никаких зверей нет и перед моим приходом она еще влажную уборку сделала,только окно было открыто в комнате,и все равно,не ночью,так с утра кашель был,видимо меня еще все таки эти деревья и травы провоцируют с улицы,то что в квартиру попадает...А вот когда в Москве дожди пошли недавно - я две ночи спала как спящая красавица,без кашля,нос дышал...Наверное,на летний период,спать мои мальчуганы будут не со мной в комнате,а в корридоре,чтоб совсем уж меня на кашель не провоцировать,а прохлада от кондиционера все равно до них доходить будет,он у нас мощный,главное дверь не закрывать в комнату...
    Если у кого-то легкая аллергия,ну не астматический кашель,рекомендую Эриус - препарат нового поколения,одной таблетки хватает на 24 часа,сонливости не вызывает,начинает действовать через 10-15 минут,привыкания нет.Потому что мне уже всякие Тавигилы , Супрастины, Кларитины давным давно "как мертвому припарки",да и Эриус с моим кашлем не особо справляется,но для тех кто не аллергик так сказать "Со стажем" - подойдет.
    Желаю всем здоровья крепкого и радости от ваших домашних любимцев.

  6. #76
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Цитата Сообщение от Lilloo Посмотреть сообщение
    никаких шиншилл там нет))
    В стандартный набор при проверке аллергенов шиншилла, разумеется, не входит.
    Нужно либо заказывать специально отдельную тест-систему - в этой теме, кажется, мы уж обсуждали какие фирмы производят и в каких лабораториях эти тесты делаются.
    А можно также заказать тест на индивидуальный аллерген - тогда аллерголог делает "проверочный раствор" непосредственно из принесенной вами шерсти именно от вашей шиншиллы. Опять же, в этой теме этот процесс уже описывали.

  7. #77
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Не стала создавать новую тему, но за пару недель релаьно замучилась. В данный момент шиншу 7 месяцев. 2 недели почти каждую ночь я просыпаюсь с тем, что заложен нос, немного горло и сопли. Начинаю чихать. Весь день чихаю.

    Сначала думала что простуда, но на работе к обеду все само проходило и было все ок весь день. Пробовала пить тавигил и терафлю. Первое не помогало, а с терафлю переставала чихать. Исключила аллергию. Но на работе то все проходило. Дома, через 10 минут начинала чихать. При уборке в клетке даже респиратор не помог. Глаза опухли, сопли и чихание.

    Вопрос больше к заводчикам. Или у меня аллергия на шерсть, кот. летит по всей квартире сейчас (линька чтоли) или малыш уже не малыш, растет, половое созреванеи и все дела, мб в воздухе какие-нибуть выделения.

    Не знаю, что это. 5 месяцев он приспокойненько жил. Держала его в ручках постоянно, целовала, терлась об него. Ну не было аллергии. А тут не знаю, что такое. И происходит это исключительно дома, а дома у меня только он. Корм, наполнитель, сено, песок - все старое, к чему он привык.

    Что делать? =(

  8. #78
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Tane4ka, ну а что делать. Вариантов никаких - к аллергологу сдаваться. А уж по результатам анализов смотреть дальше.
    В теме выше было о лабораториях в Москве, где можно сдать анализы в целом и на конкретного шуша в частности.
    Если окажется, что аллергии нет - слава Богу. Тогда лечиться от простуды.

  9. #79
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Да где сдавать - я знаю. Мне 2 минуты идти. Аллергии на шушку нет. Т.к. малышу 7 мес. а в это время происходит половое созревание - я думаю что самец все таки выделяет в воздух какие то пахучие вещества. На них думаю и аллергия. Иначе как связать то, что 5 месяцев все было нормлаьно.

  10. #80
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Tane4ka, аллергия - это штука такая, может начаться в любой момент, всё когда-то происходит впервые. У меня, например, никогда не было аллергии на помидоры, а вот года как 1,5 началась. Если ем 1 раз в нед. - ничего, начинаю есть каждый день - начинается сыпь на руках.
    На шушиков врят ли, наверное, может быть, скорее обычно бывает на песок или запах трав.
    Я все корма и травы на лоджии храню, т. к. когда они находятся в комнате, на запахи от большого кол-ва - начинаю чихать.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...