Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 135

Тема: Аллергия и шиншилла.

  1. #61
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для stp2003
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Никто не подскажет где можно сдать анализы на аллергию в С-Пб.?

    Первый шушик появился в конце октября, вторую завели в конце декабря и вот уже 2 месяца заложен нос, чихаю постоянно, думаю на что то стала реагировать!

  2. #62
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    в одноименной теме http://www.chins.ru/showthread.php?t...E5%F0%E3%E8%FF - писали
    Цитата Сообщение от Shenna Посмотреть сообщение
    В Санкт-Петербурге такой анализ можно сделать в институте Мечникова, в центре пульмонологии при первом меде (да и вообще можно пообзванивать аллергоцентры - наверняка еще не одно место найдется).
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Все таки решил написать....
    Так вот про аллергию- будь она неладна.
    Человеку который не страдает аллергией не понять что это такое никогда. Он будет спорить и возвышать льбимых шш которых он боготворит и считает лучшем созданием природы для домашнего содержания!. И только после того как на собственном опыте тот же самый человек столкнется с этой проблемой -он никогда не станет утверждать как раньше что ШШ не аллергенны.
    Это я про себя)))
    ШШ алергенны! причем алерген у меня только на шш (в основном на песок в котором она покупалась), так же на шерсть. Если в клетке не убиралось 4 дня- алергию будут вызывать бонуся и опилки.
    Боротся с алергией примерно так же бесполезно как идти на танк с луком.
    К примеру шш я пересилил на болкон (утеплил,застеклил стеклопакетниками,отоплен е провел). Да ..стало лучше..причем современные аппараты позволили снять проявление аллергии...и вот казалась бы победа!
    Но прошел год и все повторилось... я решил еще раз выйграть бой с алергией и сделал на балконе принудительную вентиляцию причем с задней стенки в каждой клетке (задняя стенка двойная из оргалита и через нее идет постоянная вытяжка).
    Можете представить сколько труда и сил затрачено ... и как сильно я втюрился в этих красавцев.
    Прошло еще пол года и я...сдался. Алергия у меня пока только на ШШ (пока слава Богу).Но в какой форме! через 10 мин нахождения в контакте с ШШ у меня текут сопли,чешутся глаза и выступает крапивица.....я уже не говорю о дыхании.
    Я решил продать всех..... оставил пару...ну просто рука не поднималась отдать самых любимых (было больше десятка). Еще пол года... и продать приходится и их.
    Мой совет всем кто почувствует, что шш является причиной аллергии...не тешти себя-что это пройдет и помогут дорогие и самые современные аппараты...отдавайте или продавайте.. другого решения нет.
    ШеншиК

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Брюссель
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Уважаемые форумчане!
    С большим интересом прочитала ваши сообщения. Во-первых, потому, что недавно подключилась к счастливым шиншилло-владельцам, а во-вторых, потому, что много лет занимаюсь лечением людей, страдающих в том числе и от аллергии.
    Если можно, поделюсь своим опытом, вдруг кому-нибудь поможет.
    Из лекарственных растений при аллергии великолепно помогает солодка. Она является стимулятором надпочечников и помогает выработать собственный гидрокортизон, который и используется при тяжелой аллергии.
    Очень хорошо действует прополис - он нормализует работу иммунной системы.
    И еще один безотказный способ - контрастные ванночки для ног - тоже стимулятор надпочечников. Делать очень просто: налить в одну ванночку горячую (но терпимую для ног) воду, а во вторую - холодную (из-под крана). Опустить стопы на 1 минуту в горячую воду, затем на 1 минуту в холодную. Повторить 3 раза.
    Ну и наконец, раз аллергия - это гиперчувствительность, то неплохо бы ее снизить, успокоив нервную систему. Валериана для этого прекрасно подходит, а для детей еще и пассифлора.
    У меня недавно лечился мальчик, у которого была сильнейшая аллергия на цветение, пыль, траву, животных. А он мечтал о морской свинке. Сейчас он счастливый хозяин длинношерстной морской свинки, убирает сам у нее в клетке, целуется с ней.

  5. #65
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Аллергия и шиншилла.

    У меня у дочери аллергия на шерсть кошек, а она очень любит животных, кормит всех кошек и собак бездомных в округе.Молодой человек подарил год назад ей нашего мальчика, чтобы судьбу не искушать шиншиллы живут у нас в витрине в зале, я убираюсь в ней и ухаживаю за ними, а дочь угощает вкусняшками, играет и разговаривает с ними, пока никаких проявлений аллергии нет.Откуда она берется, тоже не понятно, у нас кот жил последний лет десять и никакой аллергии не было. Как кот пропал - у дочери началась аллергия. По ее состоянию всегда можно определить если в доме кошка-сразу чихает, нос отекает, слезы текут.
    Шейна, приму ваши советы на вооружение, спасибо.

  6. #66
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    у нас кот жил последний лет десять и никакой аллергии не было. Как кот пропал - у дочери началась аллергия. По ее состоянию всегда можно определить если в доме кошка-сразу чихает, нос отекает, слезы текут.
    Шейна, приму ваши советы на вооружение, спасибо.
    Вы знаете, что аллергия может проявится с годами, по причине постепенного накапливанич в организме аллергенов? Это тоже возможно в вашем случае.

    А насчет лечения аллергии. Не верно было сказано в первых постах темы, что аллергия не лечится. Это в России она лечится, а за рубежом давно ее лечат. Только эти методы пока в стадии разработки, чтобы удешивить процедуру и сделать ее возможной для большинства.

    У нас как принято - если массово это не лечат, значит эта болезнь не лечится вообще. Поэтому ученые все думаю над вопросом излечения разных недугов, чтобы сделать ее доступной всем. А пока они думают - существуют дорогие методы, кот. пользуются обеспеченые люди. И, кстати, в легкую вылечиваются от аллергии. Например звезды шоубизнеса.

    Я аллергих с детства: собаки, кошки, лошади. На все аллергия 4 степени (шерсть, эпителий).

    На шиншилл конечно-же бывает аллергия. Просто риск снижен, т.к. изначально у животного нет сальных желез и оно не вылизывает себя, как кошка, чья слюна находится в воздухе постоянно.
    Ничто так не ранит человека, как осколки собственного счастья (с)

  7. #67
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Брюссель
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    MERANDA, опыт с шиншиллами у меня пока еще нулевой, а вот в лечении людей - накопился за долгие годы работы. Спрашивайте, если что-то надо. Буду рада, если мои советы помогут Вам и другим шушико-владельцам получать радость от своих питомцев и вообще от жизни.

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Шейна, спасибо за рекомендации по борьбе с аллергией. Подскажите, пожалуйста, как именно и в каком виде применять солодку и прополис?

  9. #69
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Брюссель
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Солодка обычно продается в виде сиропа или сухого корня. Сироп надо принимать в максимально указанной на упаковке дозе 3 раза в день до еды. Сухой корень заваривают в термосе одним стаканом кипятка. Через час солодку надо процедить и выпить в 3 приема (то есть по 1/3 стакана 3 раза в день до еды). Есть после солодки не обязательно, просто на пустой желудок она всасывается полнее и оказывает более сильное действие.
    Прополис лучше использовать в виде спиртового экстракта (обычно бывает 10%-й спиртовой экстракт). Принимают по 20 капель 3 раза в день в небольшом количестве воды. В воде прополис образует мутноватую жидкость типа молочка, так как в воде не растворяется и получается эмульсия.
    Прополис также, как и солодку, лучше принимать до еды. Их прием можно совместить.
    И про контрастные ванночки для ног не забудьте - очень действенный способ.
    Если будет интересно, могу рассказать о биологически активных (акупунктурных) точках, которые я использую для лечения аллергии. Самомассаж этих точек не менее эффективен, чем акупунктура.
    Успехов Вам!

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Шейна, спасибо большое. У меня муж реагирует на песок для купания шуши и сено, попробуем лечить Вашим способом. Только вопрос - пить курсами, в течение какого-то времени? Постоянно наверное нельзя.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...