Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 135

Тема: Аллергия и шиншилла.

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Ну, касательно механизма астмы и аллергии это смотря какая аллергия.
    В конце концов, полное название - атопическая (то есть аллергическая) бронхиальная астма, причем в 90% случаев ей еще и атопический дерматит сопутствует. У нас вон должна как раз статья выйти по ассоциации некоторых генов с астмой при разных видах аллергий - пищевой, бытовой, пылевой.

    А вот насчет продажи зверей - действительно грустно. Ну, я вот аллергик, а с недавних пор и астматик. Что ж теперь, вешаться? Врачи рекомендуют избавиться от животных больше для перестраховки. Чтобы в случае чего сказать - мы вас предупреждали, а вы не избавились, так что сами виноваты. Потому как продавать зверей, но при этом жить в мегаполисе, дышать-есть-пить всякую гадость как минимум странно. Если уж человек решил - все, избавляюсь от аллергенов, то, как я писала выше, при этом неплохо бы переехать в глухую деревню и жить подножным кормом. И то - не повезет, так еще и аллергия на всякие травы окажется.

    Мне тоже пульмонолог первое что заявила - зверей нафиг. Ага, сейчас. А работу мне тоже бросить? У меня там химии - завались (самая распространенная - хлорка и этидиум бромид). И из Питера - очень грязного города - уехать? Так что нифига - купила очиститель воздуха, прибираю в маске, хочу еще пару шушей.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Аллергия и шиншилла.

    В любом случае (имхо) лучше заранее о себе беспокоиться, а именно убираться у звериком почаще, при уборке использовать ватно-марлевые повязки, чтобы не дышать пылью и пухом, проводить влажную уборку после каждого купания, по возможности всетаки вычесывать зверей, чтобы пуха меньше летало, которым опять же мы дышим. По возможности не ставить клетки и витрины в спальне, или же ставить как можно дальше от спальных мест. И т.д...
    То есть свести к минимуму возможность попадания всякой бяки летящей от питомцев в наши дыхательные пути. Может тогда и случаев "аллегрии на шиншилл" будет меньше.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    А! Да! И, разумеется, "Нет здоровых людей, есть просто недообследованные" (с).

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Аллергия и шиншилла.

    ЕкатеринаИ, если смотреть только на проблему аллергии на шуш,то да,все это разумно,но вот беда то вся в том,что если и ограничить себя от "воздействия" шиншиллы,то с остальным то что? Тогда нужно круглосуточно находиться в пртивочумном костюме,т.к. то что сейчас происходит в России(а особенно в мегаполисах) очень страшно,а от населения это скрываю,боясь паники и признания необходимости что-то делать,ведь врать и молчать проще!
    Ох,неблагодарное это дело....пошла ка я отсюда,а то опять понесло)))))

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    ватно-марлевая повязка мне не помогает вобще, только с респиратором начала чуть больше общаться с шиншиллами. у меня при контакте без респиратора начинается чих, который не остановить, все закладывает, легкие ломить начинает, глаза заплывают... и еще атопический дерматит у меня в купе ко всему, т.е. руки мои постоянно живое мяско так сказать... От шерсти, летающей по комнате не спасает даже Дайкин воздухоочиститель, а у меня всего 13 шунек, а уж про купание молчу вобще, для моих это праздник, купаю раз в 2-3 недели, смотрю по состоянию меха, когда уж совсем плохо, купаю.
    Сейчас шинши в другой комнате, но вскоре они будут в той комнате, в которой я сплю, так чего мне делать и как побороть эту долбанную аллергию??? Вне квартиры не чихаю, прихожу домой и начинаю чухать...
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    А я, кстати, сподобилась, наконец, прошерстить интернет на предмет описаний-рекомендаций-отзывов и небулайзер купить. Вещь однако. Да.
    И что удобно - мне помогает с астмой, отцу с хроническим ринитом, маме с тонзиллитом, брат с женой и племяшкой приходят с простудой - и тоже помогает.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zema
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 59 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    небулайзер - это ингалятор? а что вы через него вдыхаете?

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Небулайзер это не ингалятор. Но где-то рядом.
    Обычно для профилактики физраствор или минеральную воду типа ессентуки-17. Астматикам добавляют в зависимости от состояния - лазолван, беродуал итп.

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Цитата Сообщение от Shenna Посмотреть сообщение
    В Москве такой анализ точно делают в лабораториях DitrixMedical
    Shenna, Спасибо большое за эту информацию, мы безуспешно искали лабораторию.
    Анализ крови на уровень специфического иммуноглобулина Е к шиншиллам можно пройти в лаборатории "Дитрикс медикал". Дополнительную информацию можно получить по тел.388-33-22., срок изготовления - 5 рабочих дней, стоимость 630 рублей. Звонила вчера, муж пойдет сдаваться.
    Через некоторое время после появления второй шиншиллы в доме, у него появились кашель, хрипы, затрудненность дыхания. Долго не могли понять, в чем дело, лечили бронхит. Потом диагностировали астму. При контакте с шиншиллами состояние ухудшалось, прогрессирует(. Никакие компромиссные варианты не работают. Шуши изолированы в отдельное помещение квартиры, постоянно работает воздухоочиститель, но легче не становится(.

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия и шиншилла.

    Анализы сдали, результаты получили, сделали функцию внешнего дыхания. По результатам пошли на консультацию к аллергологу-иммунологу, рекомендация однозначная - по состоянию и результатам анализов, источник нужно убирать(((( И дело не в песке, сене и т.п, а именно в зверьке(((

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •