Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Подскажите как ссадить девочку с мальчиком

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Подскажите как ссадить девочку с мальчиком

    Спасибо!

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barbara
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 59 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Подскажите как ссадить девочку с мальчиком

    [QUOTE=Серж;343509]Я бы , всётаки ,не рисковал двоих незнакомых зверей садить в одну переноску ( это моё мнение).
    Я ссаживаю неспеша, знакомлю через переноску ( в переноске более агрессивная шушка). Самую злую деваху ссадил за 7 дней ( вернее ночей).

    Серж, как нам плохо без вашей клеточки, как нас этот проводник подвел!
    Мальчик добрый, нежный, красивый - девка грубиянка. Он к ней с любовью, а она покусала ему все пальчики, он к ней с поцелуйчиками, а она губу ему до крови потрепала. Три дня я держала самку в обычной тесной клетушке в витрине самца, так бы пригодились ваши двойные стенки, малыш был бы цел и здоров.
    Вчера вечером выпустила их на совместную прогулку, они уже обнюхались за три дня и не обращали друг на друга внимания, пацан все простил девке кусачей, хотя больные лапки еще поджимал и прихрамывал.
    А потом пустила обоих в свободном состоянии в его витрину. Ох. Бессонная ночь и не знаю как сегодня на работу идти, он не может оставить ее в покое - целоваться лезет Сидел бы тихо, она бы его не тронула.
    Когда вчера из его бока вылез громадный кусок шерсти - я чуть-чуть подрезала кончики усов самке, она даже симпатичнее стала Но агрессивность не уменьшилась и любовью к малышу моя старая мыха не воспылала.

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Верочка
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 13 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Подскажите как ссадить девочку с мальчиком

    А мы как то глупо сводили, принесли самца к самке(самка не у нас живёт) посадили к самке в клетку она его за нос кусала, уши ему грызла, ну короче ничего у них не получилось, потому-что мелкие еще были самке - 5 месяцев Шушику - 4 месяцев было, сейчас уже подросли можно ссаживать, но мы Шушику решили невесту свою купить

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barbara
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 59 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Подскажите как ссадить девочку с мальчиком

    Цитата Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
    А мы как то глупо сводили, принесли самца к самке(самка не у нас живёт) посадили к самке в клетку она его за нос кусала, уши ему грызла, ну короче ничего у них не получилось, потому-что мелкие еще были самке - 5 месяцев Шушику - 4 месяцев было, сейчас уже подросли можно ссаживать, но мы Шушику решили невесту свою купить
    Вот и хорошо, что не получилось ничего, очень опасна для девочки ранняя беременность, да и мальчишке в 4 месяца надо попу нагуливать толстую, а не по девкам бегать

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Подскажите как ссадить девочку с мальчиком

    Дело в том, что у шуш матриархат!!!!!
    Если и ссажевать, то лишь територии самца это нужно делать.

    Я вот своих ссадила за неделю. Дождалась месячного карнтина, 7мес. и 500гр.веса девочки (мальчик раньше набрал и ему 6). Цель моя - не разведение. Мне хотелось-бы, чтоб они просто скрасили друг другу одиночество скорее, чем приносили малышей. Я себе не представляю просто, как я малышей смогу отдать... Возможно и не смогу. Своих домашних уже предупредила Надеюсь, конечно, что деток какое-то время ещё не будет. Следила за самочкой, чтоб течки не было и чтоб сразу как сели вместе она не понесла.После течки, через 3 дня попыталась ссадить. И вот они уже спят в обнимку 3-ю ночь, так легко сели вместе, но у самца шерсть на попке местами поредела, конечно, девочка его приструнивала. Они оба у меня спокойные и добрые, но самочка доминирует,естественно и ганяют они по клеткам (я одну клетку на другую взгромоздила, вырезав в поддоне лаз(это временная мера, ждём витринку ч-з пару недель). Очевидно, что они понравились друг другу. Они долго снюхивались (я ставила клетки рядом), затем меняла их клетками и купала в одном песке. В общем. они неделю предвкушали и голосили(очевидно уже полюбили друг друга платонической любовью, в ожидании близкого контакта) Превые 4 дня они, начиная с 1-часового до 3-х часового периода сидели вместе под моим пристальным вниманием. Затем была их первая и моя бессонная ночь. Я почти не спала, всё проверяла - не дерутся ли? Вот сегодня вскочила в 5.30(по Киевскому времени), т.к. послышался грохот в клетках. Подбежала, смотрю. А эти двое на меня уставились с вопросом в глаза "чё нада, дамочка?", сидя рядышком. Грохот был от камня. Они его любят на верхние этажи затаскивать.Очевидно и сейчас так было - погрызли и он кааак грохотнул сверху вниз, да по всем полкам поскакал, а тут ещё я им на нижнюю полку пепельницу тяжелую поставила и камень, пробежав по всем полкам, прямо в неё грохнул... Другого ничего не вижу.
    За весом тоже подслеживаю, не теряют-ли. За неделю ничего не изменилось(ни прибавки,ни снижения).
    Вкусняхи если даю - каждый в свой домик бежит кушать, делиться никто и не думает. Ну хоть не дерутся.
    По началу мальчик стрелял в деваху мочой(первые 3-4 дня), когда та принимала положение "руки в боки и усы в растопырку". Затем самочка в положении сидя, сложив передние лапки на груди крестиком, ёрзая попой смешно по полкам в клетке взад-вперёд передвигалась мельчайшими шагами,но быстро и умело, по каждой полочке... по всему её периметру... долго и нудно.Мне было первые минуты не понятно сие поведение,я, по правде сказать, даже испугалась, думая, что она повредила лапы и двигается с трудом. Ан нет! Заметив влажные следы на полках, я поняла, что самка метит територию. Самец обнюхивал эти места с вожделением и, судя по всему, тихо и спокойно с этим безобразием смирился(когда влюблён - прощаешь многие странности).

    Вот так, потихому, я увлёклась и описала свои наблюдения первого моего опыта в ссажевании пары.
    Надеюсь они хоть какое-то время поживут "для себя" . Ну а там уж как шиншилий бог решит - будут детки, так будем рады их видеть и любить.
    Последний раз редактировалось Molli; 27.03.2010 в 08:31.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Подскажите как ссадить девочку с мальчиком

    Цитата Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
    А мы как то глупо сводили, принесли самца к самке(самка не у нас живёт) посадили к самке в клетку она его за нос кусала, уши ему грызла, ну короче ничего у них не получилось, потому-что мелкие еще были самке - 5 месяцев Шушику - 4 месяцев было, сейчас уже подросли можно ссаживать, но мы Шушику решили невесту свою купить
    ---------------------------------------------------------------------


    Верочка, вот учи вас, учи - одни двойки!!! ( не обижайтесь, это я не только к вам сейчас взываю)

    Почему не почитали, как нужно ссажевать? А?

    Вы одним махом наделали массу ошибок :
    1. Возраст хвостов был маловат и явно недобор в весе был.
    2. Увезли на девочкину територию.
    3. Дали вашего мальчика ей на растерзание.


    Парню вашему просто повезло, что его не искалечили до полусмерти или смерти! И не произошло это лишь потому, что самка была ещё сама молодая и неопытная. Будь она матёрой тёткой - уж вашему парню туго пришлось-бы.

    Ай-Ай-Ай! Не делайте так больше.

    Везде-же пишут - шиншиллы, это не собаки и прочие животные, которые спарились и забыли.
    У шушек семейственность и любовь!

    Ну и не будь форума с его ответами и советами по всем, практически, вопросам, тогда полбеды... но ведь всё перед вами - достаточно лишь несколько часов, чтобы ознакомится с информацией. Если читать полезности хотя-бы по нескольку минут в день - большинства проблем просто можно было-бы избежать. Я вас не поучаю ни в коей мере. Я сама через невежество прошла и сейчас навёрстываю.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...