Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 126

Тема: Как бороться с ссыкунами...

  1. #111
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Купила парогенератор, да следы от луж полностью не убирает. Сначала помыла все дезсредством,затем прошлась парогенератором - чистота! И главное - не приходится затаскивать клетку (150x55x45 ВxШxГ) в ванну,чтобы обдать полки кипятком!!!! На прутиках от пыли были разводы, их мыла с насадкой,на которую надевается чехол из микрофибры.

  2. #112
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Anilan
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Здравствуйте, прочитала темку "от корки до корки". Ответа не нашла. Опишу нашу проблему с самого начала.
    Приехал к нам Шиша приученным к туалету. Никогда не сикали в не положенных местах. А если и бывало, то редко, немного. Затем купили и поставили колесо с этого всё и началось. Колесо мыли, убирали, но мы уже начали писать и не только в колесо. Писали в кормушку, но с этим удалось справиться (повесили кормушку под полочку, так чтоб сесть не мог, сейчас кормушку вернули на место, но про ту вредную привычку мы уже не вспоминали). Через пол года купили нашему Шишику девочку. Начали писать всюду., мы подумали, что он просто метит территорию. Вытирали, но не придирались. Затем была долгая процедура ссаживания, много шишей, домиков и полок описано. Тоже не трогали их. Но после этого уже не смогли отучить писать в неположенные места. Пробовали засыпать пол опилками, мыть полки, ничего не помогало. Затем как то забыли про это, перестали обращать внимание.
    Но тут Масяна забеременела. Стала круууглой, как шарик. Боимся что Шиша выростит целую роту злостных писальщиков! Взялись за шишкины письки капитально. Начали протирать уксусом, перевесели сенницу над туалетом (он всегда описывает сено), поставили второй туалет, ничего не помогает. Масяня, начавшая повторять за шишом, быстро поняла в чём дело и перестала писать где попало. Шиша не понимает ничего! В лоток (лотки) не писаем принципиально!
    Как отучить мелкую пакость ссать в неположеных местах? Что ещё можно попробовать?

  3. #113
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для evgesha777
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    219
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 30 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    И меня коснулась данная проблемка,одна пара сидит и ходит не в лоток ,но в отдельный угол витрины(пришлось насыпать гранул в этот угол),а вторая парочка вообще ни в какую не хотят ходить в гранулят,ссут где попало..

  4. #114
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для StasiN
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    232
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    evgesha777, Ну с первой парой все понятно - в тот угол и туалет. А вторую надо как-то пытаться... Тут вообще много написано, но для начала я бы попробовала отучить от полок - засыпьте пол опилками. Если полки не трогаются, тогда опилки в туалетик собрать. Почитаешь вышенаписанное - все так непросто!! Терпения! С некоторых пор и меня эта проблема коснулась!

  5. #115
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для evgesha777
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    219
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 30 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Цитата Сообщение от StasiN Посмотреть сообщение
    evgesha777, Ну с первой парой все понятно - в тот угол и туалет. А вторую надо как-то пытаться... Тут вообще много написано, но для начала я бы попробовала отучить от полок - засыпьте пол опилками. Если полки не трогаются, тогда опилки в туалетик собрать. Почитаешь вышенаписанное - все так непросто!! Терпения! С некоторых пор и меня эта проблема коснулась!
    Я почти все прочла,но факт в том что туалет я им в тот угол ставлю,они его отодвигают высыпают гранулят и ссут))))))А вторые на пол,на полках не гадят

  6. #116
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для evgesha777
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    219
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 30 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    StasiN, спасибо за советОпилки мои шуши не переваривают почему то

  7. #117
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Моя тоже в какой-то момент начала пол обписивать.......пришлось таки переставить туалет под сенницу, т.к. начиталась что они любители сеном поприкрывать пакости)))) и уксусом убирала запах по 2 раза на день.........ну дня 3 помучалась и фух.....вроде наладилось......но мне попалась изначально хорошая девчушка, чистоплотная и приученная к туалету.

  8. #118
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для evgesha777
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    219
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 30 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    а я вот свою первую парочку стандартов забрала из плохих рук и выхаживала,поэтому бьюсь сейчас с их нечистоплотностью)))Еще и за бешеные деньги забрала их,14 тыс за 2 стандарта в плачевном состоянии((((((

  9. #119
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    У меня девочка после пересадки в новую витрину начала писать в одно и то же место на полке.Я мыла это место уксусом.Дня на два хватало,а потом опять лужа.Надоело мне это,решила как котят-легонько потыкать носом.Сработало-Теперь мы ходим только в лоток.

  10. #120
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для StasiN
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    232
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    evgesha777, да все все переваривают - дело привычки. Что каксаемо туалета которые переворачивают - он из чего у вас? Если угловой - прикрепите к стенке или к сетке на проволке. Если обычный кошачий пластиковый - выбросьтеи купите формочку тяжелую керамическую или из толстого стекла чтобы не передвигали. Опилки много на пол насыпьте - пусть ходят. Потом соберете в туалетик. У меня хуже. Новенькая писает на полочки. У меня все даже те у которых были опилки на полу у заводчика очень быстро понимали. Эта пелетты в горшке в упор не понимает для чего. Я уже задумалась - может с мочевым у нее проблемы.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...