Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 126

Тема: Как бороться с ссыкунами...

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nomia
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Мой Боник живет у меня неделю...
    Я по своей неопытности насыпала по всей клетке наполнитель - так он и писал где хотел))), а три дня назад делала ему уборочку, убрала весь наполнитель и только в лоточек-туалет насыпала наполнителя. Так радости моей не было предела - он писает в сартирчик))))))) я ж довольная как слон, и тут на тебе он "обкакунил" все что можно было, на первом этажеке было столько какешек, как будто конница мамая пролетела))) (хотя кормила его как обычно, 1ст.л.гранулята и пол мал. ложечки добав. корма, и маленький сухой-присухой кусочек моркови) - собирала какуни как грибы))))
    но радует хоть что писает куда нужно...посмотрим что дальше будет...)))

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    они всегда какают где не попадя потому что не контролируют этот процесс

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Серж
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 4 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Даже не пытайтесь научить шуньку какать в лоток- бесполезное это дело)))))).

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nomia
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    а сегодня как назло взял и накакунил у себя в домике...)))

  5. #45
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Holly
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Брянка, Луганская область
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    5 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Я вот тоже борюсь с желанием Виллика писать вокруг миски)) Именно вокруг! в саму миску он ни ни! Не знаю..может ему просто не нравятся круглые предметы) Купила я значит керамическую миску..тяжёлая..не передвинуть. В первые дни столько радости было, шушик писает в туалет, я конечно об этом читала, но теперь точно знаю..что они чистюли (раньше у меня были свинки..поэтому то, что шушики ходят именно в одно место стало для меня открытием прям). А вот потом, неделю спустя где-то, он начал залезать в эту миску и делать лужицу...естественно гранулы высыпались, миска мылась, насыпалось заново.... Достала я миску поменьше (тоже круглую) подвесила её..так он залазил на неё и специально делал лужицу!! Иногда конечно не получалось и всё капало на полку, но итог был один - я каждый день мыла эту полку и миску... Потом я купила другую миску, квадратную, подвесную..прицепила...Вилл ку она похоже понравилась, только снимать её пытался, но туалет больше из неё не делал
    Я уже думала, что это победа)) Но!...ту большую керамическую миску я ставлю ему с сеном..сенница в проекте и будет сразу в новой клетке Так вот, шушик сначала ест сено, немного выбрасывает, что то там остаётся в миске (наверное на потом)..и делает лужицу под миску...теперь я опять мою миски и полку, а за ночь он сьедает оставшееся сено и уже делает лужицу прямо в миску... Хотя в туалет он тоже ходит.. А когда не было миски с сеном, весь день он ходил только в туалет...
    Наверное у него непереносимость круглых тарелок
    а какашки я убираю 2 раза в день..с утра, как проснусь и вечером, чтоб видеть сколько он покакал так сказать))) лучше я лишний раз подмету

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Цитата Сообщение от Nomia Посмотреть сообщение
    а сегодня как назло взял и накакунил у себя в домике...)))
    Девушка - Вы читаете то что Вам отвечают? Шушик не может накакать Вам назло - этот процесс они не контролируют - мышцы (сфинктера) как у других животных у них нет. Если проще - они не чуствют когда им надо в туалет...

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Nomia, у Вас нормальная шиншилла радуйтесь ))) моя Шунька тоже признала боковой лоток, ну а болюсы я с радостью убираю здоровый малышь много какуняет )))

  8. #48
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nomia
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Спасибо милая Вера......Я читаю)))))))

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Ой, у меня тоже беда с зассанцами У меня 3 пацана живут в витрине. У них стоит большой туалет - почти в половину пола на первом этаже, меняю наполнитель 2 раза в день, все равно ссанье постоянное на полу и иногда на полках. Хорошо хоть, что витрина не деревянная, иначе хана ей было бы уже. Но и то я каждое утро иду к витрине с ведром воды и тряпокй, все мою. И вечером несколько раз лужи тру, замаялась уже. И самое страшное, что запах уже появился. Иногда и на втором этаже ссыкануть могут на пол или на полках... А еще ни-че-го не могу им в витринку поставить, пробовала плоский камушек, полешко - все зассыкается! Даже в колесо писают, благо пластмассовое. Было дело и в миску, но я ее заменила и их переучила, хотя иногда бывает и теперь такое дело неприятное. При чем ссыкуны белый и его папашка, бежик мой порядочный, даже в мокрый лоток пойдет. Ну вот папашке жена растет, пристрою витрину, пересажу его, останутся братья одни, если драться не будут, чуя девку.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Ой у меня тоже такие кадры есть ,из 6 шушунов одна пара вообще туалет не презнает,я им и угловой и стеклянный и с решеткой.Полный игнор!!!!!Так что приходится пакетами раз в два дня выгребать опилки с пола ,благо еще пол из пластика а тоб...........

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...