Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 126

Тема: Как бороться с ссыкунами...

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Стюша
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Я вот с такой же проблемой, можно вопросик... Шуш, 7,5 месяцев, с 3-х месяцев живет у меня. Живет в просторной клетке, гуляем по комнате регулярно и все 4 месяца что он у меня живет проблем небыло. Писал только в клетке, в два определенных угла, где стоят решеточки а под ними наполнитель. Но уехала на новогодние каникулы и попросила присмотреть за ним мою подругу. Приехала и увидела, что он написал рядом с клеткой. Ну подумала может стресс от того что хозяйка 4 дня отсутствовала. А потом он стал писать во время прогулки в угол, а сегодня вообще 3 раза написал в разный углах!!! Я в шоке. И что самое интересное, наполнитель мокрый, он в него тоже писает, но во время прогулки написать - это теперь наша коронная фишка((( что могла на это повлиять? Может кто-то сталкивался с таким? Помогите пожалуйста...

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Цитата Сообщение от Стюша Посмотреть сообщение
    Я вот с такой же проблемой, можно вопросик... Шуш, 7,5 месяцев, с 3-х месяцев живет у меня. Живет в просторной клетке, гуляем по комнате регулярно и все 4 месяца что он у меня живет проблем небыло. Писал только в клетке, в два определенных угла, где стоят решеточки а под ними наполнитель. Но уехала на новогодние каникулы и попросила присмотреть за ним мою подругу. Приехала и увидела, что он написал рядом с клеткой. Ну подумала может стресс от того что хозяйка 4 дня отсутствовала. А потом он стал писать во время прогулки в угол, а сегодня вообще 3 раза написал в разный углах!!! Я в шоке. И что самое интересное, наполнитель мокрый, он в него тоже писает, но во время прогулки написать - это теперь наша коронная фишка((( что могла на это повлиять? Может кто-то сталкивался с таким? Помогите пожалуйста...
    У нас просторные витрины - и большинство из нас, такой ерундой, как отпускание на прогулки - не занимается. Так что совет один - обеспечте нормальное пространство в клетке и не выпускайте, а на досуге почитайте темку:

    Неприятности на прогулке

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Стюша
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Вера 28.08, темки эти все перечитанные и сохраненные на компьютере))) шинш у меня один, и у меня есть прекрасная возможность пристально следить за его прогулками. Тем более комната абсолютно пустая и я думаю что пространство 5*3 метра гораздо лучше и интересней, чем колесо или что-то в этом роде. Пока комната пустая, он прекрасно себя чувствует на прогулке и опасность минимальная. Я тот час откажусь от прогулок, как только там появится хоть какая-нибудь мебель, с этим я абсолютно согласна, это РЕАЛЬНО опасно. А еще год как минимум и меня и его это устраивает и я не считаю это ерундой. А вопрос с поссыкушками решить все же хочется.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Чтоб не писяли в миску можно миску купить ту, которая прикручивается к решетке, и поместить ее под полкой, так, чтобі между миской и полкой сверху біло небольшое расстояние.
    Тогда он к миске подойдет, голову туда просунет, поесть сможет, а вот забраться на миску ему не даст полка сверху.
    У меня так. Помогло.
    А то тоже утром половина миски гранулята, а звериголодные утром бегут к решетке, пол ночи едят, а потом еда ннепригодная, и они голодают до утра.
    Причем писять любил в миску именно пацан.
    sandyJane
    Жанна

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    У меня тоже миски подвесные. Причем - небольшие. Подвесила их повыше и в стороне от полок, с который можно было бы корму свесить)). А забраться он на них не сможет - не удержится, все-таки 820 грамм мальчонка весит, попа сильно толстая и крупная)) Зато сейчас надул прямо у меня на глазах - не стесняясь, около дверцы, пока я с ним любезничала. Чуть к уголку отошел и наделал на полочку))

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Viola
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Йыхви
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    sandyjane, попробуем так, надо миску такую купить только)

    Юлия Л., ахахах, насмешили прям)) такой большой он у вас, прелесть, а вот мой вроди и БВ а всего 550...
    Так вчера тоже, сижу с ним разговариваю, он прибежал, сел на корягу, думала меня слушает, слышу, а там журчание такое с жердочки прямо и на пол, ну я думаю паразит какой наглый стал...=)))

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Viola
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Йыхви
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Вера, сделала как вы посоветовали, посыпала на наполнитель опилок и поставила 2 миски, утром будет результат, днем напишу как прошла авантюра, самой аж интересно =))

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Viola, Вы повесьте или поставьте 2 кормушки для каждого
    Ведь в клетке есть свой хозяин, вот он и обьсняет, чтаким способом, что это его кормушка

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    У меня тоже шинши писают.........почти все
    Одна пара в клетке на нижнем этаже, прямо возле грануллята моря делает, хотя гранулят стоит на каждом этаже, не спасает

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Девочка у меня любит писать в кормушки, свои же........ведь живёт одна.....
    Когда жила с мальчиком делала тоже самое

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •