Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 133

Тема: Поилки разные

  1. #121
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Поилки разные

    Проблема с поилками у нас тоже проявилась. Мы купили такую же Делюкс с пружиной. Классно, ничего не течет... Поилка такая висела у мальчика. Когда посадили к нему девочку, то пришлось довешивать обычную шариковую поилку, т.к. девчонка так и не смогла из нее пить (видимо не дошло до нее, что надо не язычком шарик толкать, а зубами нажимать).
    Построив витрину, мы решили купить в нее нипельные. Классно! Пьются легко, тихо... Но эта девочка и тут отличилась! Она не пьет из них! В итоге, она единственная у нас с протекающей поилкой, т.к. из других просто не пьет

  2. #122
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фед
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 7 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Поилки разные

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Увидела в Питере в супермаркете О"Кей, в зоомагазине вот такую ниппельную поилку с железным носиком. На мой взгляд - поилка ИДЕАЛЬНАЯ, но - цена кусается, себе не купила - там надо было расчитываться только наличными, а у меня рублей не осталось
    Может в следующий раз куплю...

    Я вот недавно именно такую и купила - до сих пор нарадоваться не могу!
    До этого шариковые одна за другой менялись - то не текли вообще, то прогрызались шушкой. Решила, что дешевле будет один раз потратиться на качественную поилку, чем каждую неделю покупать новую, зато дешевую.
    А с этой - никаких проблем вообще! Удобно наливать, не шумит, не прогрызается, не течет и не заклинивает. Единственное - с креплением нужно пофантазировать, т.к. моя мыха её в первый же день сорвала.

  3. #123
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поилки разные

    Фед а где покупали? У меня тоже дилема....трикси моя течет........раздражает жутко постоянно мокрая полка, боюсь что шуша может заболеть и в принципи. Пошла в магазин за другой.....спасибо дали во все-все воды налить.......ВСЕ ТЕКУТ! ВСЕХ ФИРМ! Кошмар. Тут уже дело не в партии,а в недоработаности оного предмета ИМХО.

    И какой принцип действия вашей поилки? Там нет шариков, да?

  4. #124
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фед
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 7 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Поилки разные

    velina, Покупала в магазине "зообонус", у них сеть магазинов, вот тут есть адреса: http: //www.zoobonus.com.ua/index.php?magazin=1

    Да, шариков там нет. У поилки металлический носик, а внутри как бы еще тоненькая палочка, к ней легонечко дотрагиваешься и водичка начинает течь. Моя шунька её зубками прижимает и пьет.
    Только я бы посоветовала проверить при покупке (все-таки посудка не дешёвая, а там кто его знает - браки везде бывают).
    И еще - к этой поилочке шушку надо приучать, т.к. принцип действия немного отличается от шариковой.
    Последний раз редактировалось Фед; 06.03.2012 в 19:01.

  5. #125
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МиланаКрасавица
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону.
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 6 Час(ов) 29 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Поилки разные

    Подскажите а чем можно прикрыть пластмассовую трубочку что бы ее не грызла шушка?

  6. #126
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Поилки разные

    Цитата Сообщение от Фед Посмотреть сообщение
    velina, И еще - к этой поилочке шушку надо приучать, т.к. принцип действия немного отличается от шариковой.
    А я своего не могу к ней приучить никак...

  7. #127
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия К.
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 Час(ов) 13 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поилки разные

    Первую поилку для своего шушека купила со второго раза фирма Flamingo - просто супер, ни течет , ни капает, при нажатии на шарик сразу появляются хорошие капли, отличная

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1762_2.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	152558

    Второй шушечке купила поилку с третьего раза, по советам пользователей и все равно не очень фирма Trixie (хотя их тут хвалят, надо сходить и попробівать поменять, может брак пополся), то капает, то не капает.....(жаль Flamingo нет ни где)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1758_2.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	152559

    поилки не кипячу (есть плачевный опыт с первой), просто мою с детским мылом (без всяких добавок) и хорошо промываю горячей водой, а потом ополаскиваю теплой кипяченой водой.
    Ценность зерна определяется его урожайностью, ценность человека — пользой, которую он может принести. Информация скрыта

    Мы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта и Информация скрыта

  8. #128
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Поилки разные

    Вот и меня все время мучает вопрос.Смогут шуньки перейти с шариковых поилок на нипельные.Останавливает только этот вопрос.

  9. #129
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для теофил2008
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Донецк,
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 16 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Поилки разные

    всем здравствуйте. хочу спросить совет. у нас вот такая поилка Трикси. Название: 60572-poilka-dlya-grizunov-triksi.jpg
Просмотров: 279

Размер: 6.1 Кб
    но я ею недовольна. во первых она то течет, то не течет. нажимаю на бутылочку- вода капает. но мне кажется что Тимоха наш мало пьет. или вода плохо идет? не пойму. хорошо если 10-20мл за сутки. но также существует и проблема капания. вот сижу и думаю сколько он выпивает, а сколько мл капает. короче-висит она у нас над туалетом))) чтобы полки и клетка были сухие. но присматриваю поилку другую. Тимоха ведет себя нормально. поилка висит уже 5 мес. и чувствует себя нормально. может мне только кажется что это ненормально так мало пить? стоит дилема менять поилку или нет?

  10. #130
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Поилки разные

    Обычно ,когда поилка висит не строго прямо,а слегка под углом,вода плохо поступает(я по крайней мере с этим столкнулась). Я каждый раз,вешая поилку,проверяю пальцем поступает ли вода.У меня шушки на двоих за 2-3 дня выпивают 125мл.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...