Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 219

Тема: Как распознать хороший песок

  1. #161
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Как распознать хороший песок

    Из всех попробованных (витакрафт, престиж, слуис, литос, пыль в красной банке) больше всего понравился Литос и американская пыль в красной банке. Пылят жутко, шерсть выглядит изумительно.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  2. #162
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Как распознать хороший песок

    Маш, так же все эти перепробывал, но больше всего нравится или Витта Молленский, или фермерский.

  3. #163
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: Как распознать хороший песок

    Цитата Сообщение от _OFF_ Посмотреть сообщение
    Цитата: Сообщение от Amira Посмотреть сообщение Хоть из Штатов вези этот песок Не простая задача...
    А я привезла из штатов этот песок, в ручной клади, между прочим))) Америкосам практически все равно, что ты везешь, если сравнивать с нашим таможенным контролем, то у них, считайте, он отсутствует))). Они даже сумку не открывали, в то время как у нас на таможне, когда летишь в Америку, открывают не только ручную кладь, но багаж, и при этом вытряхивают все до последнего пакетика.
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  4. #164
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для samaritanka
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    CRACOV
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как распознать хороший песок

    Недавно купила польский песок - точнее пудру (пыль) фирмы Animals. Напоминает мне муку. Пылит жутко. Шиншилльчику нравится. Он его даже есть пытался. Состав - 100% вулканическая масса - перлит. Во время купания зверь как бы обсыпан мукой. А потом отряхнется и нормально. После купания чихает и нос трет. Хороший это песок или нет?

  5. #165
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как распознать хороший песок

    Оч замечательная темка, пасибочки!
    Уже протестила все песочки что используем
    (сорри, фоткать обломалась, а в инете ток такие фотки нашла, чтоб не большие)


    1) Prestige - очень хорошо скатался в шарик, и застыл при высыхании. Но он не нравится лично мне, какой-то он очень крупный, а мне говорили. что для купания чем мельче, тем лучше для шерстки... царапается (((
    2) Vitapol - в ведре. оч светлый, меленький, и блестит ((( Лепится не оч хорошо.. да и при высыхании быстро развалился
    3) Chinchilla Dust Bath - идеален как по мне, и по тестам тоже всё отлично!!!

    Теперь вопрос, вот мне предлагают песок - цеолит, заводской из Ужгорода (+ фунгистол)
    для своих шушек хочу попробовать его использовать. Но я с ним никогда не сталкивалась. Можно ли его использовать в "чистом виде" или это может как-то вредно? Я просто не сильно знаю о цеолите, но слышала хорошие отзывы заводчиков. Что гораздо лучше чем эти кварцевые пески, или подделки в известной упаковке, которые мы даже сами не знаем что в итоге покупаем...

    Посоветуйте, можно ли песок - цеолит использовать постоянным для купания шушек?

  6. #166
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как распознать хороший песок

    А что значит эти кварцевые пески? Не знаю на счёт Витапола- у нас его нет, Престиж российский-кварцевый. Все остальные пески цеолитовые или сепиолтовые, что не далко от цеолита. В общем-то это глина грубо-говоря.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #167
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как распознать хороший песок

    Kliodna , не знаю что такое кварцевый песок, просто в начале темы читала что это не есть хорошо, и что он блестит и плохо лепится (т.е. не пыль, а действительно песок, что царапает и плохо вычищает шерстку)

    ---------------------
    В закромах еще нашла свою старую покупку,остатки еще были, такой песочек для шушек, Мурка называется (0,2-0,4) - попробовала, идеально лепится и дубеет при сушке.
    и на ощупь сухой как пыль, и действительно как глина когда намочишь...
    И дешевый относительно... гм...
    по всем признакам по определению правильного для шушки песочка для купания, здесь описанного, он вообще идеален... Смущает только дешевизна (примерно 1,5$ = 2,5кг)
    на упаковке написано Гигиенический наполнитель. а сбоку дописано: (Специально отобранный песок для купания шиншилл на основе палыгорскитовых глин, который эффективно собирает,впитывает и задерживает с шерсти жировые и механические загрязнения. выделения кожных желез. Рекомендован использованию в доме где содержатся животные сдлинной шерстью. При попадании влаги наполнитель граннулируется, образуя комок. Наполнитель оптимален для животных которые любят рыться. Влага впитывается на все 100%. Уникален свойствами поглащения влаги, запахов, вредных веществ содержащихся в фикалиях и моче животных, обладает сильными бактерицидными свойствами, подавляет развитие грибков,бактерий и плесени)

    не поленилась, сделала фотку


    Как думаете, стоит такому доверять?
    Последний раз редактировалось _aliska_; 09.12.2008 в 02:37.

  8. #168
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sushi
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ответ: Как распознать хороший песок

    Цитата Сообщение от Дарёна Посмотреть сообщение
    очень надо! спасибо!

    в принципе, поменять песок в банке Слуйс совсем не сложно, она же никак не упакована. может,у меня поменяли? и у меня совсем не Слуйс?
    скорее всего у вас просто песок не для шиншилл, а смешанный.

  9. #169
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как распознать хороший песок

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    То что в кварцевом песке купать шиншилл нельзя – это всем думаю ясно. Я же хочу рассказать как определить хороший песок - вулканическую пыль, от непонятно какого. Иногда на упаковке не стоит состав, человек покупает по надписи "Специальный песок для шиншилл" и думает что теперь у него то что надо, но часто это не так!

    На немецких форумах написано как можно тестировать, спешу поделиться, надеюсь что пригодится.
    1. Если хорошенько посмотреть, то кварцевый песок блестит, переливается, в отличие от вулк. пыли, ее поверхность как бы матовая
    2. Если намочить немного песка и слепить из этого небольшой шарик, при высыхании песок будет держать форму и останется твердым. При "лепке" можно прощупать вязкость, немного клейкость массы, это все свойства вулк. пыли.
    Не могла найти на англ. языке ссылки, даю немецкую, что бы посмотреть картинки
    - На первой фотке, очень увеличенный песок, слева - блестящий кварцевый, справа – вулк. пыль. Как вы видите структура совсем другая
    - Ниже фото шариков, мокрый и твердый шарик вулканической пыли
    - Самая первая фотка шиншиллы - это купание в кварцевом песке и ниже фото шиншиллы, которую купают в вулк. пыли
    http://home.claranet.de/igchinchilla/sandar.htm
    Теперь можно протестировать и ваш песок, пишите результаты
    НУ вот по всем параметрам песок Мурка, просто идеален. Комок который слепила, наутро уже молотком не разбить... Мягкий и не царапкий, не блестит совершенно... Но что-то он вызывает у меня подозрение.. какой-то он мне чересчур глиняный кажется.. серо-коричневатого цвета... а ведь должен быть как пыль больше, а не как сильно дробленная глина Мне кажется что он шерстку будет выпачкивать...
    Может ошибаюсь? Как думаете, стоит такому доверять или нет?
    просто ну реально смущает дешевизна

  10. #170
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как распознать хороший песок

    Я так понимаю, в России песочка Мурка нет?
    эх, значит отзывы врядли услышу (((

Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...