Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 115

Тема: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Ланвин! Извините заранее что лезу в Вашу дискуссию-но я думаю что все Ваши обвинения по меньшей мере неуместны. Pavel хотел из личного горького опыта помочь другим-а теперь еще и выслушивает с вашей стороны какие то упреки! Я уверена что большая часть жителей Украины ему благодарна за инфу!

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Цитата Сообщение от лантийка Посмотреть сообщение
    Ланвин! Извините заранее что лезу в Вашу дискуссию-но я думаю что все Ваши обвинения по меньшей мере неуместны. Pavel хотел из личного горького опыта помочь другим-а теперь еще и выслушивает с вашей стороны какие то упреки! Я уверена что большая часть жителей Украины ему благодарна за инфу!
    А где, простите, Вы видите обвинения и упреки? И за какую именно инфу благодарны жители Украины? О страшном парвовирусе?
    Инфа может быть преподнесена по-разному и панику наводить не стоит, сначала нужно разобраться в проблеме, а не опускаться до хамства в адрес оппонента.

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Прочитайте темку с начала-все сказали человеку спасибо за информацию- а Вы только обидели его не понятно за что! Если все так начнут реагировать на предупреждения о беде как ВЫ- так все желание отпадет предупреждать! Есть хорошая поговорка-лучше перебдеть,чем недобдеть!!! Если есть какие-то сомнения можно более корректно высказываться, хотя бы учитывая что у человека беда.

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Цитата Сообщение от лантийка Посмотреть сообщение
    Прочитайте темку с начала-все сказали человеку спасибо за информацию- а Вы только обидели его не понятно за что! Если все так начнут реагировать на предупреждения о беде как ВЫ- так все желание отпадет предупреждать! Есть хорошая поговорка-лучше перебдеть,чем недобдеть!!! Если есть какие-то сомнения можно более корректно высказываться, хотя бы учитывая что у человека беда.
    Угу, все. Потому что человек пришел и сказал: есть парвовирус и есть лекарство. Ессно, все поверили и сказали спасибо. После чего возник вопрос: а где доказательства, что это именно парвовирус? И почему именно это лекарство? И на основании чего сделаны выводы и парвовирусе? Вы прочитали мнение главного врача московского зоопарка?
    Просто, по всей видимости, нужно искать другой источник проблемы, а не колоть шиншилл пачками неизвестно чем неизвестно от чего.
    Либо предположить, что звери отравились, некачественным сеном, например. И понять, откуда именно было это сено. Много вариантов.
    В общем, давайте не будем дискутировать на тему моего некорректного, с Вашей точки зрения, поведения. Это бесполезно.
    Последний раз редактировалось Ланвин; 15.11.2009 в 04:20.

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavel
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    Угу, все. Потому что человек пришел и сказал: есть парвовирус и есть лекарство. Ессно, все поверили и сказали спасибо. После чего возник вопрос: а где доказательства, что это именно парвовирус? И почему именно это лекарство? И на основании чего сделаны выводы и парвовирусе? Вы прочитали мнение главного врача московского зоопарка?
    Просто, по всей видимости, нужно искать другой источник проблемы, а не колоть шиншилл пачками неизвестно чем неизвестно от чего.
    Либо предположить, что звери отравились, некачественным сеном, например. И понять, откуда именно было это сено. Много вариантов.
    В общем, давайте не будем дискутировать на тему моего некорректного, с Вашей точки зрения, поведения. Это бесполезно.
    Елы-палы, Ланвин, что за цирк вы устроили? На каком основании ваш врач сделал такие выводы? На основании моих сообщений? Это-же бред!
    Врачи должны общаться между собой, без неквалифицированных посредников, каковыми являемся и я и вы, судя по вашим сообщениям. Если конечно есть желание разобраться. А так я вижу тупое теоретизирование.
    Для меня авторитет- тот специалист, котрого рекомендуют ВСЕ опытные шиншиллятники и ВСЕ уважаемые ветеринары, когда речь идет о шиншиллах. И благодаря которому у меня в "сухом остатке" три ЖИВЫЕ и уже веселые шиншиллки. Хотя одному из них, судя по поведению, очень похожему на поведение ушедших, оставалось пару часов... И мне глубоко плевать как называется болезнь и с какого потолка врач взял лечение. Я знаю что проводились исследования, но что и как квалифицированно объяснить не могу. Для тех кто в танке еще раз: ВРАЧИ смогут понять друг друга ТОЛЬКО общаясь непосредственно, т.е. без неквалифицированных посредников.
    Я лишь посчитал нужным сообщить о проблеме людям, таким же как я, поскольку в случае такого заражения время играет ключевую роль. Его просто нет.
    И где вы у меня нашли рекомендации колоть шиншилл пачками? Я кажется писал ровно наоборот- не колоть до прихода болезни в дом. Всё что я предложил- иметь препарат в холодильнике, поскольку он не продается на каждом углу. И лично у меня время на его поиски забрало одну шиншу.
    Предлагаю закончить эту бесполезную во всех смыслах полемику.

  6. #56
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,819
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 9 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Давайте успокоимся, обсуждение не по теме пошло, все в чём то правы, но выяснение этих нюансов только отвлечёт.
    Пишите реальные факты которые вам известны , это поможет прояснить картину более ясно.
    Если собирать всё что говорят ветврачи в разных ветклиниках, то получится вообще не перевариваемая смесь . Очень часто ветврачи говорят о том, что от них хотят услышать. Или перекидывают ответственность с себя и хозяина на что то посторонее и неведомое , что клиент примет как сторонюю вину. Но можно писать типа констатации факта , тот то сказал так то , а тот то сказал вот так то.

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Павел, я тоже не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Спорить с Вами на тему, кто лучше разбирается в шиншиллах, главный врач московского зоопарка Альшинецкий или Ваш Захаров, я не намерена. Разные у нас с Вами авторитеты.
    Удачи Вам, Павел, а Вашим шиншиллам здоровья. Лечите парвовирус.

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavel
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Не по теме, но: шинш на моей аватаре- Рамзес (Рамз)- наш первенец- был куплен по незнанию в зоомагазине. Самый воспитанный и чистоплотный шинш. Который плевал на вирус, у него никаких симптомов не было. И самый замечательный папашка в мире- он ухаживает за двухнедельным мужичком как никто... Он самый лучший и замечательный. И хотя врач нам настоятельно советовал отсадить ребёнка, т.к. его нельзя инъекцировать, а он может быть носителем, мы его оставили с папкой. И папка пока не подводит...:-)

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Одесса
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    в Одессе
    Сообщений
    751
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    есть даже название "вирус Килхема", вот что нашла в Инете.
    Parvovirus род вирусов (Парвовирус)

    Типовой вид - Parvovirus 1 (латентный вирус крыс, вирус Килхема). Для размножения вируса помощника не требуется. Членами рода являются мелкий вирус мышей, вирусы грызунов H-1 вирус , TVX вирус , RT вирус , LuIII вирус , парвовирусы человека , норок, собак, крупного рогатого скота, кошек (вирус панлейкемии кошек), свиней, гусей (гепатита гусей). Возможными членами являются вирус алеутской болезни норок, вирус гастроэнтерита человека (агент Норфолк) . Патогенность вирусов в экспериментальных условиях ограничивается естественно-восприимчивыми хозяевами или очень близкими к ним видами. Примерно так же проявляется тропизм вируса в клеточных культурах. В патологии человека наибольшее значение имеет вирус гастроэнтерита. Парвовирусная инфекция животных часто протекает в латентной форме.
    Последний раз редактировалось Анна Одесса; 15.11.2009 в 17:52.

  10. #60
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Ань, а при чем тут этот вирус к шиншиллам?

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •