Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 115

Тема: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavel
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- паравирус

    Сегодня смог с включёнными мозгами поговорить с Андрем Николаеичем. Детали, которые я узнал значительно омрачают ситуацию с этим вирусом. Прошу прощения что не мастак в ветериранрной терминологии, но суть я думаю смогу донести.
    Самое печальное то, что видимые симптомы заболевания (вялость, слабость и т.д.) это уже пораженные органы и шансы на спасение не большие:-( Если, не дай Бог, вы увидели это- времени у вас почти нет:-(
    С другой стороны, колоть препарат всем подряд он настоятельно не рекомендует. А вот если у вас или соседей, или в вашем круге (откуда может быть контакт) это уже произошло- нужно проколоть всех шиншилл. Только в этом случае (если нет признаков инфецирования) повтор необходимо делать через 24 часа, а не 12, как при лечении явно заболевших.... Точно нельзя колоть детенышей (не спросил с какого возраста можно)
    На данном этапе (пока вирус бушует) лучше всего перейти на корма, сено, опилки в ваккумных упаковках... Исключить пока покупки всего, что теоретически где-то могло-бы иметь контакт с грызунами...
    Дезинфекция и др. мероприятия после того как- отдельная тема. Я такого жесткача еще не слышал. Выбросить все, что можно выбросить- корма, опилки, сено, кормушки, в общем ВСЁ. Вирус очень живуч. Без обработок может жить более 6 месяцев. А иммунитета, полученного шиншиллой после инъекций должно хватить на 2-3 месяца.
    Самки более подвержены заболеванию чем самцы. Мой пример это подтверждает- 3 девочки и 1 мальчик. Причем недельный пацанюра, который сидел вместе с погибшими мамкой и сестрой пока адекватен. Но расслабляться мне рано- его нельзя колоть(т.е. если что-без вариантов:-() и он может быть переносчиком. Завтра куплю лампу и отсажу его от папки...
    И вот что я хочу предложить Одесситам: народ, поскольку препарат купить не очень просто, а в случае заболевания шинши времени не остается вообще, предлагаю всем кто уже купил препарат оставить здесь свои контакты и место нахождения препарата- возможно вам он не понадобиться (дай Бог), а кому-то поможет сэконмить время и спасти любимца. А потом будет время пополнить запас.

    У меня осталось 0,4 кубика- это на одну инъекцию взрослой шинше(более 500 г). Но он у меня с проколотой пробкой- не знаю как долго он может так храниться. Но на крайняк...:-( Крыжановка

  2. #12
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- паравирус

    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    По Киеву нашла пока только в этом интернет-магазине "Рыжий кот" _http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/vet_medicine/imunostimulator/globkan но есть ли он в наличии или нет узнаю только завтра и сообщу!

    ВНИМАНИЕ КИЕВЛЯНАМ!!!!!В интернет-магазине "Рыжий кот" в наличии есть этот препарат!!!!!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Андрей Николай
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Пятигорск, Ставропольский край
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 45 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- паравирус

    На одном мед.ресурсе нашел такую информацию - переносчиком может быть человек!
    Механизм передачи инфекции в естественных условиях неясен. По-видимому, она передается воздушно-капельным путем или при непосредственном контакте. Возможно также заражение при инфузии препаратов факторов свертывания , даже обработанных паром и сухим нагреванием.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для irina68
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- паравирус

    Малышей до двух месяцев не колят. Вирус переносится мышами и передается шиншилле путем поедания либо сена обгаженного или описанного больным животным или с опилками. Сено можно в Одессе сейчас покупать ТОЛЬКО ВАКУМИРОВАННОЕ и корм тоже в упаковках. В человечьей аптеке купить дезенфицирующий раствор, голубенький такой. развести и обрабатывать руки и если в шушек отдельная комната поставить тазик со смоченной в нем тряпкой. Вирус действует на сердце и действительно поражает очень быстро. Препарат есть только в ветинарной скорой на Добровольского так как там есть вирусолог.
    Поповоду переноса человеком и животными - не переносят. Я тоже стала думать где котов привязывать, но Андрюша мне сказал что этого бояться нечего, только мышами.

  5. #15
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- паравирус

    Ирина,спасибо за совет!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- паравирус

    Pavel,Очень жаль, Ваших шушек. А как диагностику проводили? Знаю собакам ПЦР анализ делают или ИХ анализ, а в вашем случае как? И можно поподробнее по симптомам?

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- паравирус

    Pavel, скорблю о мышах вместе с Вами!
    Спасибо за темку. Кстати, только что прочитала тему с подобными симптомами в "Болезнях..." и тоже с Украины, кажется.
    Будем знать.
    Хочу тоже услышать Ваш ответ на предыдущий пост.
    Шуша (стандарт) + Наполеоша (БР) = ТРИ девчушки
    Тимка (стандарт) Информация скрыта + Баффи (ЧБ) = Гай-Тимоти (ЧБ) (18.01.10) + малыш-стандартик (30.09.2010)

    Дженни (БВ)= 2 девочки+1 мальчик (02.11.2010)

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- паравирус

    а где можно димедрол купить? его не продают свободно. и можно ли если что без него обойтись?

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- паравирус

    Aleksa_Dnepr, можно супрастин, тавегил и др. антигистаминные препараты. Главное, чтоб не сильные по действию были. Димедрол, из перечисленных, самый слабый.
    Шуша (стандарт) + Наполеоша (БР) = ТРИ девчушки
    Тимка (стандарт) Информация скрыта + Баффи (ЧБ) = Гай-Тимоти (ЧБ) (18.01.10) + малыш-стандартик (30.09.2010)

    Дженни (БВ)= 2 девочки+1 мальчик (02.11.2010)

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария Шувалова
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Москва-Одинцовский район
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- паравирус

    спасибо
    искренне жаль ваших шушиков
    а в Москве он тоже есть???

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...