Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 115

Тема: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

  1. #91
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Наверно по русски это будет фиолетовые
    (я уже давно не живу в Росии, и с русским тяжко, простите)
    Но не в этом дело какие они, можно ли их взять через две недели или стоит теперь пол года ждать?

  2. #92
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Граждане, ахтунг!!! У моей приобретенной неделю назад девочки такие симптомы!!!((((((( Началось ещё вчера: вялость, сутулость, очень медленно и мало кушала, одышливо дышала. Черт меня дернул раньше эту тему не прочитать((( Сейчас она уже еле встает(((( Я кивала на адаптацию, стресс... а сегодня утром сын разбудил меня, сказал, что ей хуже((( Я сразу бегом сюда. Читала, обливалась слезами... Вколола ей димедрол, сейчас везу в ветеринарку. На всякий случай заказала по интернету глобкан (вдруг не будет в клинике?)
    Так что москвичи!!! Будьте бдительны! Я купила зараженное животное в Москве! Правда, содержалась эта пара в ужасно негигиеничных условиях, но само по себе это причиной быть не может. А я побежала спасать, если это ещё возможно(((((

  3. #93
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Под эти симптомы подходит огромное количество заболеваний.
    И почему именно димедрол????

  4. #94
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    Под эти симптомы подходит огромное количество заболеваний.
    И почему именно димедрол????
    Почитайте начало темы. Там подробно все описано. Наша Шуша сгорела меньше чем за сутки. Вчера вечером началось, сегодня по дороге в клинику её не стало. Димедрол советовали ветеринары перед инъекцией глобкана, как антигистаминное.
    И дело в том, что симптоматика именно как в описанных случаях: только вялость и легкая одышка. А через полсуток - смерть Ни поноса, ни крови, ни выделений каких-то откуда-то - ничего. Как сказал ветеринар, это или вирус, или сердце. Но она была совершенно здорова! И переезд перенесла хорошо. Осталась в своей же клетке, со своим же мальчиком. Не гуляла, не сбегала, не контактировала с другими зверями, ни с кем её не ссаживали, никого не подсаживали, на руки её не брали. Даже еду я оставила полностью ту, к которой она и её мальчик привыкли, хоть я этот корм категорически не одобряю (падован гранд-микс), хотела постепенно перевести на более полезный. Стрессу неоткуда взяться, значит...

  5. #95
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Цитата Сообщение от Юлия Л. Посмотреть сообщение
    Так что москвичи!!! Будьте бдительны! Я купила зараженное животное в Москве!
    Пожалуйста, не делайте скоропалительных выводов.
    Я читала тему, и, как Вы могли заметить, консультировалась по поводу парвовируса с врачом, мнение которого было однозначно: шиншиллы от парвовируса не погибают.
    Сделайте вскрытие, выложите результат - и только тогда говорите об "инфекции" в Москве.

    и почему диагноз "сердце" Вас не устроил?

  6. #96
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Юлия Л, мы планируем купить пару шиншилок в Москве. Расскажите у кого не надо покупать. Кто вам продал больное животное?

  7. #97
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Юлия Л., а Вы сами откуда?

    И у кого купили зверей? Если это не первая смерть у данного заводчика, то мб действительно какая-то инфекция нехорошая.

  8. #98
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Я из Москвы.Мне продал не заводчик. Просто один частник, который держал дома пару (мы по случаю взяли уже взрослых животных, обычных, хоть и очень милых стандартиков). Животные были в очень хорошем состоянии: упитанные, отличный мех, резвые, активные. Сразу удручило санитарное состояние (мы брали вместе с клеткой, которая была просто ужасающе грязной). Мы все отмыли, привели в порядок. С другими шушами не ссаживали. Корм оставила пока прежний. Я ещё не похоронила Шушеньку, все-таки сделаем вскрытие. Мне дали телефон грызунячьей клиники в Красногорске - позвоню туда, как смогу спокойно разговаривать.
    А почему не устроил диагноз сердце... ну, как Вам сказать... чисто субъективное ощущение. И потом, как правило сердечные проблемы провоцируются стрессом - шушки очень стрессливые. А тут стресс от переезда она хорошо перенесла, играла, бегала, кушала. Может, конечно, это оказалось миной замедленного действия, подорвало её здоровье - не знаю... Может, изначально сердечко было слабым местом, а тут - смена хозяина. Но у нас уже есть один шуш, которого мы взрослым взяли: подичился немножко, мы вели себя тихо и ненавязчиво и он привык довольно быстро и без проблем. А ведь он один был. А эта девочка - не одна, она со своим самцом и в своей клетке осталась. Откуда взяться такому сильному стрессу?
    Короче, может, мой первый пост чрезмерно эмоционален - Вы уж извините, просто сколько у меня животных было и есть, ни одно ещё вот так, стремительно и практически бессимптомно не погибало, поэтому я малость не в себе, если честно.
    Я постараюсь выяснить причину. Но все-таки советую москвичам повнимательнее относиться к нюансам шушечьего состояния: если бы я вчера не увидела, как наша девочка кушает, я бы даже и не заметила этого симптома, настолько он был незначителен. Если есть вероятность того, что это вирус, лучше запастись глобканом и следить за шушками в оба глазаю

  9. #99
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Юлия Л.,
    пожалуйста, сделайте вскрытие.
    Понимаю - Вам сейчас трудно и Вы переживаете, но если есть подозрение на вирус, то тем более вскрытие необходимо.

    От души сочувствую. Надеюсь, что с остальными шушунами у Вас все будет в порядке.

  10. #100
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: АХТУНГ всем, особенно ОДЕССЕ- парвовирус

    Мне привезли глобкан. Сейчас уколю всех четверых на всякий случай. Вирус это или нет - неизвестно, но если вирус, они все погибнуть могут((( Отзвонилась хозяйке девочек, которых должны были через неделю привезти. Если вирус - мы на карантине будем сидеть, малышек придется у родителей передерживать.
    Вскрытие сделаю и отпишусь обязательно, что и как.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...