Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122232435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 353

Тема: Если вы хотите завести шиншиллу...

  1. #141
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Полесск
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Ну не знаю ...У моих всегда корма полная кормушка воды полная поилка камни ,сено...Не думаю что они настолько глупы чтобы умереть от обжорства. С уважением.

  2. #142
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатюШица
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 36 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Валерий.,
    хаха))
    это точно, пожалуй в этом они нас умнее)

  3. #143
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Шиншилла должна понимать: чтобы получить новую порцию корма, она должна съесть старую. В противном случае вы можете получить проблему в какой-то момент, что шиншилла просто станет мало есть, тк чего напрягаться то, если еда есть всегда и всякая. Плюс к этому при подобном кормлении нет абсолютно никакого контроля того, сколько шиншилла съела. Зверь должен получать четкую норму корма, и по тому, сколько съедено, можно на ранних стадиях увидеть проблемы со здоровьем.

    Ну а относительно перевода на дневной режим. Когда приходит хозяин, и начинает проявлять активность, они, конечно, реагируют вполне, а не дрыхнут. И одно дело, если этот небольшой сдвиг происходит непринужденно, и совсем другое, если уперто целенаправленно шиншилле пытаются сломать ее биологические часы.
    И, кстати, почему-то все обычно говорят, что шиншиллы их ночью спят. Я примерно 4-5 месяцев в году сплю рядом с приличным кол-вом животных, сплю прекрасно, когда засыпаю, они тоже притихают обычно, но это совсем не значит, что они спят вместе с хозяевами. Положите непривыкшего к шиншиллам человека на одну ночь на свое место, и узнаете, как они "спят".))))))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #144
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатюШица
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 36 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Положите непривыкшего к шиншиллам человека на одну ночь на свое место, и узнаете, как они "спят".))))))
    Не знаю как это происходит у вас, но у меня допустим в праздники остается ночевать много народу ( люди спят на полу на матрасах ), и в комнате с шиншиллами тоже. Никто не жаловался! Хотя может это потому что я обычно ложусь спать где то в 2-3 ночи и они за мое бодровствоание успевают устать..)))

  5. #145
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Хи-хи... А, может, потому что после празднования?)))) Спится крепче.))) не обижайтесь, шучу.)))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #146
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    У меня жена сова. Так вот именно она заметила, что именно ночью... глубокой... они спят. Начинают гонять часов в 8-9 вечера... Где-то в час утихают... и часов до 5-6 спят... потом опять ажиотаж... часов до 8-9...

    Но это у наших такой график... Думаю, у кого-то он другой

  7. #147
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатюШица
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 36 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Kliodna, У нас не пьющая компания)

  8. #148
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera165
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Москва-Марьино
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    искала темку куда написать нашла эту более подходящую))мы вот думали думали штудировали форум на протяжение 3 мес.(правда зарегистрировалась только вчера)И решились на еще одного члена семьи,ждем витринку,а пока ждем уже нашли замечательного малыша)),вот возник вопрос пока мы ждем витрину,пока до витринке будет жить в клетке,и вот вопрос не слишком для него будет эмоционально если он до этого жил в более просторном домике??
    Ко мне можно и нужно на ТЫ.

  9. #149
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kikula
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    393
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Согласна со всем сказанным. Я тоже объясняю в магазине, что шинша не игрушка, а живое существо, ночного образа жизни. Что это животное не терпит, когда его тискает ребенок или взрослый человек. У него слабенький желудок и сердце. Она требует особого внимания и ухода, но к сожалению люди этого нет понимают и поэтому появляются снимки шинш в шлейках (кстати у меня их тоже спрашивают, но категорически отказываю покупателям в этом).

  10. #150
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Kikula Посмотреть сообщение
    Согласна со всем сказанным. Я тоже объясняю в магазине, что шинша не игрушка, а живое существо, ночного образа жизни. Что это животное не терпит, когда его тискает ребенок или взрослый человек. У него слабенький желудок и сердце. Она требует особого внимания и ухода, но к сожалению люди этого нет понимают и поэтому появляются снимки шинш в шлейках (кстати у меня их тоже спрашивают, но категорически отказываю покупателям в этом).
    Вы - молодец! Чем больше образованных людей, тем меньше несчастных животных)Я тоже из Одинцово) А в каком магазине Вы работаете, если не секрет?)))

    vera165, смотря какое время мышка будет жить в маленькой клетке. Нормальный размер для 1 мышки, по-моему, 50*50*50. Если шушик у Вас посидит неделю в меньших размерах(хотя, обычно витринки делают за 2-5 дней), ничего страшного.Если дольше, заскучает малыш(((

Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122232435 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...