Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 157

Тема: Сам себе парикмахер

  1. #141
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Сам себе парикмахер

    Цитата Сообщение от Танюша херсон Посмотреть сообщение
    Извините что влажу у нас прям на рынке палатки продают на банки всякое разное зерно и там есть специально для проращивания для еды и для посадки и не дорого:-)
    а может оно зараженное или травленое против грызунов,визуально вы не определите,надо делать лаб.анализыили покупать в обычных магазинах,то что идет нам в еду-овсянка перловка артеки т.д.-их хоть без опаски можно скармливать,у меня был печальный опыт падежа от зерносмеси,обычно,что идет в торговлю проверяют лучше-на рынках выборочно.

  2. #142
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Сам себе парикмахер

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    И отруби подсыпать пробовала
    мои отруби едят отлично, сейчас я подсыпаю их прямо в смесь зерновую
    Цитата Сообщение от лантийка Посмотреть сообщение
    Продают его всюду, только покупать его страшно, лично мне
    А ты пробовала зерно брать там же, где и я)))? Если да, то как тебе оно?

    Ойй... на рынках- это не вариант даже. Вообще не проверяют- это раз. Второе- если какая-то бабулька в маразме крыс травила в подвале, где зерно хранила, потом забыла, потом продает... не, я на базаре точно покупать не буду)
    noctua non captat muscas

  3. #143
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Сам себе парикмахер

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    А ты пробовала зерно брать там же, где и я)))? Если да, то как тебе оно?
    Да, Юль, брала. Слопали уже. Мне оч понравилось, только мало заказала) Чуть позже хочу еще всего у них заказать. Так что спасибо, за наводку))

  4. #144
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Владимир77
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    599
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 1 День 4 Час(ов) 29 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сам себе парикмахер

    К теме о парикмахерстве, поддерживаю 100%
    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Чаще всего это не проблема витаминов или микроэлементов. А проблема психологическая.
    Наблюдая длительное время за своей дамой-парикмахером, вижу в этом психоз... ИМХО, или попросту "болезнь головы" от нечего делать. Она здорова, если говорить о здоровье в принципе... ест, как за троих, спит, как медведь в спячке, много какает (извините), не нервная , не суетливая, вообще с виду беззаботная...
    Все шиншиллы находятся на одинаковом питании, абсолютно все получают единовременно одно и тоже... И только у одной!!! есть желание погрызть себя.... Из истории о самой самке: у родителей проблем с выгрызанием (выстриганием) нет, у сестры одно-пометницы - также; с рождения и до 1,5 летнего возраста была обычная шиншилла с очень спокойным характером , не психозная, не ворчливая; постригла себе небольшие участки возле хвоста, далее включили лечебную терапию: прокололи курс гемобаланса, курс В12 и глюконат кальция, на протяжении 2-х месяцев купалка в витрине постоянно , поочередно добавляла серу и фунгистоп, в питании ничего не меняли, вернее не убирали, больше добавили веток-погрызушек, минеральными камнями и сепией "залепили" витрину ... после всего "комплекса услуг" дама заросла и стала прежней красавицей... После чего решила ссадить ...
    Самку ссаживала один раз. И что интересно, ссаживание прошло идеально - самец цел, роды прошли хорошо, родила двух мальчишек, все это время (беременность, роды, кормление) даже намека на погрызть не было, ни себя , ни детей не щипала... Самка, как мама, хорошая. Дети отсажены были ближе к 3-м месяцам. Было полное ощущение , что парикмахер больше не парикмахер, излечилась, забыла, все, что угодно... ну, и хорошо, все рады.... НО! О, чудо! спустя некоторое время , за сутки полное преображение! На утро в витрине сидел львенок... пол-туловища, от хвоста до головы выщипаны... почему? И сейчас происходит с ней прежняя история - в какое-то время обрастает, и следа не видно, а потом выщипывает повсюду где достает...
    далее о детях , с ними все хорошо, живы-здоровы и не стригуны... здесь подпадает под сомнение высказывание о том, что проблема передается, пока не передалась... один живет у нас, не стригся и не ссаживался, а второй отдан знакомым, живет один...

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    ну я вот тоже склоняюсь к тому, что оно нервное все. Но тогда не понятно, почему тот же гемобаланс помогает?
    Юля, нашей помог , если думать о том, что раз его кололи, значит помог, но не надолго...
    Общались как-то с меховщиком на эту тему, рассказ был приблизительно таким: "дезинфицировал помещение каким-то препаратом, после чего какое-то количество шиншилл себя постригли .... занимался выяснением причины , лечением... в итоге искоренил "болезнь" усыпив "больных"... / больше никто не болел"

  5. #145
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Сам себе парикмахер

    Цитата Сообщение от лантийка Посмотреть сообщение
    Да, Юль, брала. Слопали уже. Мне оч понравилось, только мало заказала) Чуть позже хочу еще всего у них заказать. Так что спасибо, за наводку))
    Не за что)))) Я рада, что подошло зерно) Мне тоже нравится
    noctua non captat muscas

  6. #146
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Владимир77
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    599
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 1 День 4 Час(ов) 29 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сам себе парикмахер

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение

    А ты пробовала зерно брать там же, где и я)))? Если да, то как тебе оно?
    Цитата Сообщение от лантийка Посмотреть сообщение
    Да, Юль, брала. Слопали уже. Мне оч понравилось, только мало заказала) Чуть позже хочу еще всего у них заказать. Так что спасибо, за наводку))
    Если не секретная инфо, поделитесь злачным местечком, и нам надо

  7. #147
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Сам себе парикмахер

    Цитата Сообщение от Владимир77 Посмотреть сообщение
    Если не секретная инфо, поделитесь злачным местечком
    Кинула в личку)

  8. #148
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Сам себе парикмахер

    Весьма типичные примеры от Влалимир77.
    В первом случае считаем, что шиншилла здорова, но лечим. А раз считаем, что здорова-не меняем ничего. Кормим, как всех.
    А у неё, может быть, "запас прочности" меньше и реакция на токсин ярко выражена.
    Второй случай-типичная интоксикация. Это разве ненормально? Если нет у многих, это не значит, что не должно быть ни у кого.
    От Педигри у массы собак проблемы. Собаки больны или с кормом проблемы?
    Почему-то,если гибнут от корма-корм плохой, а если болеют, вылазит малокклюзия, стригут шерсть - то это шиншиллы плохие.
    Наивно отрицать отсутствие у шиншилл хронических заболеваний, передающихся по наследству. Но не все случаи "парикмахерства" относятся к таким заболеваниям. Большинство "рукодельные". И приложили свои руки к возникновению этих проблемам владельцы. Кто - по незнанию, кто - по убеждённости.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  9. #149
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Сам себе парикмахер

    ЕленкаЩ, Елена,вот в точку!!!!
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  10. #150
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo Okafor
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Сам себе парикмахер

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Весьма типичные примеры от Влалимир77.
    В первом случае считаем, что шиншилла здорова, но лечим. А раз считаем, что здорова-не меняем ничего. Кормим, как всех.
    А у неё, может быть, "запас прочности" меньше и реакция на токсин ярко выражена.
    Второй случай-типичная интоксикация. Это разве ненормально? Если нет у многих, это не значит, что не должно быть ни у кого.
    От Педигри у массы собак проблемы. Собаки больны или с кормом проблемы?
    Почему-то,если гибнут от корма-корм плохой, а если болеют, вылазит малокклюзия, стригут шерсть - то это шиншиллы плохие.
    Наивно отрицать отсутствие у шиншилл хронических заболеваний, передающихся по наследству. Но не все случаи "парикмахерства" относятся к таким заболеваниям. Большинство "рукодельные". И приложили свои руки к возникновению этих проблемам владельцы. Кто - по незнанию, кто - по убеждённости.
    Это -грани разведения домашних животных,которые по определению не домашние)
    В животных, в которых преобладает инстинкт , а нежели адаптация ,в его линии, и может проявиться "парикмахер", особенно -если кардинально отличаются периоды младенчества и взросления (разные подходы в содержании и кормлении)

    - - - Добавлено - - -

    А -по сути , в любых случаях табу на племенное разведение)

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...