Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 157

Тема: Сам себе парикмахер

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Сам себе парикмахер

    КисКис, у нас было точно так же как и Вас
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=12865
    Мы не заставали шушку за таким занятием, видели только результат.
    Помогло больше общения с шуней, а появившаяся в мае девочка вылечила его окончательно, он сейчас другим занят

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ариша
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 13 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сам себе парикмахер

    у парикмахеров бывают разные причины так что один рецепт на всех не получится;
    если стресс-успокаивающие кот-баюн по 3 капли в день в поилку или гомеопатия
    если нарушение обмена веществ то изменить кормление,возможно сделать его менее калорийным несколько дней в неделю все корма заменить сеном:я воспользовалась спреем против выдергивание перьев попугаями только надо обрабатывать с большого расстояния и немного или можно образгать сухим белым вином эффект одинаков только труднее дозировать что бы не промочить шушу ,после процедуры она не должна быть мокрой.

  3. #53
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Сам себе парикмахер

    ариша, здравствуйте! подскажите пожалуйста название спрея от выдергивания перьев. и как часто им нужно пшикать шиншиллу. у меня девочка всего неделю- приехала с пятнышком( раньше сидела с другими шушами- сказали что это ее постригли). но за эту неделю пол попы скушала(сидит 1)девочка 6 мес вес 550гр.купила ей метионин сегодня.....(жених подрастает- но куда ж его к парикмахерше.)...мальчик маленький, поэтому 3 мес есть на переквалификацию в домохозяйки из парикмахеров. спасибо!
    доктор на больных не обижается......

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Сам себе парикмахер

    У меня малютка 2 мес. Переехала больше 2-х недель назад. Первое пятнышко заметила в первые дни. Но вроде похоже на выгрызание. Думала стресс при перезде и все такое. Но вот сегодня увидела фигурные "тени" в районе лопатки. опять проверила. Я даже кожи увидеть не могу. Тем более мы не очень любим, когда нас берут на руки... Успокойте молодую шиншемаму...
    Вот фото, надеюсь по ним будет видно...

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Сам себе парикмахер

    Ответьте мне, пожалуйста
    Я вот нарыла фотку недельной давности. Тут видно, что на бедре больше было пятнышко...

  6. #56
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Сам себе парикмахер

    Тукси, ваша девочка ещё маленькая, чтоб начать выгрызать шерсть. Но всё возможно. Наверно, пока ещё понаблюдайте за ней, если такие пятна ещё начнут появляться, то тогда нужно будет думать от чего и какие меры предпринимать.

  7. #57
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для evgesha_b
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сам себе парикмахер

    Я думаю это что-то типа вредной людской привычки грызть ногти. Неосознанно.

    Когда я привезла своего мыша у него были обглоданы усы. Братишка постарался. Похоже эта привычка оказалась заразна.
    Бублик быстро нашел общий язык с моим кошаком. Они часто рядом дрыхнут, Бубля в клетке, Соня рядом на полу. Так вот через месяц кошак был наполовину объеден!!! А какие у них довольные мордахи, это надо видеть. Один мурлыкает, другой догрызает ус.
    Сейчас любовь поутихла, кот переместился спать в любимую коробку под диваном. И Бублик обглодал бока себе...

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛиДоЧкА
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нягань
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Сам себе парикмахер

    Вообще насколько я знаю шуньки выгрызают себе шерсть из-за стресса, скуки, не хватки общения, неправильного питания, ну или какой нибудь обиды. Это основные причины может что то забыла) Очень не советую чтобы выгрызающий себе шерсть шуня находился со здоровыми т.к. это "заразно" не в смысле передается..а в смысле здоровые шуни тоже могут начать выгрызать себе шерсть. Так что лучше пересадите проказника в другую комнату))Где то слышала что отучить шушек выгрызать себе шерсть можно таким вот необычным способом:
    Когда шуша только начинает грызть шерстку( надо следить), нужно громко хлопнуть в ладоши чтобы он моментально прекратил это действие, если не прекращает то можно попробовать взять его на руки ну короче любыми способами отвлечь его от этого ненужного ему занятия))) Не знаю помогал этот способ или нет....можете попробовать))

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Сам себе парикмахер

    ЛиДоЧкА, Я не думаю, что стоит отучать "парикмахера" от дурной привычки хлопая в ладоши.
    Во первых: скорее всего вы просто не заметите, когда он это делает.
    Во вторых: если проблема в питании, то от привычки избавляться надо коррекцией рациона.
    И в третьих: если мышка портит шерстку от стресса, то вовсе необязательно пугать ее еще больше хлопками и насильно брать в руки.
    Последний раз редактировалось PSycheva; 15.01.2011 в 08:44. Причина: исправление грамм.ошибки

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Сам себе парикмахер

    Я убедилась, что выгрызает от стресса и от... скуки! В начале было маленькое пятнышко, потом ещё одно. Но на Новый год мы с мужем уехали к родителям, оставив малышку дома. 10 дней за ней ухаживала подруга (которую она так и не признала, только благосклонно принимала вкусняшки). Хотя 5 дней подруга жила у нас в квартире, она умудрилась сделать себе модную прическу! Аккуратные штанишки, чуть темнее и не настолько заметно, Но зато видно, чем она занималась без нас... Сейчас даю семя льна и гречку для шерсти. Кроме аскорутина и кальция. Вот так мы выглядим сейчас...

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...