Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 156

Тема: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

  1. #141
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лариса я
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 19 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Подскажите, пожалуйста, на какое время можно БЕЗ КОРМА оставить? Записала девочку на узи. Она кормящая мама, деткам один день, тройня. Сказали не кормить 12 часов. Не пропадет ли молоко?

  2. #142
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Цитата Сообщение от Лариса я Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на какое время можно БЕЗ КОРМА оставить? Записала девочку на узи. Она кормящая мама, деткам один день, тройня. Сказали не кормить 12 часов. Не пропадет ли молоко?

    Лариса я, здесь тема больше про то сколько без присмотра можно оставить шиншилл... Но в любом случае, за 12 часов не должно молоко пропасть, тем более что активны они больше вечером, ночью... А зачем вам назначили УЗИ?

  3. #143
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Молоко может пропасть не от отсутствия корма, а от стресса от поездки к врачу и манипуляций. А по факту молока сейчас ещё и нет, идёт молозиво. Да и детям ещё надо нормально рассосать мать. Зачем вы вообще её везёте на узи то? Если проверить пусто ли в животе, так это прекрасно определяется 2мя пальцами одной руки. На уровне матки с боков ставите большой и указательный палец и начинаете сводить. Когда там пусто, то максимум нащупаете какашки в кишечнике. Когла кто-то есть или есть послед, нащупаете крупный объект.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #144
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Kliodna, тоже интересует вопрос прощупывания самочки (на всякий случай). Просьба: а нет ли где в инете видео, где бы было показана конкретно, как это выглядит ?

  5. #145
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лариса я
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 19 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Молоко может пропасть не от отсутствия корма, а от стресса от поездки к врачу и манипуляций. А по факту молока сейчас ещё и нет, идёт молозиво. Да и детям ещё надо нормально рассосать мать. Зачем вы вообще её везёте на узи то? Если проверить пусто ли в животе, так это прекрасно определяется 2мя пальцами одной руки. На уровне матки с боков ставите большой и указательный палец и начинаете сводить. Когда там пусто, то максимум нащупаете какашки в кишечнике. Когла кто-то есть или есть послед, нащупаете крупный объект.
    Наша Нюша 14.07 порадовала нас тремя малявками. Роды вторые. Только прошло все не очень хорошо. Двое: 38 гр и 49 гр родились, как и положено, утром. Но, сначала малыши, а потом два последа подряд. Нюша была достаточно активная, кушала, пила водичку, никак не показывала, что что-то не так. К 12 ночи родила девочку весом 54 гр. Абсолютно здоровая активная малышка. Но роды прошли с большим количеством крови. Послед вышел не сразу, после того, как ребенок обсох. Кровотечение продолжалось; кровь темно-красная, еще были сгустки. Но от еды и воды не отказывалась, малышей кормила. Была вялая, но это после родов нормально. Я сделала ей 1 мл. гамавита. Буду его колоть, точно не повредит.Сейчас крови нет, петля закрылась на следующий день. Но я уже просто боюсь, а вдруг не все детеныши вышли, вдруг что-то осталось. Потрогала животик у другой самки, не беременной, у нее мягче. Но, наверное так и должно быть. В общем сижу и боюсь, вдруг что-то не так. Записалась на узи.
    Сейчас пощупала животик так, как вы написали, все хорошо,никаких больших объектов.

  6. #146
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лариса я
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 19 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    Kliodna, тоже интересует вопрос прощупывания самочки (на всякий случай). Просьба: а нет ли где в инете видео, где бы было показана конкретно, как это выглядит ?
    Сейчас по совету Kliodna пощупала животик, все нормально, к врачу ехать не надо. Я просто не понимала как правильно его пощупать. все роды моих шушиков проходили быстро и утром, как у всех. И без крови. А тут такое.

  7. #147
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,052
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 10 Час(ов) 2 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Цитата Сообщение от Лариса я Посмотреть сообщение
    Только прошло все не очень хорошо.
    Можно еще мастометрина 0,3 уколоть (профилактика воспаления), гамавита можно меньше- 0,6.

  8. #148
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лариса я
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 19 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Можно еще мастометрина 0,3 уколоть (профилактика воспаления), гамавита можно меньше- 0,6.
    Да, я тоже уже об этом подумала. собираюсь пойти купить мастометрин. гамавит уже уменьшила до 0,6.
    Мне интересно,как такое может быть: два детеныша утром и один в 12 ночи? Причем детеныш совершенно здоровый.

  9. #149
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Лариса я, дети могли быть в разных рогах матки-они у шиншилл двурогая. Это не совсем норма, когда дети в 2 рогах одновременно, но встречается часто. Отсюда может быть и кровотечение, и задержка рождения последнего малыша.
    Хотя кровить могла и потому, что банально порвалась немного. Это тоже частое явление, но самки сами с этим справляются.

    Elenapantera1, можно попробовать снять. Но я не уверена, что это видео будет информативным. Проще описать. Сажаете шиншиллу на колени. Либо на все 4 лапки, либо под передние придерживаете. Большой и указательный пальцы ставить на бока шиншиллы. При этом ладонь ваша под животом зверя. И в низу живота начинаете прощупывать, стремясь пальцы свести.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #150
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2016
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 18 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, планируем отпуск на 3 недели, что будет лучше для зверька, оставить дома и чтобы его раз в день навещали или перевезти его на это время на дачу, где проверять его смогут в любое время? Если оставить дома, то за 3 недели в одиночестве боюсь совсем ему грустно станет, а при перевозке стресс при транспортировке, незнакомые люди, незнакомое место и т.д.

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...