Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 156

Тема: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Я оставляла своих мосек максимум на 5 дней. Да и то это было вынужденно: я заболела и легла в больницу. Заблаговременно поставила им 2 поилки по 150 мл, 2 кормушки и рассадила по разным витринам. Закрыла все окна жалюзями и занавесками, и окна открыла на микропроветривание. На случай жары положила мрамор каждому в витрину. Навалила палочек, искупала всех. И поехала лечиться.
    Чем иногда бывает страшна неподготовленная мама: когда я на новый год приехала к маме, естественно привезла шушек с собой. привезла и клетку, и купалку и сено - в общем весь арсенал. Проснулась я утром и стала кормить зверей. А они не едят... Спрашиваю у мамы: ты их кормила? на что мне мама отвечает: они с таким аппетитом скушали соломку соленую и печеньку! у меня чуть инфаркт не случился. Прочитала маме лекцию что можно, а что нет... она обиделась... к сожалению...


    Цитата Сообщение от Ir4ikk Посмотреть сообщение
    Нам с мамой летом предстоит уехать на целый месяц, с малышами остаётся папа. До лета далеко, а я уже переживаю. Напишу ему подробно как ухаживать! Что вы можете посоветовать?
    я когда уезжала в отпуск на 2 недели написала маме инструкцию чуть ли не на 3 листах.
    1. Чем кормить. основное гранулят и вода и сено. Сколько вкуснях в день давать и какие - обязательно указать!
    2. что делать если понос или запор - чем лечить, куда звонить, кому писать.
    3. что делать если убежал - с помощью чего ловить.
    4. что делать если дерутся - рассаживать! боишься взять в руки? - вот тебе перчатки кожанные 2 шт, не прокусят точно.
    5. ну и далее ваши пожелания.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  2. #52
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Я уезжала нынче на 6 дней и каждый день ко мне ходила моя сестра,список почислам что давать,когда купать,поить весел на стене,так еще и каждый день звонила,ну не могу я их одих оставлять!!!!!!

  3. #53
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для tone4ka
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Свою девочку без присмотра оставляла максимум на 2 суток. В кормушку насыпала побольше корма, целую поилку воды, сена побольше. Первый раз, конечно, когда оставила, она обиделась на меня, отворачивалась, даже из клетки не выходила. Пришлось заглаживать вину вкусняшкой. Сейчас уже не обижается, наоборот радуется, когда мы возвращаемся. Ну а на время отпуска, на 2 недели, просила соседку за ней присмотреть, тоже писала подробную инструкцию. Но все равно очень переживала, звонила периодически.

  4. #54
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    минск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Всем привет

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Savage_cat
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Вильнюс/Паневежис/Висагинас
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    мы свою максимум на 3 дня оставляли , но скорее всего в будущем придётся оставить на 5 . Почитала ваши сообщения и немного успокоилась, оказывается шуши даже неделю без людей могут прожить.
    Когда оставляли на 3 дня , наша Тютька без нас сильно не скучала,наоборот помоему только отдохнула от нас

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брысь
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Мы первый раз оставили своего товарища на двое суток. Сточил пол полки и все деревянные погрызушки в клетке просто в пух. Как же, два вечера подряд не выпускали, враги. Еды было ополно, воды тоже. Тока вкусняхи повыковыривал, разумеется.
    А еще маме оставляли его на неделю когда в отпуск уезжали. Когда первый раз она поняла, что скорость его передвижения приближается к скорости света - корм насыпАла ему только через верхний вход. Клетку практически не открывала. Боялась, что прибью если Поршик сбежит ))) Только дулся он на нас потом больно...

  7. #57
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Недавно оставляли своих на пять дней, кормушки удалось найти типа фермерских - туда можно насыпать большой запас корма.
    В принципе, по количеству оставшегося корма и воды - можно было отсутствовать еще 2-3 дня, только страшно конечно.

  8. #58
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Я свой зверинец спокойно оставляю на двое суток,точнее на каждые выходные,уезжаю из дома в пятницу с утра и вертаюсь в воскресенье к вечеру,шушки уже привыкли)))и нормально к этому относятся

  9. #59
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    У нас имеется опыт различный в этом плане. Оставляли на неделю с переездом к папе. Оставляем каждые выходные, когда уезжаем на дачу. Получается с утра пятницы по ночь воскресенья, а иногда и утро понедельника. И один раз оставляли на неделю. За эту неделю к ним брат заехал один раз накормил, напоил, выдал вкусняшки и проконтролировал общее состояние. Все (ТТТ) обошлось. Но брату были даны не только устные инструкции, но письменная памятка на два листа А4 формата, были пронумерованы все витрины, все баночки и коробочки и даже бутылка с водой, чтобы не запутался что, куда и скоко! Хотя брату 45 лет и он толковый мужик, но мне так было спокойнее. И конечно был оставлен номер телефона куда звонить в экстренных случаях и я при этом была на линии, когда он все это делал. Единственное, я его не просила их искупать. Решила, что мне будет спокойнее, если они неделю будут не купанные, чем, не дай Бог, у него кто-нибудь попытается деру дать. У нас их четверо, двое в одной витрине, двое порознь сидят. Вот в сентябре собираемся на две недели в отпуск! Думаю попрошу подругу раза три к ним приехать. Хотя конечно очень переживаю.


  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dayana
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Как-то уезжали на день, а задержались на 2-е суток. приезжаем, а клетка открыта и мышей нет!!! У меня ноги подкосились... 2-ух этажный дом + пара котов... Молчу уже о том, что им нечего было есть и пить. на поиски ушло часа 3. (ТТТ) все обошлось, нашлись живы-здоровы. Мышик отгрыз мышку от включенного компа, выбрал бы он другой провод и все закончилось бы трагедией. Теперь не оставляем ни на день без присмотра. Вот.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...