Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 128

Тема: Орехи , семечки и т.д

  1. #111
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Орехи , семечки и т.д

    Печень шиншиллы не вырабатывает ферменты,отвечающие за расщепление жиров,содержание которых в орехах и семечках очень высокое. Следовательно-пичкая своих пушистиков вышеперечисленным можно за короткий промежуток времени угробить их.

  2. #112
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Орехи , семечки и т.д

    Вера 28.08, ну вот есть же эта специализированная тема. Сейчас не поленилась, всю ее по новой пересмотрела. И не нашла объяснений, по крайней мере ваших, к сожалению. Как везде только одна констатация. А это весьма печально.
    Вечером после работы я поищу ваши подробные объяснения. Интересно же, правда. Я достаточно далека от медицины, физиологии и т.п., вот я и интересуюсь тоже.
    Да, шапка-это выход. Только надо, чтобы эта шапка была актуальна современной степени учености и мнений.

    - - - Добавлено - - -

    Stasechka, ну вот примерно это я хочется слышать. НО всякий раз, вместо нормальных полноценных объяснений вижу эпичнейшие промахи вроде: "нельзя, потому что нельзя, опытные ж так говорят".

  3. #113
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Орехи , семечки и т.д

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Вера 28.08, ну вот есть же эта специализированная тема. Сейчас не поленилась, всю ее по новой пересмотрела. И не нашла объяснений, по крайней мере ваших, к сожалению. Как везде только одна констатация. А это весьма печально.
    Вечером после работы я поищу ваши подробные объяснения. Интересно же, правда. Я достаточно далека от медицины, физиологии и т.п., вот я и интересуюсь тоже.
    Да, шапка-это выход. Только надо, чтобы эта шапка была актуальна современной степени учености и мнений.

    - - - Добавлено - - -

    Stasechka, ну вот примерно это я хочется слышать. НО всякий раз, вместо нормальных полноценных объяснений вижу эпичнейшие промахи вроде: "нельзя, потому что нельзя, опытные ж так говорят".
    Вот то что написала Stasechka - это и есть короткая выдержка из того что я писала)))

    Орехи и семечки в организме человека перерабатываются, т.к. организм человека вырабатывает ферменты, расщепляющие жиры, которые содержатся в орехах в большом количестве, а у шиншил такие ферменты не вырабатываются, поэтому лишний жир разрушает им печень.
    кедровые орешки особенно вредны , у них самая большая жирность.
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 10.10.2012 в 17:09.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  4. #114
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Орехи , семечки и т.д

    Ну вот ее бы и в шапочку тогда. Или в расширенном варианте. Было бы здорово.

  5. #115
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Орехи , семечки и т.д

    У меня информация не с этого сайта ,а задумка ваша (по поводу шапки) очень нужная и полезная!Потому,что порой переизбыток информации вреднее,чем её отсутствие.

  6. #116
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Орехи , семечки и т.д

    Согласна полностью
    Особенно вредно, когда информация в кастрированном виде голословных утверждений преподносится)

  7. #117
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Орехи , семечки и т.д

    Iriscell, Настя, вы тут ссылаетесь на доктора Озеркову Ирину Порфирьевну... что она предлагает фундуком шиншилл угощать. А чего ж не чаем то с блинами?? И вообще , в ее компетенции я уже имела случаи усомниться, после того как она заставила мыша лечить от сахарного диабета манинилом ( после второго приема мышонок умер в страшных мучениях) А у шиншиллы были ТУПО ЗУБЫ!!!

    Так что не надо этого доктора "авторитетно " цитировать, она вам еще не такого насоветует.
    Семечки в очень -очень гомеопатических дозах можно , особенно для кормящих ( многоплодные пометы) и больных.

  8. #118
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Орехи , семечки и т.д

    Millenium, у всех свой опыт. Я не имела ни разу возможности усомниться в компетентности Ирины Порфирьевны. Вы имели, я вам очень сочувствую.
    Но опыт и правда у всех разный. К примеру,в компетентности врача, которого столько раз рекламировали вы в специальных темах, за последние 4 месяца я имела несчастье усомниться дважды) Даже не знаю,что хуже: плохая идея или полное отсутствие идей и тотальный непроходящий пофигизм к пациентам.

    Пы.Сы. а зачем же Вы лечили этим препаратом, если у вас были на счет него и врача сомнения? Вас никто ж не заставлял. Есть сомнения-надо собрать еще мнения других. Мышонка можно было также легко и чаем с блинами накормить же.

  9. #119
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Орехи , семечки и т.д

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Millenium, у всех свой опыт. Я не имела ни разу возможности усомниться в компетентности Ирины Порфирьевны. Вы имели, я вам очень сочувствую.
    Но опыт и правда у всех разный. К примеру,в компетентности врача, которого столько раз рекламировали вы в специальных темах, за последние 4 месяца я имела несчастье усомниться дважды) Даже не знаю,что хуже: плохая идея или полное отсутствие идей и тотальный непроходящий пофигизм к пациентам.

    Пы.Сы. а зачем же Вы лечили этим препаратом, если у вас были на счет него и врача сомнения? Вас никто ж не заставлял. Есть сомнения-надо собрать еще мнения других. Мышонка можно было также легко и чаем с блинами накормить же.

    Можно я за нее отвечу)))?, я просто в курсе той истории - на тот момент не было никаких причин сомневаться в компетентности врача. Но в этом случае ошибка была грубейшая, потому как у Шиншилл инсулин не вырабатывается и сахар всегда высокий, прежде чем назначать препарат понижающий сахар - надо было сначала знать обычный для шиншилл уровень сахара, а получилось что выяснили все "опытным" путем за счет жизни шиншиллы.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  10. #120
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Орехи , семечки и т.д

    Таких историй можно рассказать про любого врача. Это факт, к сожалению. Это раз.
    Но опять-таки. Я высказала свое мнение, составленное на основании моего опыта. И я имею право его выражать, не смотря на чужие "и вообще..", даже если они печальны. И надо мне цитировать уважаемого в СПб врача, но не уважаемого редкими отдельными владельцами, или не надо, наверное все ж указывать не стоит. Это два. Автор подобных указаний и сама регулярно рекламирует наиболее безинициативного, ну вообще никакущего лично на мой взгляд врача из всего списка. Никто ж не указывает ей на это? А рекламирует, т.к. именно с этим врачом у автора был положительный опыт.
    "И вообще..." мне кажется, что не стоит из темы про семечки и орешки устраивать тему обсуждения питерских врачей.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...