Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 128

Тема: Орехи , семечки и т.д

  1. #101
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Орехи , семечки и т.д

    Цитата Сообщение от Liaps Посмотреть сообщение
    catliza, семечки, орехи, горох шиншиллам НЕЛЬЗЯ! И, по-моему, Вам об этом уже писали в другой теме.
    Семечками (тем более горстками, пусть и маленькими) и орехами Вы просто убиваете печень своих шушей. В крекеры вобще неизвестно что понапихано, кроме орехов. От гороха может быть вздутие.
    Это почему это? Вот специально для Вас несколько цитат из этой же самой темы, просто несколькими страницами ранее. Кому порекомендуете верить: Вам или Star и Алексей?

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Я бы орахис давать не стала вообще, он слишком жирный.
    А вот миндальный, кешью, семечки - можно в очень ограниченном количестте, т.к. все эти продукты могут подсадить печень.
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Горох лучше цельный , можно немного больше чем кукурузу , но меньше чем чечевицу
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    семечки надо давать иногда, в них витамин Е, а это витамин отвечающий за разможение!
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    обычные, подсолнечные.Но лучше покупать в аптеке жидкий витамин Е
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    А я с основным гранулятом мешаю: геркулес или 4 злака, овес чищенный, чечевицу, немного гороха и кукурузы
    Не крекер, конечно, а сухарик можно:
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    я например даю сухарик практически каждый день, не для того что бы их порадовать, а что бы посмотреть на их реакцию, как они себя чувствуют. как хватают этот сухарик. Короче таким способом я проверяю самочувствие шиншилл.

  2. #102
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Орехи , семечки и т.д

    Я не предлагаю мне верить. Изучайте форум и делайте собственные выводы. Чем кормить своих шиншилл - личное дело каждого, также как и ответственность за неправильное кормление.
    А еще людям свойственно учиться и менять свое мнение.
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Семечки нельзя.
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Семечки шиншиллам нельзя - они слишком жирные.
    Можно геркулес, гречку, чечевицу, пшеницу, кукурузу - все в небольшом количестве.
    Процитированные мной посты написаны на несколько лет позже, чем те, что приводите Вы. Искать посты этих же людей об орехах, относящиеся к более позднему периоду у меня нет времени, можете поискать сами.
    Но так для размышления: арахис содержит 45% жира, кешью - 48, миндаль - 53, семена подсолнечника - 52. Вопрос: почему нельзя арахис и можно все остальное?
    Iriscell, catliza, не нужно мне верить! Проверяйте и решайте сами, в конце-концов Вы взрослые люди.

  3. #103
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Орехи , семечки и т.д

    Liaps, присоединяюсь к Вам.Я совершенно недавно из уст Алексея слышала,что орехи сажают шушам печень.Мне кажется,что давать что-то,что не только полезно(из-за какого-то одного составляющего),но и вредно - крайне рисково.Лучше поискать безопасную альтернативу,чтобы потом сломя голову не искать ветов по шушикам.

  4. #104
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Орехи , семечки и т.д

    Liaps, да, вы не предлагаете верить вам, вы просто безапелляционно утверждаете, что надо поступать так, как вы говорите.
    Благодарю покорно, что мне предоставлена возможность решать и осуществлять поиск по форуму самостоятельно. Это очень-очень ценный для меня момент.
    У каждого свой выбор. Мой такой: не слушать никого из выше перечисленных, т.к. пока люди учатся и меняют мнения, а я слушаюсь, могут быть неприятности у не моих (что впрочем безразлично), но и у моих животных. Я орехи и семечки не даю вообще никакие. Есть куча других вариантов, чем их можно вкусным угостить.
    Но для размышления, кстати, Ирина Порфирьевна Озеркова.нам рекомендовала периодически угощать прихворавшего малыша фундуком, грецким орехом или кешью. Я его все равно баловала иначе, но этот врач ни разу не давала нам плохие советы...

  5. #105
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Орехи , семечки и т.д

    Iriscell-Про орехи и семечки столько всего написанно на форуме,что каждый уже запомнил Что Это САЖАЕТ ПЕЧЕНЬ и давать орехи и семечки нельзя.Алексей во многих последних сообщениях об этом писал.Если хотите ,ищите сами.А давать их горстями и к тому же каждый день,просто убийство для шуши.

  6. #106
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Орехи , семечки и т.д

    oleg29, неа, не хочу, спасибо. Но спасибо и вам за разрешение осуществить поиск по форуму)
    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    столько всего написанно на форуме,что каждый уже запомнил
    на вот это я могу только повториться)
    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    У каждого свой выбор. Мой такой: не слушать никого из выше перечисленных. Я орехи и семечки не даю вообще никакие. Есть куча других вариантов, чем их можно вкусным угостить.
    Но для размышления, кстати, Ирина Порфирьевна Озеркова.нам рекомендовала периодически угощать прихворавшего малыша фундуком, грецким орехом или кешью. Я его все равно баловала иначе, но этот врач ни разу не давала нам плохие советы...
    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    А давать их горстями и к тому же каждый день
    А где вы увидели, что каждый день-то? написано раз в 3-4 дня.

  7. #107
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Орехи , семечки и т.д

    Iriscell-Даже если кормить семечками горстями в 3-4 дня ,результат будет тот же.Вы пытаетесь спорить с аксиомой,но результат этого-новичок почитавший эту тему решит из ваших высказываний что семечки и орехи-это нормально и будет ими кормить.Результат-посаженная печень.Где-то год назад была тема с фото печени после вскрытия любителей кормить семечками и орехами.Жаль не смогла найти.Фото честно сказать не для слабонервных.Думаю что это изменило бы ваши взгляды.Да ,можно дать миндалинку кормящей матери для лактации и больной шуше,которая ничего не ест,тут уж лишбы поела.Но мы говорим не об этом.Это разовая порция,а не постоянное кормление.А что касаемо рациона у catliza,то там вообще ужас-семечки,орехи,горох и чечевица в большом количестве ,входящие в состав корма.Это из темы выше.

    - - - Добавлено - - -

    Iriscell-Даже если кормить семечками горстями в 3-4 дня ,результат будет тот же.Вы пытаетесь спорить с аксиомой,но результат этого-новичок почитавший эту тему решит из ваших высказываний что семечки и орехи-это нормально и будет ими кормить.Результат-посаженная печень.Где-то год назад была тема с фото печени после вскрытия любителей кормить семечками и орехами.Жаль не смогла найти.Фото честно сказать не для слабонервных.Думаю что это изменило бы ваши взгляды.Да ,можно дать миндалинку кормящей матери для лактации и больной шуше,которая ничего не ест,тут уж лишбы поела.Но мы говорим не об этом.Это разовая порция,а не постоянное кормление.А что касаемо рациона у catliza,то там вообще ужас-семечки,орехи,горох и чечевица в большом количестве ,входящие в состав корма.Это из темы выше.

  8. #108
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Орехи , семечки и т.д

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Liaps, да, вы не предлагаете верить вам, вы просто безапелляционно утверждаете, что надо поступать так, как вы говорите.
    Благодарю покорно, что мне предоставлена возможность решать и осуществлять поиск по форуму самостоятельно. Это очень-очень ценный для меня момент.
    У каждого свой выбор. Мой такой: не слушать никого из выше перечисленных, т.к. пока люди учатся и меняют мнения, а я слушаюсь, могут быть неприятности у не моих (что впрочем безразлично), но и у моих животных. Я орехи и семечки не даю вообще никакие. Есть куча других вариантов, чем их можно вкусным угостить.
    Но для размышления, кстати, Ирина Порфирьевна Озеркова.нам рекомендовала периодически угощать прихворавшего малыша фундуком, грецким орехом или кешью. Я его все равно баловала иначе, но этот врач ни разу не давала нам плохие советы...
    При всем уважении..., скажите - чего именно Вы хотели добиться своим постом?, ну у каждого действия есть ЦЕЛЬ, Ваша в данном случае какая?
    Просто девушка, в ответ которой писал Liaps, кормит по неопытности так, что это можно назвать "страшным сном шиншилловода", в данной ситуации пост Liaps, более уместен, чем Ваш, простите пожалуста..., думаю если Вы сами просмотрите сообщения, то и Вы приедет к такому же выводу.

    Сколько раз было что неопытные люди просто ТЕРЯЛИСЬ в этой разнице мнений (которой, к слову - не существует на самом деле), Вы ведь написали что САМА такое давать не станете???, зачем тогда этот спор, который может просто запутать новичка, вместо того чтобы предоставить возможность думать самому..., после таких препирательств, новички обычно упускают такую ВАЖНУЮ мысль, что "Вы сама такое своим не дадите", а выносят из спора только мысль "у опытных у самих нет однозначного мнения на этот счет, значит орехами кормить можно"...(((
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  9. #109
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Орехи , семечки и т.д

    Вера 28.08, при всем уважении..., а вы считаете, что вообще вся эта тема не запутает новичка? Давайте пофантазируем.
    Заходит новичок, и начинает читать с первой страницы. К концу темы наступает когнитивный диссонанс о того, что начало и конец отличаются чуть более, чем полностью. Это раз.
    А где вы спор нашли-то? Я не пыталась спорить. А просто процитировала посты из этой же самой темы, которую будет читать новичок. Да, мне привели и другие, более новые цитаты с изменившимся мнением, но не отсюда, и для этого надо полраздела перерыть? Это два.
    Уместный, не уместный. А мне не кажется, что он не уместный. А может я тоже второй день держу шинша, открыла тему -читаю-спрашиваю, кому ж верить, если более опытные, чем Liaps говорят иначе. Это три.
    Цель-да вот, чтобы наконец-то в этой теме, специализированной, наконец-то появился итог. Люди научились? Изменились мнения? Все их поддерживают, так вот и нужно какое-то заключение.

    И последнее, товарищи опытные и их защитники, а давайте будем как-то коллективно учиться обосновывать свое мнение. Фраза "нельзя-значит нельзя", ну это ж вообще не объяснение. Фраза "фраза нельзя, т.к. портит печень"-тоже мало похоже на объяснение. Объяснение выглядит так: в орехах, семечках и т.п. есть такие-то вещества, которые так-то воздействуют на какой-то орган, в котором то-то вырабатывается, что ведет к тому-то и этому.
    Вот прочитав такое объяснение и новичку будет ясно.

  10. #110
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Орехи , семечки и т.д

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Вера 28.08, при всем уважении..., а вы считаете, что вообще вся эта тема не запутает новичка? Давайте пофантазируем.
    Заходит новичок, и начинает читать с первой страницы. К концу темы наступает когнитивный диссонанс о того, что начало и конец отличаются чуть более, чем полностью. Это раз.
    А где вы спор нашли-то? Я не пыталась спорить. А просто процитировала посты из этой же самой темы, которую будет читать новичок. Да, мне привели и другие, более новые цитаты с изменившимся мнением, но не отсюда, и для этого надо полраздела перерыть? Это два.
    Уместный, не уместный. А мне не кажется, что он не уместный. А может я тоже второй день держу шинша, открыла тему -читаю-спрашиваю, кому ж верить, если более опытные, чем Liaps говорят иначе. Это три.
    Цель-да вот, чтобы наконец-то в этой теме, специализированной, наконец-то появился итог. Люди научились? Изменились мнения? Все их поддерживают, так вот и нужно какое-то заключение.

    И последнее, товарищи опытные и их защитники, а давайте будем как-то коллективно учиться обосновывать свое мнение. Фраза "нельзя-значит нельзя", ну это ж вообще не объяснение. Фраза "фраза нельзя, т.к. портит печень"-тоже мало похоже на объяснение. Объяснение выглядит так: в орехах, семечках и т.п. есть такие-то вещества, которые так-то воздействуют на какой-то орган, в котором то-то вырабатывается, что ведет к тому-то и этому.
    Вот прочитав такое объяснение и новичку будет ясно.
    Все было бы именно так, если бы новички действительно читали ВСЮ тему, но они этого не делают))), если бы делали, то и обоснование именно такое как Вы написали - нашли бы, я сама лично это подробное обоснование писала, писала не один раз и не в одной теме, но каждый новый новичок, не заморачиваясь и не утруждаясь изучением и поиском опять хочет объяснений ...

    Единственный выход из этой ситуации - закрепить шапку в теме с объяснениями, хотя и тогда найдутся те, кому глаза лень поднять))), просто такая у человека природа
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...