Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Переворачивают кормушку

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ViVi_Cat
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Электросталь, Московская обл
    Сообщений
    472
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 16 Час(ов) 28 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Переворачивают кормушку

    А мои ребенки сбрасывают тоже свои кормушки,которые на крючках.Причем весь процесс,как этим занималась Муся был сфотографирован.И заниматься она хулиганством начала с момента приезда к нам, а теперь и Фунтик так же хулиганит (хоть и сидит в витрине отдельно от нее).Поставили дополнительные керамические кормушки, но из них детишки "сделали" себе дополнительные туалеты к уже существующим...Я надеюсь,что повзрослеют и перестанут хулиганить....Может быть...
    Масюки - это шушики,но только мои родные
    Информация скрыта Я не свихнулась. Я вообще такая.Информация скрыта
    Информация скрыта в ген.базеИнформация скрыта

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария83
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Переворачивают кормушку

    Здрасти!
    Может быть это немного странно, но мы нашли выход от перевертывая и грохота обычными канцелярскими зажимами разных размеров. Закрепили им и полки и кормушку (и саму банку за крепление и к клетке) и всё прочее. Уже в течении полугода ничего наш Бакс у себя не переворачивает сил не хватает. Может и вам поможет!
    Надеемся когда будет витрина - закрепим там всё намертво!

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Переворачивают кормушку

    Поделюсь своим опытом. Своей шушке я купила подвесную металлическую кормушку, которая в кольцо вставляется. Она стала ее вынимать и переворачивать, через день мне это надоело и я ее закрепила. Кормушку прикрепила к кольцу тонким канцелярским скотчем, скотч не грызет. А саму кормушку к клетке прикрепила на ремешок, есть такие ремешки для растений или для скрепления проводов. Просунула ремешок за кормушкой между двух прутьев клетки и скрепила, теперь при всем ее желании снять кормушку она не может, т.к. до ремешка не добраться и через несколько дней перестала пытаться.
    Насчет кормушек видела примерно с месяц назад в 38 попугаев в Меге Теплый стан, металлическую кормушку на "барашке", крепеж к ней приделан намертво. Такую очень удобно крепить в ветрину на сетку.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Переворачивают кормушку

    Я с кормушками вроде пока разобралась, но они у меня на гамак переключились.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Переворачивают кормушку

    У нас парень повадился писать в кормушку, утром прихожу-вижу -гранулят не доели-досыплю нового немного, а он в знак протеста-напрудит в кормушку-хочешь-нехочешь-помоешь и нового насыпешь. Можно было бы его как нибудь поучить, но он ведь с барышней сидит-она то в чем виновата.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Переворачивают кормушку

    Ksyu, Забавно! :-)))

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Переворачивают кормушку

    Ksyu, таким обычно кормушку вешают так, чтобы неудобно было на нее запрыгивать, например, под полку, куда мордочка пролезет, а сесть- не сядешь.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Переворачивают кормушку

    Канцелярским зажимом я креплю к клетке такую же кормушку, как у Мария83 на фото. Без таких зажимов крепление с решетки соскакивало бы само. В витрине у меня кормушки "на барашках", а в клетке на крючках.
    Невеста моего шкодливого мальчика, о котором я писала выше, тоже скидывала кормушку (вот парочка подобралась, что же они устроят, когда я их ссажу ). Именно кормушку, которая вставляется в металлический круг, поскольку крепление изначально было зафиксировано зажимом. Пробку я вставлять не стала, т.к. ее любопытная мордочка пролезала везде и она бы съела эту пробку, поскольку пробка там не прячется так надежно, как в креплении "барашком". В такой кормушке я вышла из положения так: кольцо, в которое вставляется кормушка, не сплошное; на два конца со стороны решетки я плотно намотала по обычной резинке, которая продается в тех же канцелярских принадлежностях.
    Вложение 22722
    Больше кормушка не переворачивается, а я, если захочу, могу с небольшим усилием вытащить ее из кольца и вставить обратно.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    156
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Переворачивают кормушку

    У меня металическая кормушка, подвесная. Раньше была пластмасовая. Переворачивала шиншиллка. На утро весь корм на поддоне клетки в по всей комнате. Но проблема решина металической подветной мисочкой.
    Ха! Нет. Не всё отлично... На поилки переходим... Сгрызла две поилки: одну большую, и маленькую. Как только она (шиншилла Масичка, у меня на аватаре) их прогрызает?? Поила потом из миски. Утром, в обед и вечером два раза. Но и это я решила. Неделю назад на мой День рождения мне подарили шиншиллку Жору. И Масичка-грызунья была вылечена мужем от перегрызания поилок. Я им купила маленькую поилку, вроде не грызут.
    Нет! Был целый домик. Абсолютно нормальный. Нет, сейчас он не нормальтный и не целый. Половину домика сгрызли.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Переворачивают кормушку

    Вера 28.08
    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    У меня такие из кольца вытаскивают и выбрасывают, а при попытках закрепить в кольце - вытаскивают прищепки канцелярские, которыми закрепляю (пока правда на двух прищепках держится), а еще когда сидят на кормушках - медитируют, такая просто переворачивается - поэтому то что привела Светка наилучший вариант, но у нас таких не продается, одну такую в Латвии нашла только.
    Мои тоже этим грешат, я закрепила миску металлическую в этом кольце большой концелярской скрепкой, не могут вытащить больше. А такие с шурупами (Трикси) у нас в Латвии точно есть, сама недавно видела. Продают в магазине-складе Депо (в зоо отделе) или в сети зоо магазинов Дино Зоо. Так что приезжайте к нам за мисками!
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...